Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Кулибин-64 Стал Aysiviner ом :-)))

Тотар, рад что тебе понравилась.

Кушай на здоровье...

Только вот бортовик твой походу чутка обманывает.

Я когда на ней ездил, то меньше 8 литров на сотню никогда небыло...

Хотя расход очень зависит от манеры езды, так что.....хз....

 

 

расскажу вот такую историю) был у меня такой конфиг - 1.5L 8V, голова: клапан 41/34, канал 31/29 что ли(точно не помню) ну пиленные вобщем. вал 10,93. форсы сток! давление сток! ресивер сток! дроссель 54(хотя как многие говорят он значения не имеет), блок Январь5.1.1......71. Катался я все это время на прошивке из поста#351.(J5D13i33F-H.rar) Ну что могу сказать, ехала без проблем, космических результатов я не добился конечно, типа 200км\ч(максимум 170), но в целом доволен. ехал на ровне с 16ве, расход - по трассе на 120-140км\ч около 7л 95ого (проверенно от полного бака до полного) город до10.

 

Теперь я немного обновил конфиг) на это все поставил вал МастерМотор 62. подъем 11.4\10.6 фаза 298, а прога осталась таже самая. Мотор вроде как стал работать мягче, но особой мощности я как то не ощутил. Едет примерно также, с 16ве сток наровне, приора крыло не достаю на квотере.(вернее она меня на 3 передаче на крыло обходит) все таки мне кажеться у этого вала потенциал больше, не должен же ж он ехать как 10,93... или в прошивке проблема? и еще как показатель, свечи беловатые.

Кто что может посоветовать? какую нибудь прошивку подкинуть, или в этой что подправить? стоит ли попробывать прошивку из поста#352.будет ли разница?и буду ставить волгофорсы!!! так что проги нужны под них и отсечку бы хотелось бы 7500 где-то))

P.S. ответы типа с таким конфигом это онлайн надо я и сам знаю.Но это не вариант, есть причины(цена, время,смысл)

P.P.S. Кулибин, катался я все это время на твоей проге а никак не отблагодарил, непорядок) просто тогда замотался и вылетело из головы. давай мобилку, подкину денюшку)

Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вал мм62 незнаю. Совет - ищи прошиву которая работает без ДМРВ (по таблице БЦН) и "заливай" все верха с 4000 до 7000 оборотов. Ну и угол в плюс на этих оборотах. Тока так на этом блоке, если "ON LINE" не ваоиант. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но что то править в программе сам я не могу, тупо не умею) я обычный пользователь ,пользуюсь тем что люди подкинут. Почему не хочу онлай, потому что голова не очень удачная и она уже умирает, поэтому подумываю о замене или вобще в сток и смысла отдавать 5к руб за онлайн нет. ну а пока едет то хотелось бы выжать с этого вала чуток побольше, все таки он должен лучше 10,93 ехать. просто если кто помоет, то хорошо,ну а если нет, то нет, че уж теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

какую прошивку посоветуете под вал нуждин 10.9/10.6 фаза 272/262 еще стоит дроссель на 54 дмрв 116 мозги январь 7.2???Сейчас катаюсь на залитой мне I203D110 от представителя Ледокол ,хочется большей динамики

P.S авто ваз 2115 1.5i 8v

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую прошивку посоветуете под вал нуждин 10.9/10.6 фаза 272/262 еще стоит дроссель на 54 дмрв 116 мозги январь 7.2???Сейчас катаюсь на залитой мне I203D110 от представителя Ледокол ,хочется большей динамики

P.S авто ваз 2115 1.5i 8v

хочется динамики -ставьте другой вал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит этот вал недостаточно горбатый???печально,ожидал более лучшего прихода от него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный вал.просто нужно настроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я так думаю,дак может кто поможет с прошивкой под него???плизз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я так думаю,дак может кто поможет с прошивкой под него???плизз

поможет прошивка построенная как минимум с помощью удк и как макс с помощью шдк для вашего состояния авто.

все остальные прошивки приближенные и удовлетворить на все 100 проц. не смогут.

профиль заполните полностью -может счастье то рядом совсем!

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищ просит прошивочку под 1,5 16кл январь 5.1 ресивер стингер 3,3 литра, дросель 54 и волгофорсы. Если есть что-нибудь более-менее, буду благодарен.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ просит прошивочку под 1,5 16кл январь 5.1 ресивер стингер 3,3 литра, дросель 54 и волгофорсы. Если есть что-нибудь более-менее, буду благодарен.

странный набор железа.Валов нет,зачем то рес и дроссель 54 и еще волгофорсы.И что это будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ просит прошивочку под 1,5 16кл январь 5.1 ресивер стингер 3,3 литра, дросель 54 и волгофорсы. Если есть что-нибудь более-менее, буду благодарен.

И он свято верит что его ТАГА повалит??? :emot64: если катануть онлайн пару тройку хромых лошадок добавится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю все, но просит замучал уже можно сказать!=)

 

вечером скину, интересны будут его ощущения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ просит прошивочку под 1,5 16кл январь 5.1 ресивер стингер 3,3 литра, дросель 54 и волгофорсы. Если есть что-нибудь более-менее, буду благодарен.

 

 

попробуй возбудить товарища

J5D07SMG.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это нормально что с валом нуждин 10.93 машина работает почти ровно на ХХ? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

расскажу вот такую историю) был у меня такой конфиг - 1.5L 8V, голова: клапан 41/34, канал 31/29 что ли(точно не помню) ну пиленные вобщем. вал 10,93. форсы сток! давление сток! ресивер сток! дроссель 54(хотя как многие говорят он значения не имеет), блок Январь5.1.1......71. Катался я все это время на прошивке из поста#351.(J5D13i33F-H.rar) Ну что могу сказать, ехала без проблем, космических результатов я не добился конечно, типа 200км\ч(максимум 170), но в целом доволен. ехал на ровне с 16ве, расход - по трассе на 120-140км\ч около 7л 95ого (проверенно от полного бака до полного) город до10.

 

Теперь я немного обновил конфиг) на это все поставил вал МастерМотор 62. подъем 11.4\10.6 фаза 298, а прога осталась таже самая. Мотор вроде как стал работать мягче, но особой мощности я как то не ощутил. Едет примерно также, с 16ве сток наровне, приора крыло не достаю на квотере.(вернее она меня на 3 передаче на крыло обходит) все таки мне кажеться у этого вала потенциал больше, не должен же ж он ехать как 10,93... или в прошивке проблема? и еще как показатель, свечи беловатые.

Кто что может посоветовать? какую нибудь прошивку подкинуть, или в этой что подправить? стоит ли попробывать прошивку из поста#352.будет ли разница?и буду ставить волгофорсы!!! так что проги нужны под них и отсечку бы хотелось бы 7500 где-то))

P.S. ответы типа с таким конфигом это онлайн надо я и сам знаю.Но это не вариант, есть причины(цена, время,смысл)

P.P.S. Кулибин, катался я все это время на твоей проге а никак не отблагодарил, непорядок) просто тогда замотался и вылетело из головы. давай мобилку, подкину денюшку)

Всем заранее спасибо!

Привет брат.... Прочитал я всё и скажу что прошку под новый вал надо править..... Я пробовал её на 11,4 нуждине, не пошла вообще..... Надо править брат... Знаешь, мне достаточно и слв благодарности... на разговоры денег фатает, Ну если тебе край как хочится вырозить благодарность, вот моя мобилка 8(900)252-24-87,с уважухой Aysiviner-Бывший Кулибин.... Просто за нермативную лексику мой старый акаунт забанили . Всем удачи !!!

 

странный набор железа.Валов нет,зачем то рес и дроссель 54 и еще волгофорсы.И что это будет?

Перделка :-)))

 

А это нормально что с валом нуждин 10.93 машина работает почти ровно на ХХ? :huh:

Нет :-)))) Твой механник воткнул тебе сток, а твой вал себе поставил :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нет :-)))) Твой механник воткнул тебе сток, а твой вал себе поставил :-))

Так и думал )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и думал )))))))))))))

Можно проверить сделав замер валика , замеряем базу вала и кулачки впускного и выпускного ___ получаем подъём .

А вообче ХХ ход на таких валах можно настроить не хуже чем на стоке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования