Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ВАЗ2106 перескочила цепь


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем форумчанам. Проблема такая - у товарища загремела цепь, заменил натяжитель снова загремела. поставил втулку от карба все равно гремит. Приехал ко мне говорит троит, не едет и гремит посмотри. Развалился успокоитель цепи (какой то нехороший человек поставил пластиковый). цепь перескочила на 3 зуба. Поставил новый успокоитель- натянул цепь все нормально. Теперь заводится кое как, не развивает оборотов и на ХХ кое как работает и стреляет в карбюр. Зажигание не крутил потому как ездила она отлично до этого. ГНЁТ ЛИ КЛАПАНА на классике ??? только этот вариант остался в голове. Подскажите.... Да и компрессия 7-8-8-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнет и клапанные направляющие разбивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nerd спасибо. 3 зуба перескочивших уже ппц клапанам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

nerd спасибо. 3 зуба перескочивших уже ппц клапанам?

Всё, скидывай ГБЦ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. И чуток из раздела Юмор.... " Связался с хозяином машины говорю трое ЗА то чтоб головку снимать... я, форум и соседний сервис. клапана загнуло. на что он мне в ответ: Там такая камера сгорания ОГРОМНАЯ, как там может клапана загнуть?? :emot64: и этот человек работат в автосалоне, продает людям машины и рассказывает об их технических характеристиках. :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоят поршня 2105, то ничего и не гнёт. Так что, прежде чем над кем то смеяться, не мешает детально изучить матчасть. А по поводу ГРМ, не мешало бы проверить, на месте ли штифт на распредвале и какая стоит звёздочка. У звёздочки ВАЗ 21213, метка смещена на один зуб позже. А ГБЦ при такой компрессии, снимать в любом случае, иначе можно до ездится до прогара седла выпускного клапана, например. И ещё, если РВ по какой то причине, стоит не правильно, то из-за этого может быть пониженная компрессия.

Изменено пользователем Aleksandr A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажигание отрегулируй сначала а потом если не поможет будешь дальше ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в первом посту уже написал. Между строк читаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Угар! Может для начала написать модель двигателя а? Успокоитель пластиковый поставил нормальный человек, а тот кто ставит железный тот наверное и грибки покупает низкие. Убитый промвал+фазы+зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования