Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

ВАЗ 21214 Нива 1.7L8V Притащили не заводится


Рекомендуемые сообщения

Притащили ниву после кузовного ремонта не заводится. не включается реле бензонасоса. На управляющем проводе реле, вместо минуса +4.3вольта. Сканматик показывает ошибку 1502. Провода на замыкание прозвонил, не знаю в чем причина, попробую выпаять еепромку. Что еще может быть?

 

Забыл сказать мозги bosch mp 7.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле ЭБН поменять. Не поможет, ЭБУ подкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле исправное, а эбу подменного нет, придется в этом ковыряться :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшно подумать -кузовной ремонт при не отсоеденном блоке управления во время сварочных работ .

если других ошибок нет ,то принудительно включи реле бензонасоса .

запустится - вскрывай блок ищи сгоревшую дорожку или драйвер,хорошо если один канал бензонасоса сгорел!

а так найди способ включать реле _например от замка зажигания ,сделав коммутацию катушки реле бензонасоса.

хотя это тоже не вариант -а вдруг захочется держать включенным зажигание!!!!!!

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет ! сталкивался с такой проблемой , один "мастер" генератор починял но клемму не снял . в результе сжёг мозг , так бедный бошик7.0 выдержал даже когда искры во время постановки сыпались, не захотел жить когда этот же "мастер" начал зарядку проверять путем снятия клеммы с акб. правда он слинял уже куда-то. :7_5_143:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что весь форум основан на том чтобы что-нибудь поменять в машине ..... диагностика отдыхает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что весь форум основан на том чтобы что-нибудь поменять в машине ..... диагностика отдыхает....

привет! почему отдыхает, диагностика это диагноз но болячка-то лечится ремонтно-восстановительными. :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притащили ниву после кузовного ремонта не заводится. не включается реле бензонасоса. На управляющем проводе реле, вместо минуса +4.3вольта. Сканматик показывает ошибку 1502. Провода на замыкание прозвонил, не знаю в чем причина, попробую выпаять еепромку. Что еще может быть?

 

Забыл сказать мозги bosch mp 7.0

Прежде всего я бы начал с проверки проводки и массы , а потом лезть в блок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего я бы начал с проверки проводки и массы , а потом лезть в блок!

да в блок вообще лезть кажется не требуется - сгорел родимый. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в блок вообще лезть кажется не требуется - сгорел родимый. :blink:

Что, визуаль наблюдается?? пусть хозяин тресет жестяньщиков. Я всегда удивляюсь нашим МАСТЕРАМ жестянки,написали-бы им плокат ( ПЕРЕД СВАРКОЙ ОТКЛЮЧИ АКУМУ) Блок МП-7 сейчас найти немного проблемотично!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массы, плюсы, на месте, на диагностику выходит, не включается бензонасос, принудительно тоже не включается, еще нет искры. при включении зажигания на управляющем проводе реле бензонасоса появляется +4.3 вольта вместо минуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, массу с аккума скинуть, не достаточно будет. от кузова отцепили акумм, аккуму хорошо, а с кузова до эбу - массы достаточно остаётся.

 

Массы, плюсы, на месте, на диагностику выходит, не включается бензонасос, принудительно тоже не включается, еще нет искры. при включении зажигания на управляющем проводе реле бензонасоса появляется +4.3 вольта вместо минуса.

не стоит зацыкливаться на 4.3 вольтах. нет сигнала на бензонасос и зажигание - значит нет разрешения запуска . отюда и копать. под подозрением иммо и дпкв. а что значит - принудительно не включается - ? поподробнее ...

 

Притащили ниву после кузовного ремонта не заводится. не включается реле бензонасоса. На управляющем проводе реле, вместо минуса +4.3вольта. Сканматик показывает ошибку 1502. Провода на замыкание прозвонил, не знаю в чем причина, попробую выпаять еепромку. Что еще может быть?

 

Забыл сказать мозги bosch mp 7.0

ошибка 1502 - расшифровка ? Изменено пользователем serjei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, массу с аккума скинуть, не достаточно будет. от кузова отцепили акумм, аккуму хорошо, а с кузова до эбу - массы достаточно остаётся.

 

не стоит зацыкливаться на 4.3 вольтах. нет сигнала на бензонасос и зажигание - значит нет разрешения запуска . отюда и копать. под подозрением иммо и дпкв. а что значит - принудительно не включается - ? поподробнее ...

 

ошибка 1502 - расшифровка ?

1502 Замыкание цепи БН на источник питания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, массу с аккума скинуть, не достаточно будет. от кузова отцепили акумм, аккуму хорошо, а с кузова до эбу - массы достаточно остаётся.

 

не стоит зацыкливаться на 4.3 вольтах. нет сигнала на бензонасос и зажигание - значит нет разрешения запуска . отюда и копать. под подозрением иммо и дпкв. а что значит - принудительно не включается - ? поподробнее ...

 

ошибка 1502 - расшифровка ?

 

Принудительно это с компьютера, щелкаю включить бензонасос, ан нет минуса на реле. 1502 Замыкание цепи БН на источник питания, тоже думаю на иммо, еепромку сдул феном - результата ноль, физически иммо нет, отключен, К-линия востановлена. Не знаю куда еще копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принудительно с компьютера бош мп7.0 бн не включит, он это не умеет. нужно проверить импульсы с дпкв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у 7.0 нет оборотов нет вкл реле б\н , смотрите обороты есть ли при прокрутке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить, что у МР7, нет включения реле ЭБН, при третьем включении зажигания без прокрутки КВ.

DEN - Van, вырезайте К-линию из разъёма АПС. При отсутствии искры, чего не хватает, +12 V, минуса на МЗ, или управляющих импульсов с ЭБУ? Управляющие импульсы и +12 V на форсуках при этом присутствуют?

Изменено пользователем Aleksandr A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с иммо тоже не понятно...- сдул феном - убрал епром и поставил чистую или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования