Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Ford


Рекомендуемые сообщения

Снова актуально, машина вернулась. Ищется сток для моего блока. Спасибо.

SIM210_4S61LD.bin пробуй, только блок надо привязать к авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifSIM210_4S61LD.bin пробуй, только блок надо привязать к авто

оо, приятный сюрприз :emot64: , спасибо за поддержку, похоже ето то, что мне надо.....привязка иммо лежит во внешнем епроме, я уже залил чужой фулл в 29f400 прогером и она завелась... епром я не трогал, это доказывает что привязка иммо в епроме. Получается что  во флеше помимо бут, калибровок и котролек лежит вин, конфиг авто, как я понял и "чтото еще" , вот смотрю ....

 

зы... т.к. вин меняется ids ом по диагнозе делаю вывод что во флеше тоже эмулируется епром.....  прлучается внешний епром и во флеше кусок зарезервирован.....о как :18_1_35:

Изменено пользователем Stiv_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifSIM210_4S61LD.bin пробуй, только блок надо привязать к авто

бут тоже отсутствует. прошивка слита по диагнозе....интересно, заработает ли корректно блок на этой прошивке,  когда бут сектор будет от одного софта, а калибровки и вся "уникальность" от другого? щас залью... блок включен на столе..... ...вин , смотрю в явном виде лежит по адресам - 0х70050, интересны адреса и размер блока. отвечающего за "уникальные данные" авто. ....Чиптюнеры при чиповке поидее  должны переносить этот блок из стока в тюнинг.....иначе вин и конфиг уедет, кто знает подскажите адреса, щас конечно сам найду, но чтоб ускорить процесс :7_5_143:

Изменено пользователем Stiv_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лью....   вопрос к модераторам, чето мы развели тут разговор не по теме, смысл этого топика -  накопление базы стоковых прошивок. Может создать тему в корне раздела прошивки иномарок? и скопировать туда все посты что связаны с моим вопросом?  Просто боюсь писать еще долго, засрем тему...    :emot46:

Изменено пользователем Stiv_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifSIM210_4S61LD.bin пробуй, только блок надо привязать к авто

все залилось норм, после репрога блок на связь охотно идет, читается, иденты показывает, майн реле соответственно радостно отрабатывает.  думаю это наиболее вероятная версия, остаются сомнения -  бут сектор щас от другого софта. какое влияние на работу блока это может оказать?  Конечно завтра люди проюзают на машине, тогда станет понятно что да как, ну и ids ом чтото можно попробовать подрулить....   буду пробовать. отпишу, если кому интересно. Всем отозвавшимся отдельный респект :36_1_72:

 

 

Изменено пользователем ECUFLASH.RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifSIM210_4S61LD.bin пробуй, только блок надо привязать к авто

отпишусь перед перерывом на сон - тот факт, что проц стартует на этом буте говорит о том. что все долно быть ок,... радует то, что сток калибров уже найден, спасибо много уважаемому  SergKuga, осталось протестировать на машине. В целом  радует бодрость форума в последнее время, надеюсь, что и дальше все будет только "быстрее, выше и сильнее" :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите с прошивкой. Нужен сток FULL flash Ford Galaxi 2008 год 2.0TDI   sid 206 5ws40761c-t    7G91-12A650-AAC.  Положил блок другой прошивкой, родную не сохранил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите с прошивкой. Нужен сток FULL flash Ford Galaxi 2008 год 2.0TDI   sid 206 5ws40761c-t    7G91-12A650-AAC.  Положил блок другой прошивкой, родную не сохранил.

IDS в помощь тебе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю откуда у меня эта прошивка в компе откопал, не успел дописать инет на работе пропал. по хексу смотрел иденты почти совпадают.

привет! на твоей прошиве машина заводится, коробкакак "както" заработала но они ее еще толком не проверили...... пусть автосервисники ее потестят НЕСПЕША, и доложат.... а там посмотрим....  может мне предстоит вояж с ids ом к ним в гости  :2126:  видимо завтра будет полноценный отзыв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу сток Ford Explorer 2011 4.0 V6 Visteon VI 8L2ANF_PWFG0J2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу сток Ford Explorer 2011 4.0 V6 Visteon VI 8L2ANF_PWFG0J2

таких мне не попадалось..... пяток лет назад я мог бы с легкостью тебе помочь, но  завязал с  чиповкой, соответственно прошивок не прибавляется....  в нашей АВТОЭЛЕКТРОННОЙ БРАТИИ СтОК не должен представлять коммерческий интерес, Сток коллеги должны друг другу давать бесплатно...ищщи, думаю найдеш.... я на этом форуме искал сток на редкого форда, нашел...... чего и тебе желаю :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу сток Ford Explorer 2011 4.0 V6 Visteon VI 8L2ANF_PWFG0J2

Подниму , актуально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сервере форд этот софт не найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму , актуально

 

Сразу хочу сказать, найти не смог.

 

Хотя три дня честно искал, и не только у себя, но и у своих товарищей.

Что смог выяснить, отсутствие данного софта мотивируется тем что это авто рождён в Америке, и базы по этим машинам ничтожно малы. Нужно искать у чиперов за океаном.

Так что извини, но увы нема.

Изменено пользователем grey-lion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

.Разыскивается готовое решение,для записи прошивки программой EGU FLASHER.Блок Bosch MEDG17.0 mcu SAK-TC1797 TriCore.Нужен тюн.

Форд KUGA_1.6T_AT(150Hp)_2013 года,сток прилагаю.Можно в личку.

 

KUGA_1.6T_DV4A-14C204-LB.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени форумчане. Ищу сток на форд куга 2008 г.  2.0 DCI   Siemens SID-206.  Из калибровок вычитаны следующие иденты:

CAFR1670FR1670

10134427A

111FR1D067000000111FR1D067000000111FR1D06700000

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто подскажет что это за блок? sim28?

Форд фокус 1.6 2006г

post-194049-0-12489800-1457022254_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования