Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Freightliner Century не пойму что делать дальше


w260

Рекомендуемые сообщения

приехала такая машина, разобрал и не пойму что дальше. большой проц моторолловский есть.

его маска 1f94c это m68hc16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот в этом и проблема- нигде не могу найти распиновку этого процессора. может есть у кого? там 144 ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C ногами не общитался? По твоей маске, это должен быть MC68HC16Y1. В PDFке на этот проц, корпус имеет 160 ног, но даже не это самое главное.... Не увидел я в нем внутренней ЕЕПРОМ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C ногами не общитался? По твоей маске, это должен быть MC68HC16Y1. В PDFке на этот проц, корпус имеет 160 ног, но даже не это самое главное.... Не увидел я в нем внутренней ЕЕПРОМ....

да, и правда ошибся, 160 ног. и как вы его победили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и правда ошибся, 160 ног. и как вы его победили?

Не увидел я в нем внутренней ЕЕПРОМ....

читаем пост выше :tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая вот плата

 

вторая сторона

Ниже проца что за 8-ми ногая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седельный тягачь если не ошибся..Зачем в проц лезть ?, там нет пробега. Примерно до 2007-8 года стоит 93с66, в 2010 уже 93с86..

Изменено пользователем gold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седельный тягачь если не ошибся..Зачем в проц лезть ?, там нет пробега. Примерно до 2007-8 года стоит 93с66, в 2010 уже 93с86..

 

да я думаю ТС не первый раз замужем.. если б была память - увидел бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я думаю ТС не первый раз замужем.. если б была память - увидел бы.

предположение от autodamp было,а утверждения от ТС нет.бум морщить репы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предположение от autodamp было,а утверждения от ТС нет.бум морщить репы)

Я уже не раз поморщил:

1. Какая проблема написать правильное наименование процессора?

2. Я затратил целых 6 минут, в отличии от афтора, на поиск даташита на этот проц:

6 минут - это по тому, что нашел и открыл 22 штуки пдф-ки в поисках 144 пинового процессора.

А нафига? Если афтор посчитать ноги не может, нахрена вводить людей в заблуждение?

3. Еще раз наморщил лоб, когда увидел , что проц не имеет внутреннего ЕЕПРОМа, а нафига тогда вообще эта тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затрачено было значительное время на поиск datashit к данному процу, но не нашлось, вот и спросил у форумчан.

ниже проца еепромка с совершенно непонятной маркировой что-то вроде 4565 и вторая какая-то вроде. на всякий случай обе попробовал вычитать как 66 серию, но не помогло. машина уехала не счем

но есть желание его доделать и разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4565 это совсем не ЕЕПРОМка. Какая надпись на второй восминогой и на третьей, которая стоит чуть выше и левее флешки? Что за Флешь стоит над проциком? Что за 66 серия???

затрачено было значительное время на поиск datashit к данному процу, но не нашлось, вот и спросил у форумчан.

Как искал? Вот пример поиска: http://lmgtfy.com/?q=MC68HC16Y1+pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалось включить доску на столе?как вариант смотреть 8-ми ногие на подключение-куда приходит масса,питание,если есть пдф от проца,вызвонить +5 и тыкать им куда не поподя(тестером).если будет такая возможность в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования