Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

toyota regivshiace ремонт акпп 30-43LE


Рекомендуемые сообщения

Парни привет, акпп 30-43LE протёрся патрубок охлаждения акпп и выгнало масло, авто притащили на буксире, но двигатель работал в ХХ заменил патрубок залил масло, и тут то случилось с метр в перед и назад авто становится,постоит несколько минут все повторяется ,но до всего этого были удары в перед и назад , разъединил шланг с акпп и завел мотор. Масло вытекло примерно 500 гр, и прекращяется теч. Глушу мотор постоит немного завожу, снова вытекает и прекрощяется теч, гари масло нет стружки в поддоне нет . Акпп пробег 300тяс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы попали на коробку товарищ ! Авто с АКПП- без масла не тока заводить , но и буксировать нельзя без отсоединения АКПП от приводов или карданов ! Проще замена , т.к. в случае ремонта из родного останется только корпус коробки , а остальные все внутренности под замену

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы убить автомат на toyota, нужно гонять без масла целый день в спортивном режиме. Судя по описанию не работает масляный насос. Скорее всего просто завоздушило, естественно в гидромуфту то же не поступает и ехать не будет. Такое случается даже при обычной замене масла. Попытаться принудительно подать масло на шестерни насоса. Если есть контрольное отверстие для мономера то можно через него подать масло шприцом. Другой вариант на заведённом двигателе подать давление с компрессора в заливной щуп автомата но не более пол кило а то выдавит сальники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами это делали? Мне просто очень интересно,как АКПП после ремонта+бублик ремонтный+очищенное охлаждение(радиатор АКПП) забирают масло из поддона? Они,по вашим словам,"завоздушены" наглухо! Не пишите ерунды. Незнаю сколько тысяч раз уже менял масло в АКПП разных типов и устанавливал ремонтные и НЕ РАЗУ не пришлось "заливать из шприца" и "давать давление из компрессора"! А ТС-акпп в ремонт или замена,как уже писали выше.

Изменено пользователем daemonen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами это делали?
Я делал чудеса и по интересней этих. А вы просто не сталкивались с такими проблемами. То же самое бывает и после переборки двигателя когда насос вымоют начисто в бензине. Всё дело в зазорах между шестернями насоса и корпусом а так же в отсутствие масляной плёнки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что при таких зазорах-замена насоса.Не собираюсь никого убеждать и переубеждать.Любое мнение имеет место быть. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал чудеса и по интересней этих. А вы просто не сталкивались с такими проблемами. То же самое бывает и после переборки двигателя когда насос вымоют начисто в бензине. Всё дело в зазорах между шестернями насоса и корпусом а так же в отсутствие масляной плёнки.

О каких чудесах в АКПП ты говоришь ? С заведенным движком и без масла в акпп он угробил бублик(посадочное место ) и масляный насос и при буксировке без масла он убил втулки на планетарках . И на всех трущихся поверхностях у него сейчас задиры . Восстановление , как я писал , обойдется дорого -дешевле с разбора(тоже кот в мешке) Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же написали что стружки в поддоне нет. Насос не давит в трубку охлаждения. А пробег Акпп 300тяс. То есть подходит к капиталке. Естественно выработка в АКПП и изношенный насос. Возможно подклинило клапан сброса избыточного давления, нужно было проверить когда снимали поддон.

Тут не нужно торопится так как перед серьезным ремонтом всегда нужен чёткий диагноз.

Я не ремонтник я диагност.

Орать на всю мастерню что клиент попал на бабки конечно проще. Тяжелее думать головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ваших словах нет логики,хоть вы и ДИАГНОСТ,а не ремонтник. Это первое.Второе-вам тоже много чего написали в первом посту.Третье-"насос не давит в трубку охдаждения"(где давление 1-1,2 очка),но при этом проехать машине метр у него давления хватает.Третье-"пробег авто 300 тыс.,то есть подходит к капиталке",а вам за что тут говорят?Четвёртое- "естественная выработка акпп и изношенный насос"-ваши методы диагностирования и выводы после них,чтобы это устранить? Пятое-"возможно подклинило клапан сброса изб. давления"-по вашему в каком положении его клинануло,в открытом или закрытом, и что будет в обоих случаях? Клапан механический или соленоид(хотя для такого древнего ведра,я думаю этот вопрос лишний.(Кстати о ведре, вы как диагност скажите,по данным от ТС вы можете сказать какая это АКПП,с электронным управлением,или гидравлика с тросиками?) Шестое-про торопиться и точный диагноз-да тут никто особо и не газует. И последнее,что и сподвигло на развёрнутый ответ-тут никто кроме вас и не орёт,тем более про чужие бабки. А упрёк на счёт думания головой-нам сие не ведомо,мы обычно жопой мыслим.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вы на лирику нервно реагируйте, проще смотрите на жизнь.

Автомат тот в глаза не видел, по тому что там тросик или электроника не знаю.

Бывает ставлю диагноз по присланным фото, но что бы совсем как Кашпировский, так не умею.

Ладно, можно бесконечно спорить об этом, подождём чем дело кончится у sergiy78

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни утром отдал авто а, кончилось дело у меня так от души говорю вам замена насоса , промывка мозгов и заменил конечьно бублик на Б\У, когда лопнул шланг тут та насос и сдох ,а метр отъезжала я понял так с бублика стекало масло в насос и, хвотало ей тронуться а почерпнуть с поддона масло он не мог, когда снял поддон и фильтр канал забора масло был сух, насос не успел разобрать отдал пациенту , гари и стружки не было а, бублик заменил потому что удар был назад и вперед он же в ответе за мягкое переключения, все поправилось когда собрал ни какой за воздушке не было он,сразу закачал только давления не измерил какое тут. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и хорошо,что всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший ремонт. Всё же крепкие АКПП у этих авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования