Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Приора подтраивает и дёргается на холодную


Рекомендуемые сообщения

Еще подменный ЭБУ не мешало бы подкинуть и катушки тоже.Всегда парочку держу под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уже не первый раз такое ........ Вопрос-----Куча советов-----Реакции ноль, только обвинения что не помогли :))))))))))

 

Палец о палец не сделал ничего........ Только вопросы и обвинения будут как всегда :)))))))))

 

Т.К. новичок могу спороть глупость но по симптомам слабый сигнал с ДКВ....

 

Или если на хх нагрузка на двигатель больше нормы значит с газораспределением что то не в норме....Поправте пожалуйста если не правильно мыслю.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкие проблемы:

1) Просачивается ОЖ в цилиндры (обычно, протрой при запуске на холодную, после длительной стоянки, пока не испарится ОЖ в камере сгорания)

2) Просачивается ТЖ в цилиндры через ВУТ(очень редкое явление,но имеет место быть)проявляется как протрой,иногда при нажатии педали тормоза.Во всех этих случаях, утечка жидкостей визуально незаметна.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не первый раз такое ........ Вопрос-----Куча советов-----Реакции ноль, только обвинения что не помогли :))))))))))

 

Палец о палец не сделал ничего........ Только вопросы и обвинения будут как всегда :)))))

+1000

 

Редкие проблемы:

1) Просачивается ОЖ в цилиндры (обычно, протрой при запуске на холодную, после длительной стоянки, пока не испарится ОЖ в камере сгорания)

2) Просачивается ТЖ в цилиндры через ВУТ(очень редкое явление,но имеет место быть)проявляется как протрой,иногда при нажатии педали тормоза.Во всех этих случаях, утечка жидкостей визуально незаметна.

Пишет, что ВУТ новый. О том, что уходит ОЖ ни слова. Свои предположения я выложил в сжатом виде. А вообще, не хочется терять время на советы, которые ни кому не нужны. ТС , которые реально делают, то, что им подсказывают видно сразу. И есть реальные результаты. Таким хочется помочь, тем что знаю. А здесь очередной ералашик .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000

 

 

Пишет, что ВУТ новый. О том, что уходит ОЖ ни слова. Свои предположения я выложил в сжатом виде. А вообще, не хочется терять время на советы, которые ни кому не нужны. ТС , которые реально делают, то, что им подсказывают видно сразу. И есть реальные результаты. Таким хочется помочь, тем что знаю. А здесь очередной ералашик .

 

Видимо ему нечего выложить кроме логов...никаких приборов ни чего..Диагностика делается на одном энтузиазме с компом в инете... :36_1_37:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на приорах болезнь утром подтраивать начинает при плохом бензине и при загрязнённых форсумках .проверь топлив фильтр может пробит и грязь пропустила . часто встречаю таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС писал, что фильтра новые , форсы заменены . Я Вам кричу " Очередной ЕРАЛАШ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС писал, что фильтра новые , форсы заменены . Я Вам кричу " Очередной ЕРАЛАШ"

Он на многих форумах развёл эту демагогию...все бьются над его проблемой.Лечение по очущению...только Эфир засорять.При хорошем раскладе и с нужными инструментами выявить такое, раз плюнуть..Лучше поищи спеца и не баламуть народ.Или лучше инструмент купи.Вот здесь должны тебе помочь..http://www.vmagie.com/forum/32-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%81/

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Все машины с ИКЗ автоматом проверяем осцил.сразу первичку ну и вторичку Много времени тест не занимает, зато по катушкам можно сказать однозначно в морг или нет. Довольно не редко бывает клиент еще не замечает ни каких подтраиваний или поддергиваний, а катушка уже на половину сдохла.

 

А можете, если не трудно скинуть подробное описание проверку ИКЗ осцилографом. Или обьяснить поподробнее. Осцилографом временами пользуюсь, но опыта мало. Обычно проверяю на разряднике, а когда есть все таки сомнения ставлю проверочные. А с иномарками так не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пожалеть АИ80 и сжечь эту приору

 

подскажите пож может кто встреч с так проб приора 2012г.в горит ремень и подушка от фирмы таката уже 5 или 6 машина такая блок менял но правдо не новая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я Вам кричу " Очередной ЕРАЛАШ"

Это точно, бубна только не хватает.Ведь уже ну все разжевали.

 

А можете, если не трудно скинуть подробное описание проверку ИКЗ осцилографом. Или обьяснить поподробнее. Осцилографом временами пользуюсь, но опыта мало. Обычно проверяю на разряднике, а когда есть все таки сомнения ставлю проверочные. А с иномарками так не получиться.

Да в принципе нет ни чего сложного для выявления этой проблеммы. Подаем на осцил. импульсный сигнал с катушки, и смотрим.С иномарками хорошо помогает накладной датчик. Сигнал видно хорошо как по первичке, так и по вторичке, это же как зеркало.

Дохлая.JPG

Полудохлая.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , в первом снимке КЗ вторички, видно сразу, но вторая тоже не идеал, но ещё живая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не ремонтник(только шью мозги и могу поменять пару датчиков) - приора моя

 

Я любитель покопаться но это уже перебор - проверили форсунки - они все в идеале

Поставили все 4 рабочие катушки разницы 0 - даже мои катушки ставили на исправное авто, разницы 0 - тобишь все 4 катушки исправны.

Куда дальше копать не знаю - думаю осталась только механика.

 

В логах накаляет только УОЗ

лог приора.jpg

Изменено пользователем Rossosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдесь вроде лучше видно

54646.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая машина два дня потерял с ней проверил все от а до я .Дважды разбирал форсунки проверил на стенде все в норме собераю обратно машинка троит пропуски во всех цлиндрах ,поменял поставил новые все исправилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен , мойка форсов мойкой , но надо сравнить производительность работающих форсов с новой , и механика может отсеяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что ТС шить только умеет -это понятно.

вот не понятно одно ,как можно шить в авто прошивки разных аппаратных реализаций .

блок на ДА01 , а в него дв04.

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не понятно одно ,как можно шить в авто прошивки разных аппаратных реализаций .

блок на ДА01 , а в него дв04.

Почему нельзя, очень даже можно

1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессия по17 на горячую или холодную? Где-то я встречал тему про зависимость компрессии от давления масла. При компрессии 19-20 Приора вообще не заводилась.Только отстреливалась. ТО во впуск, то в выпуск.

Будет хуже если он начнет заливать DA01 в DB04 . СТР рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования