Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mazda 3 2011 после коррекции дампа больше не заводится


brovex

Рекомендуемые сообщения

Прибор хороший но походу ты в нем вообще ноль

Изменено пользователем kbit12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прибор хороший но походу ты в нем вообще ноль

К теме сообщения Ваш пост имеет отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не оскорбление просто надо уметь им работать

ответь на пост №14

или ты работал в режиме программатора

Изменено пользователем kbit12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек написал что читал как микру а не как понель как я понял.и правил кальком или вручную значит пречом тогда что дига не китайская правит пробег токо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не оскорбление просто надо уметь им работать

ответь на пост №14

или ты работал в режиме программатора

Делал мастер, я сейчас разгребаю.

Это был ннн авто в этот день, и как сказал мастер глаза замылились, а по памяти в маздах 56 память, он так и сделал. Человеческий фактор, не видел прибора тупые чем ДП3...описания для идиотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делал *мастер* уже никто не узнает! опять играем в угадайку!

1.любой прибор,даже китайский,если определил пробег правильно,меняет только область пробега,никак не затронув дамп и тем более адреса с ключами!

2.по теме,непонятно,щиток от старой мазды или от новой(с двумя стрелками)???

если от старой,можно включить на столе!

3.не нужно хаять прибор ДП3,а нужно учиться им работать.

заплатит *мастер*в 10 раз больше, за восстановление авто,вот и будет урок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делал *мастер* уже никто не узнает! опять играем в угадайку!

1.любой прибор,даже китайский,если определил пробег правильно,меняет только область пробега,никак не затронув дамп и тем более адреса с ключами!

2.по теме,непонятно,щиток от старой мазды или от новой(с двумя стрелками)???

если от старой,можно включить на столе!

3.не нужно хаять прибор ДП3,а нужно учиться им работать.

заплатит *мастер*в 10 раз больше, за восстановление авто,вот и будет урок!

 

1. Согласен

1. От новой, с двумя стрелами

3. Прибор отличный, никто не спорит

 

Прикрепляю фотку из винхекса.

Там три начала дампа, первый и третий скаченный из инета именно этот год и эта панель, а вот дамп по середине это мой дамп. Видите разницу?

mazda3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот дамп по середине это мой дамп. Видите разницу?

ну видим, это пробег

 

не видел прибора тупые чем ДП3...описания для идиотов.

не тупые, а сделано чтобы не тырили мануалы как энигмовские, что-то свежие от энигмы никто не отчаивается выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну видим, это пробег

 

 

не тупые, а сделано чтобы не тырили мануалы как энигмовские, что-то свежие от энигмы никто не отчаивается выложить

 

Я про строки 00-30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро это китайское отломанное дермо вас без штанов оставит в прямом смысле и по чему 1) если выбрать 9356 в место 66 нормальный прогр читать не будет!!!! разные адреса у этих камней?!!! сразу будет ERORR читайте даташиты 2) На нормальном прогере есть возможность установить напря-я 2,8 вольта по умолчанию в настройках!!! я думаю этого достаточно примеров.

Как уже заметили, научитесь отличать х...й от пальца! Это по п1, по пункту два, про какие адреса идет речь? Вы о чем? По п. З если бы Вы только знали как вычитывает этот прибор ( плавно поднимая напряжение и делая многоступенчатую подтяжку) , то другие прогеры для Вас стали бы не актуальны.

 

 

 

Я про строки 00-30...

Константин, я тебе уже рассказал в личной беседе причину. А для для остальных поясню., было считанно как 56 в восьмибитном режиме, поправили пробег, не пошло, сделали бек ап . В итоге и получилась эта петрушка, пол дампа похерено. Да и попытки считывания и записи карпрогом внутрисхемно не добавили правдивости дампа. Я предложил свою помощь заинтересованным личам, но дампов не дождался Изменено пользователем slada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда Сергей разжевал всё и разложил по полкам.Сегодня был похожий вариант -чел с дп 3 (да конечно та, что 10 евро) в соседнем городе сонату не осилил,наломав дров при этом.Вывод для ТС :читать,общаться или с баблом своим расставаться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... было считанно как 56 в восьмибитном режиме, поправили пробег, не пошло, сделали бек ап . В итоге и получилась эта петрушка, пол дампа похерено. Да и попытки считывания и записи карпрогом внутрисхемно не добавили правдивости дампа.

Верно, люди совсем не думают что делают. Недавно приносили щиток от Toyota Camry 2012 года. Делали Дигой китайской, при программировании выбрали Toyota Camry 93с56. Естественно, дамп похерили. Обошлось без серьёзных последствий т.к ключей в приборке у Тойоты нет. Тоже самое в Теанах свежих нежданно негаданно появилась 93с86 вместо 93с66. Тоже некоторые ошибались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже заметили, научитесь отличать х...й от пальца! Это по п1, по пункту два, про какие адреса идет речь? Вы о чем? По п. З если бы Вы только знали как вычитывает этот прибор ( плавно поднимая напряжение и делая многоступенчатую подтяжку) , то другие прогеры для Вас стали бы не актуальны.

 

Константин, я тебе уже рассказал в личной беседе причину. А для для остальных поясню., было считанно как 56 в восьмибитном режиме, поправили пробег, не пошло, сделали бек ап . В итоге и получилась эта петрушка, пол дампа похерено. Да и попытки считывания и записи карпрогом внутрисхемно не добавили правдивости дампа. Я предложил свою помощь заинтересованным личам, но дампов не дождался

 

здесь так то экстрасенсов нет, угадывать какой у него прибор, нужно в начале поста четко указывать производителя и название прибора и вопросов не будет,

 

а вас уважаемый вводят в заблуждение, .. ну невозможно выбрав опцию мазда3 в приборе прочитать память в восьмибитном режиме, тама нет такого, тама все автоматом делается , и как вы написали напряжение , и режим считывания и , сохранятся она полностью как 93с66, надо очень сильно постараться , что бы что то убить.

 

и потом как вы объясните, что дампы с других авто не показывают пробег,

пробег то полюбому должен показывать,

 

так что тут ваш восьмибитной режим не причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни DiagProg 3 это очень хороший прибор, не имеющий к китаю никакого отношения, честное слово обидно читать ваши сообщения ( через одного ), что он валит все и рядом, ....нет конечно у всех есть недостатки, и техподдержку хотелось бы получше,

но читая ваши сообщения у многих складывается негативное мнение об этом приборе.

 

давайте писать конкретно название приборов, и лучше вначале сразу указывать производителя, например так

 

завалил приборку китайским прибором.....

 

так хоть понятно будет, чем работали,

Поддержу,ибо многие и не только в этой теме, нехера не читают.Услышали звон и попёрли печатать всякую ню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего походу в дампах не завалено.....в железе проблема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

здесь так то экстрасенсов нет, угадывать какой у него прибор, нужно в начале поста четко указывать производителя и название прибора и вопросов не будет,

 

а вас уважаемый вводят в заблуждение, .. ну невозможно выбрав опцию мазда3 в приборе прочитать память в восьмибитном режиме, тама нет такого, тама все автоматом делается , и как вы написали напряжение , и режим считывания и , сохранятся она полностью как 93с66, надо очень сильно постараться , что бы что то убить.

 

и потом как вы объясните, что дампы с других авто не показывают пробег,

пробег то полюбому должен показывать,

 

так что тут ваш восьмибитной режим не причем

 

Ну а то что в самом первом сообщение написано по-английски diagprog 3... вас не избавило от мук телепатии? С учетом того, что китайская синяя коробочка называется digiprog3... В яндексе забейте diagprog 3 и там без вариантов, только польский. Так что Ваши навыки телепатии не нужны, всего лишь учиться читать.

 

В dp3 мазда 3 это 56 память без вариантов, чтобы прально сделать новую трешку надо выбирать сх7, вот там память 66. Прибор то хоть в руках держали или так телепатия?

 

Вот единственно, что верно в Вашем сообщение, то что пробег не показывает с дампами других мазд это и очень странно.

Единственно что по диагнозе мазда находится в попытке угона и при любом дампе по диагнозе в приборке висит ошибка о неправильной кодировке.

 

Ничего походу в дампах не завалено.....в железе проблема....

 

А как эта проблемма в железе могла появиться?

Приборка стоит в районе 6-8 тр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может банально прищепкой от платы оторвал.......или рядом что снес....Для прищепки там удобства не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования