Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Пропала индикация пробега Toyota Yaris


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем. Ребят собственно проблема такова-приезжал человек(дети накрутили в машине яркость подсветки панели-темнота-подумав что что то сломалось отогнал машину в местный сервис,где ломастер полез в панель сразу и по его словам всего лишь отсоединил и поставил назад какой то проводок!)) я так думаю что это отсоединение происходило на включеннном зажигании.. иначе никак не обьяснить тот факт что индикация пробега,уровня топлива пропала совсем(( Естесственно подсветка начала работать при прокрутке колёсиком подсветки на+ )) А вот маленький дисплей одометра (так скажем) просто светится-без каких либо цифр. Я пообещал покопать так сказать информацию и отпустил его. Вопрос-что тот мудак натворил-что слетело-как вылечить)) Просто и сложно одновременно)) Огромная просьба принять во внимание что ветка Помощь начинающим! И если кто то считает себя Кришной Яхве и тд и тп то просто снизойдите до совета а не до язвительных коментов.(последнее время натыкаешься только на колкости от гуру) Буду признателен за любые подсказки. Toyota Yaris 2007 акпп америкашка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может клиент что то не договаривает.

Не думаю. Я его косвенно знаю. Судья наш-весёлый развесёлый человек. Когда посадит очередного))) шютка. Да и ломастера местного тоже знаю(он мог такое сотворить) Факт остается фактом-подсветка заработала а вот индикация тю тю. Кстати ломастер и не догадался попытаться покрутить колёсико подсветки-сразу в панель полез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видел ни разу чтоб крутилкой можно было отключить индикацию, да и подсветка отключается не полностью.

Здесь больше похоже, что кто то пытался мотать щиток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видел ни разу чтоб крутилкой можно было отключить индикацию, да и подсветка отключается не полностью.

Здесь больше похоже, что кто то пытался мотать щиток

Хорошо земель..допустим. Лечение есть? епромку затерли штоль? каким анальгином это восстановить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала прочитать дамп и выложить на посмотреть

принял к исполнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребя)) гы.. я не занимался ещё коррекцией одо. только только репрог эбу кое как разгрызаю. Но уже давненько о панелях подумываю. Похоже час истинны настал-ездить к знакомым надоело с этим вопросом. Подскажите оптимальный вариант для коррекции. что купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь каждый выбирает сам.

бу бу бу.. я про наиболее большой охват и приемлемую цену)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один вопрос перешел в другие.а эту панельку походу криво матанули, вот и отключились циферки после снятия разъема питания панели... информации по программаторам много, каму что нравится. а так одним все равно не отделаешся,чем больше программаторов тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один вопрос перешел в другие.а эту панельку походу криво матанули, вот и отключились циферки после снятия разъема питания панели... информации по программаторам много, каму что нравится. а так одним все равно не отделаешся,чем больше программаторов тем лучше

я понял понял.. и хотя клиент упирается что цели смотки и в мыслях не было-вывод один-повреждение содержимого епромки в панели. куда копать понял ребят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени всем. Ребят собственно проблема такова-приезжал человек(дети накрутили в машине яркость подсветки панели-темнота-подумав что что то сломалось отогнал машину в местный сервис,где ломастер полез в панель сразу и по его словам всего лишь отсоединил и поставил назад какой то проводок!)) я так думаю что это отсоединение происходило на включеннном зажигании.. иначе никак не обьяснить тот факт что индикация пробега,уровня топлива пропала совсем(( Естесственно подсветка начала работать при прокрутке колёсиком подсветки на+ )) А вот маленький дисплей одометра (так скажем) просто светится-без каких либо цифр. Я пообещал покопать так сказать информацию и отпустил его. Вопрос-что тот мудак натворил-что слетело-как вылечить)) Просто и сложно одновременно)) Огромная просьба принять во внимание что ветка Помощь начинающим! И если кто то считает себя Кришной Яхве и тд и тп то просто снизойдите до совета а не до язвительных коментов.(последнее время натыкаешься только на колкости от гуру) Буду признателен за любые подсказки. Toyota Yaris 2007 акпп америкашка

Привет.Прежде чем считывать еепром сделай диагностику панели приборов диагностическим сканером на наличие ошибок.Если еепром неисправна,то вылезет ошибка по внутренней памяти еепром.Аесли ошибок никаких нет,то дело не в прошиве.Возможно и сам дисплей криво положен...По любому начни с диагностики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что столько времени всё ещё панель в ремонте.

Дату смотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так или иначе спасибо за ответы)) машинка пропала в неизвестности и больше не приезжала. так и ездит пока.некогда ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования