Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Вопрос к обладателям j5ls срочно нужна помошь.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,мужики помогите чем можете,мыслей просто нет.опишу проблему

авто 2111 Я 5.1 атмо,выкатывал прошивку j5ls v 43b на своём инжереном ЭБУ,после того как выкатали, начал заливать в стоковый мозг я 5,1(расширение сделал bin,галка во флагах комплектации снята "инженерный эбу") программу залил(с инженерника выкатаную j5ls v 43b)

авто не заводиться(бензонасос работает реле отрабатывают) всё процедуры были опробованы на 2 комплектах ЭБУ я5,1(стоковых блоках) не работает не на том не на том, на инженерном эбу,всё работает,авто заводиться,имобилайзер

отключен,заливаю стоковую прошивку в сток эбу допустим n35 заводиться.я уже не знаю

куда копать.eeprom чистил перед каждой заливкой программы.

далее

 

пробовал на другой машине что бы исключить всякие не понятные мне факторы, 2106-авто приехало на я5,1-41 2комплектаЭБУ было проверено ,та же самая история,не заводиться на j5ls v43b(расширение в сток блок лил bin, галка инженерный блок снята),пробовал заливать прошивки-просто основы не тронутые которые присылались макси в чистом виде (и старую и новую версию от мая) там bin расширение.(думал может какое влияние оказывают карты там ctp,olt когда открываешь) таже самая история, реле срабатывают все но авто не заводиться,заливаю прошивку сток n35 к примеру авто заводиться т.е. на 2 машинах одинаковые симптомы, (прошивал программой от макси еку прог пробовал в двух вариантах лить фото прилагаю,при прошивке ставлю галку стирать eeprom)Заранее огромное спасибо,сразу не стал писать думал разберусь сам,но перепробовал всё мыслей вообще нет.

5fd02ed8e33c.jpg

3803cdff374f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что это как бы не решение, но может ради интереса посмотреть, что блок не выдает- искру или импульсы на открытие форсунок.

Просто ничего другого, при условии, что в инженернике программа калибровалась на этом же двс, в голову не приходит./

 

Да и еще, по моему именно такие симптомы с 43 версиями происходили в случае, если заливать прошивку любыми программами кроме combiloader. Но это было ранее, может сейчас и оригинальный программатор от автора должен работать...хотя нужно попробовать, другого не остается.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё решение найдено,да действительно,поверяли на имитаторе ЭБУ макси,не было на форсы ипульсов и зажигание,косяк был мой,запускной файл программатора находился не в той директории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования