Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Hyundai Santa Fe 2 2010 (93С66) решил отпустить человека, но не тут то было


koreec

Рекомендуемые сообщения

Меняли правильно. Стрелки бы по-любому шевелились и что-то показывало. Если писали правильно, то остаются варианты:

1) Сразу что-то повредили

2) Неправильно припаяли МС

3) Запороли проц какими-то действиями

 

Стрелка тахометра с родным дампом зашевелилась но тахометр работать все равно не стал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дисплей ничего не показывает? не нормально это. Больше похоже на механические причины, описанные выше или всё-таки записали криво или не то что выложили. пробовали запускать без ЕЕПРОМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелка тахометра с родным дампом зашевелилась но тахометр работать все равно не стал..

 

хорошо давай так :tormoz: дампы ты сравнил :18_1_35: теперь смотри свое фото целой панели и сравнивай со своей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паять я научился......

ну-ну http://www.auto-bk.ru/forum/topic/45025/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплей ничего не показывает? не нормально это. Больше похоже на механические причины, описанные выше или всё-таки записали криво или не то что выложили. пробовали запускать без ЕЕПРОМ?

 

Парни, ничего я не отламывал, не держите меня за конченного идиота.

Дисплей ничего не показывает, только загорается его подсветка и все. Без еепром никаких манипуляций с авто не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ее кусачками что-ли выпаивал или отверткой выкавырял :3_8_14:

Да как так выпаивать правда что лучше было бы выкусить, считать и обратно припаять или залить в новую мс , а вообще внутрисхемно прекрасно делается :ThanxSmiley:

221020131048.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

После того времени прошло много) научился уже, научился) не десяток авто сделал и без особых проблем..Это первый косяк

А гнобить все могут, лучше б советом..пинком и в нужную сторону..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того времени прошло много) научился уже, научился) не десяток авто сделал и без особых проблем..Это первый косяк

А гнобить все могут, лучше б советом..пинком и в нужную сторону..

гнобить будут всегда)) добро пожаловать в реальный мир!

учись соблюдать термопрофиль

учись паять, я вот паяльник в руках держу сколько сам себя помню, но до сих пор считаю что хреново паяю

если уж считаеш что реально умееш держать паяльник в руках то и карты тебе в руки, если ты пережарил саму плату. может и еппромке каюк пришел или отвалилось что рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того времени прошло много) научился уже, научился) не десяток авто сделал и без особых проблем..Это первый косяк

А гнобить все могут, лучше б советом..пинком и в нужную сторону..

 

два месяца это не много))) температуру фена убавь и не тяни ты епром холодный! погрел феном пинцетом слегка задел как зашевелилась то поднимай вверх ее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, проблемы начались до того, как отвалились дорожки?

Приборка сразу после изменения дампа отказала, а дорожки уже потом оторвались, при последующем выпаивании?

Не худо бы посмотреть, что сейчас реально в еепром записано, хотя бы на проводках её попробовать к плате припаять (чтобы совсем дорожки не уничтожить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, проблемы начались до того, как отвалились дорожки?

Приборка сразу после изменения дампа отказала, а дорожки уже потом оторвались, при последующем выпаивании?

Не худо бы посмотреть, что сейчас реально в еепром записано, хотя бы на проводках её попробовать к плате припаять (чтобы совсем дорожки не уничтожить).

 

 

Да, дорожки отвалились в самом конце..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дорожки отвалились в самом конце..

епрст , так это говно может тянутся вечно , делаем так отпаиваем епром , включаем панель , смотрим на дисплей , если 0км , то ищем косяк с епромом и дорожками , если 0км не светится пизда панели иди за новой , НЕТ Слов одни местоимения как вы за долбали уже тупыми вопросами , занимайтесь тем что у вас хорошо получается . Админы сорри не сдержался .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дорожки отвалились в самом конце..

Тогда придётся ещё раз выпаивать, и читать (возможно там пусто, не записалась).

Идиотское предположение - а еепром правильно стоит (не перевёрнута случайно?)

 

делаем так отпаиваем епром

Так этого как раз Т.С. больше всего и не хочет делать...

Изменено пользователем друпс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если боиться , пусть покупает у SERGEII или prom погопиновые щупы и не выпаивает больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпаивать по-любому надо , смотреть дорожки и что сейчас в eeprom

 

А где фото доски с косяками ?

Изменено пользователем smrodo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не контакт там у него. Не может пропаять и все. Проц только при внутрисхемке убить можно. А здесь 2 варианта либо не пропай, либо снес что-то рядом. Надо все пропаивать и прозванивать. Щиток можно восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не контакт там у него. Не может пропаять и все. Проц только при внутрисхемке убить можно. А здесь 2 варианта либо не пропай, либо снес что-то рядом. Надо все пропаивать и прозванивать. Щиток можно восстановить.

а статикой , не вариант ? Как раз щас самый сезон , я сказал что нужно сделать , ты дополнил , а там пусть выкручивается сам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все три варианта выше написал по пунктам. Но понял, что ТС не знает, где первая нога у МС и что можно(нужно) пробовать запустить без EEPROM. Вывод: проще помочь умной блондинке, чем тупому шиномонтажнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все три варианта выше написал по пунктам. Но понял, что ТС не знает, где первая нога у МС и что можно(нужно) пробовать запустить без EEPROM. Вывод: проще помочь умной блондинке, чем тупому шиномонтажнику.

ты как всегда прав :emot64: пат столом .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если боиться , пусть покупает у SERGEII или prom погопиновые щупы и не выпаивает больше.

 

потом будет тема отрвались ноги у процессора или щупы воткнулись не вылазиют :biggrin:

Изменено пользователем gnombom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования