Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VW Vento (93C46) решил помочь соседу со страховкой


i.p.m.ua

Рекомендуемые сообщения

всем привет.

смоткой хотел заниматься. но когда начинал-услышал цены в нашем регионе и закинул тему.

вчера сосед по гаражу просит намотай.тачка попала в аварию и что бы нормально страховка прошла нужно 170000 . у него было триста потом обнулилось и на час аварии было 47тыс с копейками.

думаю попробую для интереса.

пробывал ваг командером связи нет.

достал визард и вычитал .закинул через liczniklicznik показывает 97тыс с копейками.

у меня плохой личник?или я не так вычитал?

venta 93c46.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У вас неправильно (криво) вычитан дамп с eeprom /

можно намек как правильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно намек как правильно

Да легко,- Берешь нормальный программатор и согласно даташита подключаешь EEprom к программатору и жмакаешь READ .... Изменено пользователем gold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на считке нет наклеек.только выбито vdo.больше ничего нет .читал minipro tl8866a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"смоткой хотел заниматься. но когда начинал-услышал цены в нашем регионе и закинул тему.

вчера сосед по гаражу просит намотай.тачка попала в аварию и что бы нормально страховка прошла нужно 170000 . у него было триста потом обнулилось и на час аварии было 47тыс с копейками.

думаю попробую для интереса."

Странное отношение...... Если сосед попросит пломбу поставить? Тоже можно попробовать.... дрель и цемент думаю найдется.

По теме. Взять надо нормальный прогер и вычитать....иметь один прогер и к тому же кит .подделку - не есть хорошо......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выбором производителя и выбором памяти варианты пробуйте,у вас китаёза перед носом,как говорится всё в руках,если конечно дамп не похерен.

P.S. С Sergeii тяжело не согласится,хоть и нахваливают TL ,даже статус народного уже к нему прилепили,доверия к нему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно дамп кривой! вы его как 8бит считаету а надо как 16! ниже есть этот пункт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кривой,так советуют-же с выбором памяти поиграться,может и толк был-бы,только Т.С. пропал уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.

смоткой хотел заниматься. но когда начинал-услышал цены в нашем регионе и закинул тему.

вчера сосед по гаражу просит намотай.тачка попала в аварию и что бы нормально страховка прошла нужно 170000 . у него было триста потом обнулилось и на час аварии было 47тыс с копейками.

думаю попробую для интереса.

пробывал ваг командером связи нет.

достал визард и вычитал .закинул через liczniklicznik показывает 97тыс с копейками.

у меня плохой личник?или я не так вычитал?

Эти все танцы с бубнами бессмысленный бред. Я Вам могу открыться, как эксперт страховой в прошлом. Если возникнет малейшее подозрение, что пробег авто не соответствует реальному, то в страховой даже думать не будут. Посчитают по среднегодовому пробегу и умножат на срок службы авто. Это абсолютно законный способ расчета убытка в экспертизе. Даже обжаловать, смысла не будет. Т.к. это абсолютно законно. Есть таблица среднегодовых пробегов по классам авто и эксплуатации в конкретных регионах. К тому эе при расчете поправочный коэфи цент в минус для износа относительно пробега выходит какой то смешной. Изменено пользователем Роман Ботан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не важно что там вы знаете про сраховку у вас. я не просил убавить бробег а наоборот.тема шла про то по чему не выходит изменить.я взял и записал дамп взятый из нета . нифига не вышло пробег 45700 как и было.тоисть прогер хреново пишит или софт криво установил

Изменено пользователем i.p.m.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти все танцы с бубнами бессмысленный бред. Я Вам могу открыться, как эксперт страховой в прошлом. Если возникнет малейшее подозрение, что пробег авто не соответствует реальному, то в страховой даже думать не будут. Посчитают по среднегодовому пробегу и умножат на срок службы авто. Это абсолютно законный способ расчета убытка в экспертизе. Даже обжаловать, смысла не будет. Т.к. это абсолютно законно. Есть таблица среднегодовых пробегов по классам авто и эксплуатации в конкретных регионах. К тому эе при расчете поправочный коэфи цент в минус для износа относительно пробега выходит какой то смешной.

Думаю для всех интересен небольшой оффтоп.

У меня в регионе, беседуя со страховщиками все оппоненты сказали - цена расчитывается 1 год=16 тыс пробега. Коэфф износа понижения идет что наступит раньше. Другими словами годовалая тачка с пробегом 100 тыс будет считатся как пробег 100 тыс, а не как годовалая. И наоборот, 10 летняя с пробегом в 20 тыс пойдет по коэфф. как десятилетка. Страховая себя не обделит в любом случае. То есть показания одометра в этом деле решающий показатель.

Ну исходя их этого есть я полагаю смысл на годовалой машине таксисту, с пробегом за 100 тыс менять пробег?

 

зы. К тому же, если на то пошло, мало ли у страховой какие сомнения? Сомнения нужно облечь в форму доказательства. Я не думаю что автоэксперт сможет доказать что пробег не 60 тыс. к примеру а 30 тыс.

Кто такие "автоэксперты" думаю сами знают. Порой они не могут различить простейшие вещи. В суде это на раз разваливается.

Изменено пользователем Djet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования