Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

нужна схема инженерника J5


Рекомендуемые сообщения

Сейчас еще раз смотрел фотки октянской платы, на ней при подключении ОЗУ перепутаны адресные ноги A8 и A9, что-бы это значило?

J7OLT_Photo.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

vlad_loza

Все теперь согласен. Собери свою, проверь работает или нет. Свою я пока не смог заставить

Изменено пользователем CM_GT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их можно перепутывать т.к. адресные линии важны до 7, т.к. у них идет коммутация адрес/данные, а после 7 уже не очень важно. Ну запишится не в ту область, а прочитается от туда же и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще раз смотрел фотки октянской платы, на ней при подключении ОЗУ перепутаны адресные ноги A8 и A9, что-бы это значило?

Наверное вражеский ход... :rolleyes:

Где ты раньше был с фотками платы, я весь нет перерыл, чтобы их найти и не нашел...блин.

Изменено пользователем aklaus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы тему отдельную про 7 олт завели. Я поищу схему 7олт правильную и выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему перелопатил раз несколько, и фоток платы без распаяных элементов не видел.

А правильная схема нужна обязательно, мне схемка Cruiser'а от пятого олта ой как помогла, за что ему еще раз спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J7olt_ok.jpg

 

Ds я как водится поленился пририсовать, питание на микросхемы - тоже, оно стандартное, по углам.

 

С той схемой в лайауте я попытался разобраться с целью проверки, но быстро моск вывихнул.

Эта срисована с фоток платы, проверял, но не паял.

 

ее можно упростить выкинув триггер так же как и в схеме для оч. умелых ручек я5олт с 8 стр.

220мкф там тоже явно лишние, хватит и керамических, ну вкрайняк 10мкф прилепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел, я схему. У меня такая же :(

Буду капать разводку может где ошибся. ОЗУ у меня живая, пробовал вручную ей OE# давать, лодырь распознает сдвоенное ПО и читает из нее хлам какой-то. Попробую еще другую бирку залить. Кстати, есть у кого-нить 100% проверенная рабочая i205dm53.bir киньте сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может флюсом насрато лишнего. Бывает и от этого.

Я полгода назад в этом рылся, не помню какя прошивка кривая какая нет.

То что читает мусор, не гарантирует что прочтет и не мусор. Мож озушка дохлая.

У меня 61512 гарантированно живая есть, подъезжай если че.

 

офф сюда ходил?

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/8586/page__p__75582__fromsearch__1&?do=findComment&comment=75582

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф. Не не ходил, ща пойду почитаю. Про тольятти на окте только вчера наткнулся, интересно чем закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а OLT вообще на столе работает? Кто-нибудь пробовал подключать инженерник на столе и запускать online tuner?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а OLT вообще на столе работает? Кто-нибудь пробовал подключать инженерник на столе и запускать online tuner?

 

а почему нет

у меня работает и на столе и на машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я тут почитал эту темку ну вы ребята даете респект и уважуха всем!ребят если не трудно может кто небудь скинет фотки готового инженерника собственного производства.желательно J5онлт.просто у меня валяется эбу январь 5.1 хочу сделать инженерник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое.ребят еще вопрос на зысыпку.возможна ли покупка и доставка в украину платы j5onlt?и сколько будет стоеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое.ребят еще вопрос на зысыпку.возможна ли покупка и доставка в украину платы j5onlt?и сколько будет стоеть?

 

Тебе не сюда, здесь обсуждается вопрос изготовления своими собственными ручками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования