Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

нужна схема инженерника J5


Рекомендуемые сообщения

а есть просто фото платы с этой микрой ? в принципе в логике там ничего сложного(без данной микрухи), для чего она там есть, в чём смысл DO,LO софта ?

все что есть по данной теме http://www.auto-bk.ru/forum/topic/10481/

 

ну и вот это

J7OLT V1.0 - инженерник который собирается из блока 7.2 21124- -31 -32 (от 16кл старого образца). Особенностью является не поддерживаемость прошивок на новом софте (DO LO) поэтому для него используются bir-ы из директории firmwareold.

 

J7OLT V1.1 - не сложная доработка предыдущего - поддерживает прошивки на новом софте (DO LO) использовать bir ы из директории firmware new.

 

Переделать v1.0 в v1.1 можно самостоятельно - даже можно сделать перкключатель V1.0-V1.1 коммутирующий 10-ю ножку 7474 на новую или старую схему

на форуме есть чел pavel1970 который продавал инженерник V1.1 но фотками печатки как и новыми прошками делиться отказался

Изменено пользователем nerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

все что есть по данной теме http://www.auto-bk.r...um/topic/10481/

 

ну и вот это

J7OLT V1.0 - инженерник который собирается из блока 7.2 21124- -31 -32 (от 16кл старого образца). Особенностью является не поддерживаемость прошивок на новом софте (DO LO) поэтому для него используются bir-ы из директории firmwareold.

 

J7OLT V1.1 - не сложная доработка предыдущего - поддерживает прошивки на новом софте (DO LO) использовать bir ы из директории firmware new.

 

почитал я ту тему, по части дороботки, что то смутно, просто вставив 1 микруху логики - получаем из велосипеда - мопед =). это ладно, по части конечного итога для конечного пользователя(использование доп портов, проца, доп контактов в разъёме, увеличения скорости вычислений), кроме возможности использования "нового" софта, версия которого отличается на 1-ну десятую от предыдущего, и раскрученного описания, что в результате получаем ? или Это просто очередная феня для защиты нового софта ?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал я ту тему, по части дороботки, что то смутно, просто вставив 1 микруху логики - получаем из велосипеда - мопед =). это ладно, по части конечного итога для конечного пользователя(использование доп портов, проца, доп контактов в разъёме, увеличения скорости вычислений), кроме возможности использования "нового" софта, версия которого отличается на 1-ну десятую от предыдущего, и раскрученного описания, что в результате получаем ? или Это просто очередная феня для защиты нового софта ?

Короче имел дело с 7м январем. Основное отличие работы на софте LO DO от DM в том что все DM поршивы ВАЗа имеют некоректную работу с составами смеси у меня это выражалось например в том что смотрим на экран Диаг. прог (делал эконом прошиву составы смеси в таблице эконом режима 15-16 местами до 17) так вот сразу после запуска двига составы желаемые диагностические проги "выдают " такие как я задавал в соотв. таблицах после же работы в течении 1-5 минут состав смеси тупо стает 14,7 и практически не реагирует на изменение положения дроселя в сторону обеднения состава но в сторону обогащения все таки смещается. Еще в тырнэте неоднократно писали что у ДМ софта имеется глюк с переобогащением смеси в режиме торможения двигателем (режим ПХХ). Короче глючные они. ДО софт вроде избавлен от таких проблем.

Изменено пользователем MrHAOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю именно DO софт работает индивидуально с каждой катушкой зажигания в отличии от DM(имеются ввиду индивидуальные КЗ)

с переобогащаением смеси можно легко бороться пропатчив прошку

как я понял не у кого новых бирок в наличии не имеется так как и версии 1.1 блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю именно DO софт работает индивидуально с каждой катушкой зажигания в отличии от DM(имеются ввиду индивидуальные КЗ)

с переобогащаением смеси можно легко бороться пропатчив прошку

как я понял не у кого новых бирок в наличии не имеется так как и версии 1.1 блока

Это что то новое... i204DMxx - 8клапанов модуль зажигания

i205DMxx - 16клапанов инд. катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что то новое... i204DMxx - 8клапанов модуль зажигания

i205DMxx - 16клапанов инд. катушки.

относится только к 16кл, но точно картину могут прояснить наши прошиво-писатели

инфы почитать про отличия софта и как что работает практически нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ скажите пожайлуста а такой даллас подойдёт DS2401 64р серийный номер 1-wire to92 как на фото

DOC000227731.jpg

Изменено пользователем dima5599
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если будут кататься только 8кл. прошивки, то подойдет. только смысл ? универсальнее 16кл. взять. или сделать из 8кл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭБУ отремонтирован. Диагностируется на столе, ОЛТ выходит на связь.

Огромное спасибо MrHAOS!!! Результат ремонта моего трупа можно глянуть - ТУТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где дядя с рядной шестёркой. Хотелось бы узнать как результаты, очучения. Есть несколько вопросов.... может темку отдельную по шесть Ц заведём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrHAOS Жму мужественную руку за ремонт инженерника ! вот уж точно из угля конфетку сделал =) даже с проводами изящно выглядит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собирался открывать ЭБУ после получения, но не удержался и был весьма удивлен: есть порядочные и умные люди с кривыми извилинами и ровными руками (а не наоборот).

С проводами он даже у меня не вызывает отврата, хотя склонен к перфекционизму... :) Довольно яркий технофетиш вышел.

 

По поводу 6ц, шо за дядю тут ждут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yevdokimenko, вообще тебе повезло.

Я один раз чинил подобную штуку, потом понял что это не прикольно. т.е. очень долго и запарно. Да и MrHAOS'у я говорил что так будет. Но ему просто было интересно самому. Думаю второй раз он заниматься этим не будет.

кстати он в процессе еще брак в самой плате нашел и устранил. Косяк был в одном переходном отверстии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению на просьбу отремонтить ЭБУ у продавана конструктора я был послан культурно нахуй с предложением привезти ЭБУ к дому/метро, т.к. высокая занятость решает, и на ЖД никто не поедет за ЭБУ. Поэтому платку сперва собрали, затем припаяли, потом вылез свитчтурам, затем (после посыла) на просьбу все прозвонить (т.к. здесь же и в аське с продаваном меня заплевали непропаями) чел сказал что это опасно, т.к. требует отпайки сборки (что мешало кроме нежелания отпаивать откусывая площадок я так и не понял) и т.д. и т.п.

Короче, получилось как получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле тут можно понять ибе стороны. и продавца и покупателя. Есть только один ньюансы - несмотря на кажущуяся простоту впайки, впать нормально с этими пластинками могут далеко не все. особенно с первого раза. А продавец продает по принципе "как есть".

 

Когда то и я был в такой ситуации. Тогда инженерник у меня стал можно сказать золотым по затратам.

 

Собственно этот опыт в виде траты большого количества денег и побудил разобраться в этой теме и научиться все делать самому от корки до корки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что продавану мешало продавать конструкторы с уверенностью, что в плате нет боков?

Только нежелание ее прозвонить. Более того, он бы на это потратил пусть 20...30 минут и взял на 200...300 рублей больше - никто гарантий задаром не просит. Но видимо достигая определенного уровня людям свойственно своеобразно смотреть на многие вещи.

Лично меня аж никак не волнует причина, почему мне продан конструктор с боком, вообще никоим! Это равноценно тому, что мне продали полноценный конструктор, а я впарил рисованое бабло за него со словами "чо, у тебя не принимают нигде мои художества? ну что же, бывает и такое, - вези мне под дверь сие недоразумение, а я так и быть посмотрю как их дорисовать, чтобы их взяли на каждом углу". Думаю продаван был бы обескуражен при таком раскладе. ;)

Изменено пользователем Yevdokimenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования