Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Скажу честно, ни когда не было проблем с такими блоками.

есть БДМ 100?

попрбуйте прочитать блок с данным адаптером

если все будет хорошо, тогда действительно прибор косячит

но очень сильно сомневаюсь в этом.

еще поменяйте кабель *****Т100 

в нем также может быть проблема

Изменено пользователем Коляныч44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

галета есть?

хотя лучше выспаться и с утра другим прибором пробовать читануть, и там все встанет на свои места.

Изменено пользователем Коляныч44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо другим протоколом пробовать. У меня есть такой тестовый блок. Помоему вот этот вариант HW2 и не работал. Другим протоколом нужно пробовать. Надо выбирать из вкладки "протоколы".  А еще К-таг очень чувствителен к питанию. У меня ни от стационарника, ни от того. что в комплекте был не заработал. Я сделал удлинитель от АКБ с крокодильчиками и все пошло как по маслу.

Изменено пользователем dracon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал и из протоколов заходить там так же. Не припомните каким протоколом делали? Не помню где написано что на предыдущем процессоре нежели в данном ECU более высокое напряжение поэтому не стал играться с другими протоколами. А вот с более новым протоколом HW3 P109 - думаю можно, там проц такой же , флеш разная, как минимум полюбому у флэши один и тот же размер 2мб.


И еще вопросик - намерил на data - пинах  5, 7, 8 напряжение 2,2В и на сколько известно по BDM протоколу 2,6В должно быть - никто подобным не заморачивался?


У меня для T5 EDC14U31 указан 67 протокол к-тага. Пробуй им

как раз в 67 другой проц - и у меня есть варик прилипнуть на мозги эти протоколом

2018-06-01 08-58-39.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бдм головку возьми другую или проводами пробуй.

Если блок живой все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал и из протоколов заходить там так же. Не припомните каким протоколом делали? Не помню где написано что на предыдущем процессоре нежели в данном ECU более высокое напряжение поэтому не стал играться с другими протоколами. А вот с более новым протоколом HW3 P109 - думаю можно, там проц такой же , флеш разная, как минимум полюбому у флэши один и тот же размер 2мб.

И еще вопросик - намерил на data - пинах  5, 7, 8 напряжение 2,2В и на сколько известно по BDM протоколу 2,6В должно быть - никто подобным не заморачивался?

как раз в 67 другой проц - и у меня есть варик прилипнуть на мозги эти протоколом

 

Я пробовал и из протоколов заходить там так же. Не припомните каким протоколом делали? Не помню где написано что на предыдущем процессоре нежели в данном ECU более высокое напряжение поэтому не стал играться с другими протоколами. А вот с более новым протоколом HW3 P109 - думаю можно, там проц такой же , флеш разная, как минимум полюбому у флэши один и тот же размер 2мб.

И еще вопросик - намерил на data - пинах  5, 7, 8 напряжение 2,2В и на сколько известно по BDM протоколу 2,6В должно быть - никто подобным не заморачивался?

как раз в 67 другой проц - и у меня есть варик прилипнуть на мозги эти протоколом

Просто пробуй другой протокол. Там вроде их три.  Другой протокол предложит использовать и другую головку. Если этим протоколом сможешь прочитать и сохранить фулл, то потом сможешь делать с этим блоком что угодно. С этими блоками вообще проблем не было никогда. Они и через дырку читаются на ура даже древней галлетой 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компа под рукой нет, но насколько я помню все три протокола предлагают первую головку. Я прозванивал все соединения от концов иголок до разъёма на плате.

Изменено пользователем kovalsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пробуй другой протокол. Там вроде их три.  Другой протокол предложит использовать и другую головку. Если этим протоколом сможешь прочитать и сохранить фулл, то потом сможешь делать с этим блоком что угодно. С этими блоками вообще проблем не было никогда. Они и через дырку читаются на ура даже древней галлетой 1.

 

Посмотрел - один протокол на EDC16 и три на EDC16+ везде предлагается одна головка - номер 1. Головка простая как топор...

2018-06-01 12-03-58.JPG

2018-06-01 12-12-59.JPG

2018-06-01_12-12-56.png

Изменено пользователем kovalsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой головки нет?

помнишь распин твоего блока выкладывал?

и там именно тот случай, что в головке ног больше должно быть.

который день одно и тоже перекладываем.

смотри внимательнее на свой блок и на тот что в хелпе, надеюсь сам увидишь массу отличий.

 

IMG_1322-01-06-18-12-37.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой головки нет?

помнишь распин твоего блока выкладывал?

и там именно тот случай, что в головке ног больше должно быть.

который день одно и тоже перекладываем.

смотри внимательнее на своный блок и на тот что в хелпе, надеюсь сам увидишь массу отличий.

такой именно нет - есть на десять иголок (4 пин могу просто выпаять или точнее 3 пин добавить), а на этом оптикане 101 пины 11 и 12 пустые? 

Плюс да , блоки в хелпе с моим отличаются, ""это нормально...

 

Этот optican 101 по пинам для Ktaga подходит?

Изменено пользователем kovalsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

67 протокол, почему то-там это 1.9 ТДи. Там два варианта: хардвейр 1 и 2. Вот какой-то один из них. 96 протокол вообще тут не подходит.


Народ, кто знает, как К-Таг с Mitsubishi Padjero 3.0 бензин работает? 2006 г. Просится на чип-тюннинг такая машина. Вроде заявлены там два таких мотора. но как на практике получается не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

67 протокол, почему то-там это 1.9 ТДи. Там два варианта: хардвейр 1 и 2. Вот какой-то один из них. 96 протокол вообще тут не подходит.

Народ, кто знает, как К-Таг с Mitsubishi Padjero 3.0 бензин работает? 2006 г. Просится на чип-тюннинг такая машина. Вроде заявлены там два таких мотора. но как на практике получается не известно.

 

96 спрятан внутри 67 как раз как HW2 - он как раз по флеши т процу совпадает.

Montero спорт бенз 3 литра шил этим этим ктагом без проблем.

2018-05-29_11-58-20.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

96 спрятан внутри 67 как раз как HW2 - он как раз по флеши т процу совпадает.

Montero спорт бенз 3 литра шил этим этим ктагом без проблем.

Вот я помоему и пробовал этот HW2 и у меня тоже он не пошел, а 67 пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колянычу огромное спасибо,низкий поклон. Все помог сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования