Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программы диагностики ВАЗ


Рекомендуемые сообщения

По существу вопроса.Да , СМС Диагностик логи снимает. Но просмотреть их можно только ей же. То есть , никакие другие программы логи от СМС не воспринимают. По поводу как это делается - там и так по моему разжёвано до мелочей. Тут главное - определиться , какая цель преследуется этого логирования. И работа с каким ЭБУ планируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главное - определиться , какая цель преследуется этого логирования. И работа с каким ЭБУ планируется?

 

 

 

работа с эбу планируется январь 7 а цель снять логи детонации и попробовать отредоктировать прошивку с стр 3.2

 

 

у меня что небудь получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых, СМС Диагностик - программа скажем так, не отличается стабильной связью при длительной записи лога ( или может это только у меня так). Во вторых , для того , чтоб откатать логи с целью обнаружения детонации , существует по крайней мере , несколько бесплатных довольно стабильных программ , например - те же ИСД или Диагноз НК. Их логи можно потом просмотреть в виде таблиц в экселе, а логи Диагноз НК можно просматривать и в экселе и просто в виде таблицы в самой проге или в виде графиков. Кстати , формат их логов совместим с программой Энди Фроста Инжектор.В ней кстати, можно подправить и многие калибровки. В общем, это всё уже многократно обсуждалось в ветке Откатка прошивок по логам. Читайте форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых, СМС Диагностик - программа скажем так, не отличается стабильной связью при длительной записи лога ( или может это только у меня так). Во вторых , для того , чтоб откатать логи с целью обнаружения детонации , существует по крайней мере , несколько бесплатных довольно стабильных программ , например - те же ИСД или Диагноз НК. Их логи можно потом просмотреть в виде таблиц в экселе, а логи Диагноз НК можно просматривать и в экселе и просто в виде таблицы в самой проге или в виде графиков. Кстати , формат их логов совместим с программой Энди Фроста Инжектор.В ней кстати, можно подправить и многие калибровки. В общем, это всё уже многократно обсуждалось в ветке Откатка прошивок по логам. Читайте форум...

 

 

 

дайте сылку плииз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИСД или Диагноз НК. .

 

 

 

 

на сколько я знаю они через сом порт ,

а есть через юсб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю они через сом порт ,

а есть через юсб?

Да забыл я уже давно про аппаратный ком порт.У меня все программы работают через юсб.Адаптеры на ФТДИ чипах работают весьма стабильно.А проги ищи на форуме через поиск , они здесь выкладывались по несколько раз.Не найдёшь - стукни в личку , я тебе скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых, СМС Диагностик - программа скажем так, не отличается стабильной связью при длительной записи лога ( или может это только у меня так). Во вторых , для того , чтоб откатать логи с целью обнаружения детонации , существует по крайней мере , несколько бесплатных довольно стабильных программ , например - те же ИСД или Диагноз НК. Их логи можно потом просмотреть в виде таблиц в экселе, а логи Диагноз НК можно просматривать и в экселе и просто в виде таблицы в самой проге или в виде графиков. Кстати , формат их логов совместим с программой Энди Фроста Инжектор.В ней кстати, можно подправить и многие калибровки. В общем, это всё уже многократно обсуждалось в ветке Откатка прошивок по логам. Читайте форум...

 

 

 

 

все , разобрался

 

 

спосибо Greys за отклик :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни помогите скачать последнюю версию SMS-Diagnostic, с http://almisoft.ru/files/updates/smsdiag2setup.exe.. Если можно выложите здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мужики скажите как вы делаете инициализацыю для боша 797 на смс диагностике?

там есть только сброс контроллера. или это одно итоже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это оно и есть.Нажимаешь Сброс,потом в появившемся окне выбираешь кнопку С инициализацией.Что в этом сложного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это оно и есть.Нажимаешь Сброс,потом в появившемся окне выбираешь кнопку С инициализацией.Что в этом сложного?

+ надо делать при заглушенном моторе и включенном зажигании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это оно и есть.Нажимаешь Сброс,потом в появившемся окне выбираешь кнопку С инициализацией.Что в этом сложного?

 

 

в том то идело что уменя никакое окно не появляется а программа зависает в это время будто глючит

 

помойму надо сбегать к постовщику :post-4: :post-4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пароль написан в 23 посте! читайте тему внимательней

как читайте внимательно когда ненаписан он там.. подправили видимо, мб в личку кто скинит пароль для демо хвоста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите пожалуйста, какая прога может мерить средний расход на определенном пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите пожалуйста, какая прога может мерить средний расход на определенном пути?

Тарированная канистра и счётчик пройденного пути спидометра. Затем небольшой математический расчёт - точнее почти нету... :AllSmail (6):

И эта .. Надо профиль заполнить (откуда вы есть ) пока модератор не заругал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарированная канистра и счётчик пройденного пути спидометра. Затем небольшой математический расчёт - точнее почти нету... :AllSmail (6):

И эта .. Надо профиль заполнить (откуда вы есть ) пока модератор не заругал .

Спасибо, за совет, но он не отвечает общему содержанию форума. :10_1_136:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за совет, но он не отвечает общему содержанию форума. :10_1_136:

:2126126958458bce9a447b0: А как Вы еще собираетесь его измерить? Правильнее некуда, если бы проги достоверно измеряли бы расход, то БК был бы вещью, а так является хламом с точки зрения измерения количества потребляемого топлива.

пытался смотреть сколько заливается на заправке (т.е. сделал отметку на горловине бака заливался на одной и той же заправке, причем на одной и той же колонке, и смотрел сколько проехал и сколько залилось до той же отметки) так накалывают при заливке на заправке, тока мерная канистра!!!!

а по поводу кто, откуда и вообще, замечание верное! мелочь, конечно от Вас не убудет и другим приятно знать что в таком то городе есть Вы и когда то Вам помогли, и к Вам можно будет обратится!!!

:AllSmail (6):

Изменено пользователем Fast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за молодёж ? Даёш вроде правильный ответ - обида какая то. Хотят услышать что хочется (сказку) , а не то как есть на самом деле. Если нужна прога - извольте. В аттаче приложена. Пользую её довольно долго. Очень помогает когда надо послать какого нибудь умника с бортовым типа компьютером в длительное эротическое путешествие... Рекомендую у кого нет. :AllSmail (6):

Расход.rar

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:2126126958458bce9a447b0: А как Вы еще собираетесь его измерить? Правильнее некуда, если бы проги достоверно измеряли бы расход, то БК был бы вещью, а так является хламом с точки зрения измерения количества потребляемого топлива.

пытался смотреть сколько заливается на заправке (т.е. сделал отметку на горловине бака заливался на одной и той же заправке, причем на одной и той же колонке, и смотрел сколько проехал и сколько залилось до той же отметки) так накалывают при заливке на заправке, тока мерная канистра!!!!

а по поводу кто, откуда и вообще, замечание верное! мелочь, конечно от Вас не убудет и другим приятно знать что в таком то городе есть Вы и когда то Вам помогли, и к Вам можно будет обратится!!!

:AllSmail (6):

Спасибо, просто хочу узнать средний расход при разных стилях езды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за молодёж ? Даёш вроде правильный ответ - обида какая то. Хотят услышать что хочется (сказку) , а не то как есть на самом деле. Если нужна прога - извольте. В аттаче приложена. Пользую её довольно долго. Очень помогает когда надо послать какого нибудь умника с бортовым типа компьютером в длительное эротическое путешествие... Рекомендую у кого нет. :AllSmail (6):

Вот спасибо!!! :post-6:

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования