Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программы диагностики ВАЗ


Рекомендуемые сообщения

мужики,а евро 4 ещё прог нет?те что с эл. педалью)

опен диаг их тестит без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите какими программами продиагностировать приору. У меня юсб шнур к-лине и больше половины програм не работают, практически единицы и то не коректно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа програмисты какая программа подходит для моего адаптора k-line адаптер KKL USB (CHINA)? Что-бы диагностировать лада калина1174 люкс 2008 года выпуска ЭБУ Boch 797 EBRO3 плюс электро пакет АБС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа програмисты какая программа подходит для моего адаптора k-line адаптер KKL USB (CHINA)? Что-бы диагностировать лада калина1174 люкс 2008 года выпуска ЭБУ Boch 797 EBRO3 плюс электро пакет АБС?

не ленимся!

читаем тему с самого начала, ответ есть даже на этой странице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаймые колеги подскажите какой блок стоит на ваз 21099 2006 года 8 клап, вчера пробывал тестировать никак не выходит установить связь с мозгами, может гдето в настройках.

Проблема с машиной такова / заводиш двиг работает нормально чек потух как обычно начинаеш ехать розганять метров через 400 загорается чек и проморгует авто сразуже теряет мочность как буто работает на 2 цилиндрах троит телепошит двиг. Заглушил и сново завел едет просто супер 400 метров и все наченается снова. Топлевный насос меняли давление в рампе замеряли гдето до тройки давит форсунки почистели на стенде замечаний никоких нет, но положытельного результата нет,может ктото подскажет что и куда лесть, жду ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя скорее всего пропуски воспломинения в целиндрах надо делать диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа програмисты какая программа подходит для моего адаптора k-line адаптер KKL USB (CHINA)? Что-бы диагностировать лада калина1174 люкс 2008 года выпуска ЭБУ Boch 797 EBRO3 плюс электро пакет АБС?

 

Я думаю этого хватит с лихвой: http://www.auto-bk.ru/forum/forum/123/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток всем мужики .у меня к вам вопрос какой программой можно крутить СО и холостой ход и сохранить желаемое.чтобы не снимать блок ? заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток всем мужики .у меня к вам вопрос какой программой можно крутить СО и холостой ход и сохранить желаемое.чтобы не снимать блок ? заранее благодарю

 

ссылка дана выше, но только можно регулировать СО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка дана выше, но только можно регулировать СО.

Уважаемый скажи а как называется прога ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый скажи а как называется прога ?

 

Прога называется "OpenDiag". А вообще для регулировки СО подойдет любая "нормальная" диагностическая прога!!!! Таких в халяве много плавает.

А для регулировки ХХ надо редактировать прошивку и перешивать моцк..."но это уже совсем другая история"...

Изменено пользователем Voffka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прога называется "OpenDiag". А вообще для регулировки СО подойдет любая "нормальная" диагностическая прога!!!! Таких в халяве много плавает.

А для регулировки ХХ надо редактировать прошивку и перешивать моцк..."но это уже совсем другая история"...

Благодарю да в том то и дели что не охота по мелочи снимать щить.а что для диагностики под ромо кабель самая хорошая прога из бесплатных ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю да в том то и дели что не охота по мелочи снимать щить.а что для диагностики под ромо кабель самая хорошая прога из бесплатных ?

 

Какая больше нравиться, такую и пользуй..Сейчас в "центре внимания" вышеупомянутая. Все ею довольны...

Изменено пользователем Voffka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может сказать ? получается программы нету чтобы изменить ХХ не снимая блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может сказать ? получается программы нету чтобы изменить ХХ не снимая блока

 

Я могу сказать... Обороты ХХ "зашиты" в ЭБУ. Что бы их изменить, надо считать прошивку с ЭБУ(или качнуть с нета), потом в редакторе прошивок (СТР 3.21, например) изменить обороты на желаемые и "залить" прошивку обратно в ЭБУ.... С диагностических прог возможно только на время диагностики изменить обороты ХХ, по окончании обороты вернуться к исходным... Прошивать возможно и "не снимая блока"(если это принципиально), но это требует определенных доработок(все равно придется снимать блок или ковыряться в проводке).

Некоторые блоки можно прошить через диагностику, без каких либо доработок , но не Январи 5 и 7.

Говорю однозначно: чтоб изменить обороты ХХ, необходимо править прошивку!!!!!:18_1_35:

Изменено пользователем Voffka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть программы чтобы можно было диогностировать по отдельности исполнительные механизмы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть программы чтобы можно было диогностировать по отдельности исполнительные механизмы ?

есть

читаем тему, пользуем поиск по форуму :2126126958458bce9a447b0:

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а просто можно направить на путь истинный где искать? все облазил ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а просто можно направить на путь истинный где искать? все облазил ((((

Вот ссылка http://www.auto-bk.ru/forum/topic/27244/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования