Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. ребята поделитесь пожалуйста дампом на вот этот блокIMG_20140114_131215.jpg. прочитал и записал упой как MC68HC908AZ60 а надо было как 08AZ32A. в результате блок на связь не выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак нет в упе такого процессора. а делать их делают упой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи с просторов

6Q0909605AH OK.BIN

EEPROM 5WK43351 crash.bin

Изменено пользователем wendox79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи с просторов

спасибо. но эти дампы считаны как az60 у меня оригинал такой же. в az32 200 последний адрес а тут 400. хотя что интерестно чистил краш кальком как az60 потом прочитал как az32 и кальк сказал что дамп чистый. сейчас вернул оригинал считанный как az60 прочитал как az32 и кальк определил что дамп содержит краш и почистил. в результате я получил первоначальный дамп считанный как az32 но после чистки как az60. прихожу к выводу что проблема не в дампе а в железе. но если у кого есть дампик с точно такими же номерами очень прошу поделиться для сравнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. но эти дампы считаны как az60 у меня оригинал такой же. в az32 200 последний адрес а тут 400. хотя что интерестно чистил краш кальком как az60 потом прочитал как az32 и кальк сказал что дамп чистый. сейчас вернул оригинал считанный как az60 прочитал как az32 и кальк определил что дамп содержит краш и почистил. в результате я получил первоначальный дамп считанный как az32 но после чистки как az60. прихожу к выводу что проблема не в дампе а в железе. но если у кого есть дампик с точно такими же номерами очень прошу поделиться для сравнения.

Держи. Проверено!

OKTAVIA SRS 09г.в._-6Q0-909-605-AH-_ MC68HC08AZ48.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, как что ты считал, главное, чтобы начальный адрес при считывании был 800, а размер 200. Чистится ручками без всяких кальков, как VW5. Инфы по этому блоку на форуме полно, и дампов тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, как что ты считал, главное, чтобы начальный адрес при считывании был 800, а размер 200. Чистится ручками без всяких кальков, как VW5. Инфы по этому блоку на форуме полно, и дампов тоже.

видно что вы не упой пользуетесь. при считывания эпрома адреса 800 там нет. начинаеться с 0000 и заканчиваеться 200. либо читать фул там да есть 800 вот тока краша там нет. дампов действительно дохрена я несколько попробовал результат никакой. а точно чтоб всё на стикере совпадало такого нет.а наличие хорошего калька от провереного за несколько лет автора ещё никому не мешало! Изменено пользователем arteorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вообще смотрел, что я дал.?!!!! По-моему как тебе и надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вообще смотрел, что я дал.?!!!! По-моему как тебе и надо...

прошу прощения. сразу не отписался. смотрел. но блока у меня сейчас нет. сравнивал с моим дампом. различия в верхней части дампа значительны. к сожалению сейчас проверить на машинке не могу возможно завтра наберу клиента возьму блок в работу сного

 

А ты скинь дампы как их прочитал. Думаю поправить сможем

вот дамп считанный как az60шкода а5 srs 1.bin вот онже чищенный шкода а5 srs 1 чищенный.bin вот дамп считанный как az32 после чистки как az60a5.bin а это считанный как az32 после записи оригинала как az60а5 сейчас.bin очень интерестно ваше мнение по поводу кривизны дампа. если он тупо считан криво то завтра звоню клиенту и делаю блок если дампы в порядке значит будем искать причину в электрике. заранее спасибо . так же большое спасибо всем кто принял участие в теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A5сейчас который он с крашем, но вроде живой. Чисть его и радуйся. !!!! Извини, но за тебя это сделать не могу. Дампы в помошь у тебя есть!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A5сейчас который он с крашем, но вроде живой. Чисть его и радуйся. !!!! Извини, но за тебя это сделать не могу. Дампы в помошь у тебя есть!!!!!

да да. я его залил оригинальный считанный как az60 выше есть чищенный. это не проблема. но блок что с чищенным что с этим на связь не выходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да. я его залил оригинальный считанный как az60 выше есть чищенный. это не проблема. но блок что с чищенным что с этим на связь не выходит

Ты как az32a пишешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всяко пробовал. но тот который последний был записан как az60 а считан как az32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем ничего не получилось. блок на связь не выходит. отвёз он блок другому специалисту у того таже проблема. ничего зделать так и не смогли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем ничего не получилось. блок на связь не выходит. отвёз он блок другому специалисту у того таже проблема. ничего зделать так и не смогли

Может флеш слетела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё может быть. но из за чего? я флэш считывал но сравнивать было не счем а так с виду вроде нормальная. правда походу дела удалил я её так что выложить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования