Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Audi A8 2001 4,2AUW английскую панель в европейку


nike25

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Умерла панель в Audi A8 2001 4,2AUW, номер 4DO 919 033 CH VDO D34, в качестве донора платы была приобретена англичанка 4D0 919 035 AJ VDO D29(по eeprom-у аналог 033 BR), была снята с a8 2000 6 cyl . Все было установлено, шкалы переставлены, ключи привязаны, стрелки адаптированы, все заводится, едет, показывает правильно, за исключением некоторых мелочей, которые хотелось бы иметь.

 

Не задействованы (не активированы, не работаю вообще, физически есть) : лампа Check Engine, пиктограммы низкого уровня масла и автоматического корректора.

 

Как их можно включить?

 

дамп eeprom 4D0 919 035 AJ приклеил.

СПАСИБО!

eng.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз заливал старый дамп и не заработали пиктограммы и лампа, скорее всего не распаяны часть деталей в цепях этих индикаторов.

Надо досконально сравнить платы и допаять недостающее. Аппаратно приборки скорее всего почти одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппаратно они абсолютно одинаковы, на предмет не распаянных элементов – проверял, все один в один, похоже дело в самой прошивке или есть какие-то нюансы, которых я не знаю. Был уверен, что все решает кодировка, но оказался не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно, но остается проц, точнее прошивка в нем.

 

Я все же склоняюсь к недостающим деталям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Check – можно предположить, что из-за недостающего элемента, но как тогда объяснить отсутствие значков на бск, даже при нажатии кнопки Check? Может MICRONAS так прошит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вам мешало перекинуть еепром и проц, при условии конечно что он рабочий.

К стати какая проблема у старой панели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал, превращает панель в кирпич. Там вообще два проца, две флешки, две оперативки и Micronas прошиваемый, любая замена превращает в кирпич. Старая не работала ниже -15 градусов.

IMG_2502.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при -5 град. все ок, нашел примерно место, в центре платы, в районе квадратной флешки, но еще не разбирался, хочу ее тоже поднять. Приносишь с мороза, греешь – стартует. Флешки уже заменил на другие, прошил но на морозе еще не проверял, хочу еще опреативку махнуть, но нет такой. Еще на этой плате был полумертвый питатель LM2588s-5.0 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при -5 град. все ок, нашел примерно место, в центре платы, в районе квадратной флешки, но еще не разбирался, хочу ее тоже поднять. Приносишь с мороза, греешь – стартует. Флешки уже заменил на другие, прошил но на морозе еще не проверял, хочу еще опреативку махнуть, но нет такой. Еще на этой плате был полумертвый питатель LM2588s-5.0 .

в магазинах для поиска таких неисправностей продается балончик фризер до -55 Изменено пользователем www23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магазинах для поиска таких неисправностей продается балончик фризер до -55

 

Вот это хорошая тема, не знал. Я уже взял еще одну англичанку, благо у нас их валом и залил туда дампы + перепаял Micronas. Пока все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования