Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VW Passat CC 2013


kalinin408

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ситуация сегодня. Есть шнурок VAG IMMO KM TOOL с полными авторизациями за 1,5 штуки баксов в сумме.

Впервые приехала такая дорогая и свежая машина c пробегом 8000км.

Внутри NEc + 24c64

 

Запускаю шнурок ....

Вкладка Eeprom -вообще не читает - пишет FAILEd (ошибка)

Идентифицирует панель, отображается номер, серия. Есть вкладка MODIFY KM (сменить пробег)

OLD KM отображает верно 8000км , NEW KM- нужно ввести сколько надо

 

ЕЕПРОМ не считался - я не стал рисковать и менять в темную пробег.

Также клиент задумал очень серьезное- он хотел смотать пробег на ноль (полностью 0 ) и вернуть авто по гарантии в обмен на деньги и подать в суд на салон, короче темная история

 

Вопросы к владельцам подобного кабеля - если бы я сменил вслепую таким образом как предлагалось прибором старый на новый пробег -при этом старый определился верно - не завалилась бы панель ? сменился ли бы он или возвращался прежний из дубля моторного (я не в курсе есть ли дубль), просек ли дилер истинные цифры , если бы я таким образом поменял пробег ?

Ценник озвучил 200$, клиент был готов, но после несчитанного еепрома сообщил клиенту,что сменится скорее всего только на панели и клиент соскочил с услуги ...

 

 

проясните,кто в теме. такие машинки редко бывают на приеме

Изменено пользователем kalinin408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ситуация сегодня. Есть шнурок VAG IMMO KM TOOL с полными авторизациями за 1,5 штуки баксов в сумме.

Впервые приехала такая дорогая и свежая машина c пробегом 8000км.

Внутри NEc + 24c64

 

Запускаю шнурок ....

Вкладка Eeprom -вообще не читает - пишет FAILEd (ошибка)

Идентифицирует панель, отображается номер, серия. Есть вкладка MODIFY KM (сменить пробег)

OLD KM отображает верно 8000км , NEW KM- нужно ввести сколько надо

 

ЕЕПРОМ не считался - я не стал рисковать и менять в темную пробег.

Также клиент задумал очень серьезное- он хотел смотать пробег на ноль (полностью 0 ) и вернуть авто по гарантии в обмен на деньги и подать в суд на салон, короче темная история

 

Вопросы к владельцам подобного кабеля - если бы я сменил вслепую таким образом как предлагалось прибором старый на новый пробег -при этом старый определился верно - не завалилась бы панель ? сменился ли бы он или возвращался прежний из дубля моторного (я не в курсе есть ли дубль), просек ли дилер истинные цифры , если бы я таким образом поменял пробег ?

Ценник озвучил 200$, клиент был готов, но после несчитанного еепрома сообщил клиенту,что сменится скорее всего только на панели и клиент соскочил с услуги ...

 

 

проясните,кто в теме. такие машинки редко бывают на приеме

завалил или нет это вам навряд ли кто скажет на этой машине. но по идее если эпром не читает значит и записать не сможет я как то пробовал на другой машине всё гуд за исключением нужного результата

. реальный пробег дилер узнает без проблем. кстати этот проект загнулся ещё в 12 году

Изменено пользователем arteorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Passat CC 2012 года в москве, младшему брату, смотали пробег за 5000 рублей сказали в чистую. Потом я проверил ЕСМ ок., ПАНЕЛЬ ок., а в DSG (АКПП) в 28 канале показалась правда о пробеге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Passat CC 2012 года в москве, младшему брату, смотали пробег за 5000 рублей сказали в чистую. Потом я проверил ЕСМ ок., ПАНЕЛЬ ок., а в DSG (АКПП) в 28 канале показалась правда о пробеге.

Упустили наверное просто-если уж мозг смогли, а dsg тем более были возможности сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ручками? крипто? это делают единицы. а зачастую это просто невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой машине есть небольшая особенность ЦВЕТНОЙ ДИСПЛЕЙ для нее нужна своя авторизация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панель, моторный, коробка минимум что надо делать

панель вроде без проблем ,а вот с другим большой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот прибор что с авторизацией, что без нее эту панель врядли возьмет,

да же ДП 3, берет не все , некоторые щелкает по обд, некоторым нужна подготовка дампа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также клиент задумал очень серьезное- он хотел смотать пробег на ноль (полностью 0 ) и вернуть авто по гарантии в обмен на деньги и подать в суд на салон, короче темная история

Что клиенту мешает сдать ее с 8000км, если даже смотаешь в ноль, коробку не одолеть, наоборот проблемы будут с дилером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также клиент задумал очень серьезное- он хотел смотать пробег на ноль (полностью 0 ) и вернуть авто по гарантии в обмен на деньги и подать в суд на салон, короче темная история....

Правильно сделал что не ввязался в эту темную историю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что клиенту мешает сдать ее с 8000км, если даже смотаешь в ноль, коробку не одолеть, наоборот проблемы будут с дилером.

Коробку DSG легче всего обнулить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полночи не спал ,думал как в другой раз поступать ,Если такая же ситуация.

 

В этой машине есть небольшая особенность ЦВЕТНОЙ ДИСПЛЕЙ для нее нужна своя авторизация

Мля, этот момент забыл совсем. У меня то все авторизации, можно было попробовать и TFT COLOR авторизацией, я ей и не пытался .

 

Вопрос был к владельцам шнурка- если пробег правильно определен прибором- каковы шансы сделать успешно новый пробег, если даже не считан eeprom. Правильно ли понимаю -что пробег то определился, но вряд ли пропишется, т.к. еепром не считан ?

 

А такой вопрос -допустим шнурок завалил панельку. Примерный перечень действий под восстановление (никогда такого не делал ...)

Кратко - что нужно будет сделать ...

Спасибо .

 

И вот такой вопрос- были ли у кого то из Вас проблемы из-за нечистой корректировки (дубль реальный нашли потом и предъявили претензию) - приезжали ли юристы, следователи из ментовки,из салонов дилеры,клиенты с заявлением ? последствия каковы для мастера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед манипуляциями со шнурком лучше прочитать епром прогером и сохранить.Но на практике ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там там крипто, читай не читай- дамп каждый раз разный

 

я старые авто делаю упой, xprogM, tacho, а под новые прикупил более менее средней цены шнурки и решения по obd, но такие авто приезжают очень редко и опыта ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально там все с дампом и если считать программатором будет тебе прикрытие опы. Шнурок данный имею и ни одной панели еще не завалил. Если не удается записать новый пробег он выдает ошибку и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера делая Golf+ эта веревка прочла пробег верно,поправить не удалось.дамп считать через ОБД не смог.разобрал доску,она так же состояла из двух половинок.на нужной половинке обнаружил 95320...

Изменено пользователем desufa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтировал замок на СС и после делал диагностику Diagun 3-им, во многих блоках пробег прописан, даже в дверях. Дилеры по диагнозе узнают наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования