Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Капризничает магнитола, не видит и не отдает диск


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, пока ничего не сломал, решил спросить тут, имеется машина семерка, и мультимедийный центр challenger ch-9800. Работает только на дисках, диск всегда был там внутри, сегодня пишет мне, No Disc, но диск там есть точно, при нажатии на кнопку извлечения, ничего не происходит. Скидывать клеммы с акума и вытаскивать предохранитель магнитолы проьовал, результат нулевой, что делать подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремонтировать

что именно в магнитоле необходимо отремонтировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, пока ничего не сломал, решил спросить тут, имеется машина семерка, и мультимедийный центр challenger ch-9800. Работает только на дисках, диск всегда был там внутри, сегодня пишет мне, No Disc, но диск там есть точно, при нажатии на кнопку извлечения, ничего не происходит. Скидывать клеммы с акума и вытаскивать предохранитель магнитолы проьовал, результат нулевой, что делать подскажите

Может лучше мастеру мастеру отдать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше мастеру мастеру отдать

то есть никто не сталкивался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых визуальный осмотр внутренностей. Во-вторых на столе подключи и по эл.схеме для данной магнитолы проверь наличие питания на микрухах привода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть никто не сталкивался?

я постоянно сталкиваюсь.

но дистанционно о по фотографиям такие вещи не ремонтируются,

причина может быть как и в подклинившей механике - просто нужно восстановить все,

так и дефект основной платы - тут уже сам клиент выбирает что ему дешевле: купить новый или ремонтировать старый.

но в среднем ремонт получается около 30-50$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинуть мультимедиа,что бы удавится на ремонт мастеру, и купить бубнилово за 30$ Это круто.

модулятор- для жЫги самое то. :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, пока ничего не сломал, решил спросить тут, имеется машина семерка, и мультимедийный центр challenger ch-9800. Работает только на дисках, диск всегда был там внутри, сегодня пишет мне, No Disc, но диск там есть точно, при нажатии на кнопку извлечения, ничего не происходит. Скидывать клеммы с акума и вытаскивать предохранитель магнитолы проьовал, результат нулевой, что делать подскажите

Шпиндель та хоть крутится,лазер позиционирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпиндель та хоть крутится,лазер позиционирует

нет. Сегодня отдал местному дядьке, который у себя в гараже квалифицируется как "человек, который чинит телевизоры и магнитолы" сказал что глянет на днях. Я с деревни, это самое лучшее что было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если не крутится то это что то с приводом, если еще лазер + механизм выброса диска то лучше еги за новой :alga:

б

магнитолой)))дешевле будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На каждой магнитоле с CD есть микросхема драйвер маленьких моторчиков (их как правило 3), с широкими контактами посредине. При нормальной работе она чуть греется, а если что не то - то она горячая. Для начала я бы проверил это. Ну а потом питание 5 вольт. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да в семерке пыли хватает, не мешало бы разобрать аккуратненько и сделать хотя бы визуальный осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования