Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Делимся опытом ;)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!!!

Немного о себе:приобретя лет несколько назад 99-ую,естественно начал поподать на всяческий ремонт )))

Так как сам по натуре любознательный,было решено изучать тему авторемонта глубже,благо друг неплохой специалист.Пристроился учеником электрика+слесарил потихоньку.Настало время,перешел на другое СТО электриком,начал приглядыватся к диагностике,благо в пользовании был Ultrascan Р1+стенд для проверки форс+УЗВ,ну и конечно компресометры,дальше был Карманскан и ОР-сом.

Сейчас перешел на новое СТО,вопрос встал о выборе сканера,бюджет не особо велик,да и "спонсор" далёк от диагностики,пугают его цены на сканеры + хочет(наивный) что б один сканер читал всё )))))

На данный момент заказали:стенд для форс,компрессометры,ОР-сом(кто чего бы не говорил,а меня устраивает,со всеми задачами,что мне надо было,справлялся на ура),ещё есть мысль заказать ДСТ-14(но не разу даже в руках не держал)не знаю функционала.

Вот собственно и весь вопрос,подбираю сканер,что б мог входить не только в двиг(почти все движки посмотреть даже EML может),хотелось бы смотреть остальные блоки(АВС,панель,АКПП и т.д.).Ну и рынок машин,Европа,Азия,Америка. Понимаю что это много,и по нормальному надо два-три сканера,планирую так и сделать в будущем,просто сейчас с чего начать???

Интересуют отзывы реальных пользователей по ДСТ-шке ну и надеюсь на советы по другим бюджетным(в районе 30-ки) сканерам.

P.S. Ежели чего не так написал или не в том разделе,прошу камнями не закидывать,ибо читаю форум давно,а вот тема первая.Удачи всем и .... С праздником!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функционал можно прочитать на сайте производителя. Я бы в подобном случае взял Сканер МТ10С Плюс того же производителя, по нашим авто лучший, не только мое мнение. Дороже не намного. Могу дать ссылку, где человек из Волгограда продает подобный дешевле, но немного б\у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По иномаркам, обрати внимание на VAG-COM! VAGовский автопром берёт на ура! И стоит не дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается продукции НПП НТС, у нас в наличии и KR-4+ KRP-4M , АМД -10 СО, ДСТ -10., ну и еще всякой всячины нужной. В основном работаем в гараже, если выезд то используем ДСТ.в качестве экспресс диагостики. Для российских авто, МТ-10 самый раз, нареканий нет. Для иномарок, кому что нравится, на вкус и цвет, товарищей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё есть мысль заказать ДСТ-14(но не разу даже в руках не держал)не знаю функционала.

Работаю ДСТ-12 пятый год (ни одной поломки), скоро буду менять и только на ДСТ14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем советовавшим,вроде без критики,значит нормально тему создал )))

С ДСТ определился,появился вопрос в отличии от Сканматик 2,

Лександрыч,подскажи,какие блоки на каких машинах видит,хотя бы примерный перечень.(на оф.сайт не отравляй,для меня важнее отзывы реальных людей,чем то что заявлено производителем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не имею против ДСТ, но на нем одновременно не посмотришь такого количества параметров как в МТ-10, как в цифровом, так и в графическом формате. А это удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне сканматик 2 рулит . :emot64:

Поддержу двумя руками :bux:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не имею против ДСТ, но на нем одновременно не посмотришь такого количества параметров как в МТ-10, как в цифровом, так и в графическом формате. А это удобнее.

Абсолютно с вами согласен, плюс клиентская база.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне сканматик 2 рулит . :emot64:

Еще учесть то что добавлено много ино.Причем не только моторники, но и допы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,о каком МТ-10 идёт речь? МТ10СОМ = 35.000 или МТ10КM = 91500

Учитывая что ДСТ-14/НК1 = 48000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

использую CarmanScan VG64, очень радует правда иногда приходиться использовать ноут и спец проги, по фордам очень нравиться ForScan, правда для использования бука в качестве диагнозы приходится винчестер другой ставить с икспишкой, не очень удобно канеш, но большинство диагностического софта лучше всего работают в среде Windows XP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отчитываюсь,после некоторых колебаний выбор был остановлен на ДСТ-14.

Съездил в Тольятти приобрёл,даже по цене немного подвинулись.

Подключал к Вазам вроде видит все заявленные системы,иномарки пока не заезжали.

В своей Хонде увидал только двиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, лично я работаю с простым нетбуком, офф. программы не такие дорогие а функционал намного больше. Да и прошиться можно в случае чего. А так согласен с большенством Сканматик 2 удобная и всеядная штука А вообще кто с чем привык работать )))

Изменено пользователем Marsianin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто с чем привык работать , я начинал с МТ-2 ,после взял МТ-4 с КРП-4 , сейчас работаю с МТ-10 АМД-4АК (Мотор Тестер) ,

есть ещё ScanDoc с Wi-Fi и CMS-Diagnostic ,ещё ДСТ-6 + "АВТОАС-ЭКСПРЕСС М" очень помогают в работе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования