Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Hyundai Solaris руками или по OBD ?


kalinin408

Рекомендуемые сообщения

Вышел спор с конкурентом.

Я руками делаю и выпаиваю eeprom. Потом глядь - а прогер то поддерживает Солярис по ОБД. Я сделал 2 раза Солярисы по OBD и они были на автомате. Конкурент внес смуту -говорит мне,что автомат делается по ОБД, а Механика только руками, т.к. CAN только ,если АКПП есть. Верно ли это ? Не на чем проверить, одни автоматы едут .

 

Отсюда второй вопрос -моталка подматывает Солярисы на механике ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да подматывает на механике, а корректировку можно и по obd-II делать приборами, которые поддерживают эту функцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме 24с16 не встречал других досок, бывают доски на 93 серии eeprom ? в каких моделях или годах ?

делаю руками по 3000р. конкурент по OBD делает по 1500р .

В ахуе я от него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у товарища такой авто, у нас в городе делали ему ручками, причем люди не пионеры, занимающиеся очень давно этим. Взяли 1000 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дырке и та и другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё зависит от прибора. абритус российский автопром не делает ни на автомате ни на механике. но обещают что будет делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у товарища такой авто, у нас в городе делали ему ручками, причем люди не пионеры, занимающиеся очень давно этим. Взяли 1000 рублей...

Да на слышен про Курских демпингеров. При чем действительно не пионеров. Каждый дрочит как хочет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солярис и т.д. где на борту 24С16, делаю Абритусом через дыру,механика или автомат не смотрел,мотает всё! Советские доски с 93С66 не мотает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солярис и т.д. где на борту 24С16, делаю Абритусом через дыру,механика или автомат не смотрел,мотает всё! Советские доски с 93С66 не мотает!!!

дня 4 назад машина 2014 года 24с16 512км. сперва ручками поставил 7 км а потом подключил абритус. нет связи с панелью. на форуме русского абритуса спросил делает ли прибор такие машины. на что получил короткое и лаконичное нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно не смог сделать через разъем абсиртусом и дп3 эту машину, пришлось разбирать. Внутри 24с16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё зависит от прибора. абритус российский автопром не делает ни на автомате ни на механике. но обещают что будет делать

сегодня делал абритусом саляриса 2011г. на механике русской сборки по всей видимости т.к. приборка писала все на русском, все прошло ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин. сегодня пробовал. нихрена. машина 14 года 24с16. буду отпровлять лог файлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования