Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

не читается 1d47j


killason

Рекомендуемые сообщения

все, сдаюсь! и прошу помощи у опытных людей.конечно это все не однократно пережевывалось, однако не могу прочитать hc11ea9 с маской 1d47j, программатор x-prog без m. пусть он и собственного изготовление, но в себе я уверен...немного))) опыта построения травления и т.д. навалом. 2402, 93с46 в разных корпусах пробовал читает пишет без проблем.а тут ews 2, есть нужда прочитать его. ранее удачно работал упой, крякером, но в них этот проц не заявлен.и так подключил по схеме в мануале, подняв ногу питания, питание подавал с прогера, пробовал и vcc и +5.кварц выдает 614 мгц, все правильно, однако девайс сайлент. поднимаю 20,21( tx, rx) нет эффекта.moda modb на массе.поднимаю 23 ( vddsync) где то мелькала такая информация, нет эффекта, в схемах подключения к программатору 711 нашел что 23 надо на массу, хорошо,подключил, эффекта нет....кстати когда поднял rx tx первые три попытки светодиодики оба хорошо так заморгали, думал ну все поехало, однако выдал ошибку что то там бутрейд.потом что бы я не делал девайс сайлент....помогите советом, где то туплю я....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не заявлен?

странно не видел...но хотелось бы x-progом

 

пора переходить на нормальное оборудование, тогда и проблем не будет.

с нормальным оборудованием тож можно вляпаться если ни головы ни рук нету.я привык всего сам достигать, если есть хоть какие то средства.зато какой опыт! опыт важнее всего.буду уверенно чувствовать себя в этом деле, конечно возьму оборудование нормальное

 

ребят ну подскажите кто нибудь)))короче когда говорил что питание я поднял, то я немного слукавил)перерезал дорожку,конечно этим самым проц отвязал от всей платы а вот другие пины проца нет.вообщем поднял я эту ногу и о чудо! после инициализации пошло чтение, только меня насторожило то что чтение идет буквально секунду, мне казалось должно идти больше, к тому же заявлено что этот прогер работает продолжительнее других.после чтения идет опять инициализация и блин опять выскакивает ошибка! то бодрейт то сайлент.верификация проходит без ошибок.дамп приложу взгляните а кто может, по моему ерунду считал или не все считывает...кодинг дата нету, кода с dme нету...хотя в этом иммо отвязался только ключ как мне казалось, синхра с моторным должна быть.и почему прогер так себя ведет?что мне посмотреть, подправить, помогите очень хотелось бы

 

вот дамп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микра закрытая же с этой маской.

ну хорошо, в прогере то он заявлен. и дамп читается с горем пополам и что то похожее на правду в нем есть а может и все правда, взляните кто может
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х-Прог его читает без проблем,проверено личному и много раз,но нато соблютать слетующие нюанси.

1-ое снят проц и поставит спец адаптер HC11EA9 и 2-ое выпрат именно MC68HC11EA9 securit и наконец исползовать СОМ порт и 14в дополнительное питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х-Прог его читает без проблем,проверено личному и много раз,но нато соблютать слетующие нюанси.

1-ое снят проц и поставит спец адаптер HC11EA9 и 2-ое выпрат именно MC68HC11EA9 securit и наконец исползовать СОМ порт и 14в дополнительное питание.

com порт железный, про питание уже думал я, с этим разберусь, в списке MC68HC11EA9 securit нету, спец адаптера нету, при желании можно сделать конечно...короче внутривенно всегда с этой маской такой гемор? где на форуме читал что у человека с омегой такие же проблемы были
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал как 2D47J(W/SECYRITY) Хпрог-м ,сначала то же не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сразу в раздел иммо

8-мь сообщений , это же Круто !!!!!!

а вот сЮдЫ для начала не пробывал заглянуть ???

http://www.auto-bk.ru/forum/forum/90/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сразу в раздел иммо

8-мь сообщений , это же Круто !!!!!!

а вот сЮдЫ для начала не пробывал заглянуть ???

http://www.auto-bk.ru/forum/forum/90/

про крутость это щеглам будешь говорить, понятно? по факту есть что сказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кархепе меня за такой ответ забанили на вечно

как ко мне так и я, форум создан для советов, а не для необоснованных предъяв людей, ищущих самоопределения за счет неопытности других.почему написал в раздел иммо? да все просто, хочется вычитать внутривенно, а кто как не те люди что занимаются иммо знают как подкопаться к этому процу.заявление про количество сообщений меня вообще убило! он что смотрящий за трафиком? скорее просто для него важнее количество сообщений, для него видать это показатель образованности и опыта человека, смешно. таких на место надо сразу ставить, и банить именно таких
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"программатор x-prog без m. пусть он и собственного изготовление"

дык в нем и нету обхода security, чо его мучить :closed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС не хами тут рьяно!!! Хочешь самодельными конструкторами серьёзные процы читать? До чего у людей жадность развита!!! Понимаю дорогой Абрикос на коленках собрать, чтобы съэкономить или Танго :emot64: Так некоторые ещё стараются и копеечный девайс (имею ввиду Х-прог из Китая) подделать сами :blink: И начинают к тому же мозг выносить на форуме другим!!! Раз раздел по ИММО, так и обращайся с вопросами по ИММО!!! А с прогерами в соответствующий им раздел.

Изменено пользователем za-bey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС не хами тут рьяно!!! Хочешь самодельными конструкторами серьёзные процы читать? До чего у людей жадность развита!!! Понимаю дорогой Абрикос на коленках собрать, чтобы съэкономить или Танго :emot64: Так некоторые ещё стараются и копеечный девайс (имею ввиду Х-прог из Китая) подделать сами :blink: И начинают к тому же мозг выносить на форуме другим!!! Раз раздел по ИММО, так и обращайся с вопросами по ИММО!!! А с прогерами в соответствующий им раздел.

во первых никому не хамил я тут.если вы сами позволяете себе лишнего.да же вот конкретно вы.жадность видите ли развита ну ну.я уважаемый писал же что всего достигаю своими силами и умом, девайсов собрано и опробовано по диагностике уже не мерено, и некоторые совершенно не копеечные.я практически половину заработка вливаю обратно в инструмент.хобби у меня такое самому понять как все работает изнутри, а не на кнопки тыкать...с моторолами недавно просто только озадачился. ведь люди добрые напишите по человечески не пытайся даже прочесть этим прогером эту маску! просто пояснить а не писать что я зажрался и хочу сделать хорошо оплачиваемую работу не вложив туда денег на хорошее оборудование.я по специальности сейчас диагност, и поверь оборудование у меня дай боже отличное, не поскупился я.но надо же дальше двигаться.вот лежит у меня пара блочков с мотороллами, есть интерес прочитать.занимался бы этим конкретно конечно закупал бы оборудование, что не понятного то?а почему в этот раздел написал я это уже писал, камень то этот интересный многие и омегой прочитать с первого раза не могут, то ту ногу поднять надо то эту....думал может нюансы подключения какие есть.... я ж не домой к вам звоню посреди ночи....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело не только в правильном подключении и в правильно собранном самодельном девайсе! Ещё ведь нужен и правильно работающий софт для девайса! А если проц закрытый, то ещё и в софте должен присутствовать обход защиты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

killason

Уважаемый ТС не хами тут рьяно!!! Хочешь самодельными конструкторами серьёзные процы читать? До чего у людей жадность развита!!! Понимаю дорогой Абрикос на коленках собрать, чтобы съэкономить или Танго :emot64: Так некоторые ещё стараются и копеечный девайс (имею ввиду Х-прог из Китая) подделать сами :blink: И начинают к тому же мозг выносить на форуме другим!!! Раз раздел по ИММО, так и обращайся с вопросами по ИММО!!! А с прогерами в соответствующий им раздел.

На кархепе меня за такой ответ забанили на вечно

++++++++++++++++++++++

Faq!!! Очень Важно!!! Обязательно Прочитайте Перед Написанием Новой Темы!!!

2. Воспользуйтесь поиском, чтобы не повторять уже кем-то заданного вопроса.

+++++++++++++++++

целый раздел на форуме , повторю иСчо раз

http://www.auto-bk.ru/forum/forum/90/

это то , что я тебе хочу сказать по ФАКТУ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

killason общение на форуме нужно начинать с прочтения правил, а не устанавливать свои, тему перенес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования