Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Кто во что горазд!!!


Рекомендуемые сообщения

по моему не должно на Е2 вонять бензином. да и в 3м горшке большой скачок по компрессии. вот попробуй такую, сам не пробовал. вроде на ниву

Он просит под Б7.9.7 ,а эта похожа по идентам на плюс. Нет ?

Только не поможет ему прошивка .Засаду надо искать.18 литров -нереальный расход.Разве только по пашне ,на охоте и с кучей пьяных парней в салоне,которые об пашню ногами тормозят.И то- надо сильно постараться.

 

Отвечаю конкретно.Короткая Нива,год выпуска 2009,пробег 20854км,компрессия по цилиндрам 12,12,11,12.Датчики все проверены/диагностику делал сканматиком и смс-ником/.клапана отрегулированы,фильтры поменяны.Расход около 18 литров ,за рулем далеко не Шумахер.На хх длительность впрыска5.6 дышать нечем в радиусе 3х метров,газоанализатора не надо.БЛОК BOSCH 797E2 .Я ведь помощи попросил,может есть у кого поэкономичней-я понимаю прекрасно,что это не ОКА.

А Вам в помощи никто и не отказывает.Только ,чтобы Вам помочь,нужна более полная информация.Не числится за этой Вашей прошивкой такого

большого расхода(если она серийная ,а не правленная со старым именем).

 

Не смею давать советы,так как Вы уже пенсионер,а я еще не дорос до этого статуса.Но 18 литров для Нивы(особенно короткой) это слишком

большой расход.На ней(исправной) не должно за пределы 14 литров выходить .И то -надо сильно постараться.Опять же - запаха быть не должно .

И это меня наталкивает на мысль,что есть какая-то неисправность .А вот газоанализатор нужен-без него никак правильно машину не отремонтировать.Кстати,катализатор убран ?Если не убран,то ,чтобы запах после него был(СО= 3-4 %),то до него при этом как минимум в два

раза больше СО будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам в помощи никто и не отказывает.Только ,чтобы Вам помочь,нужна более полная информация.Не числится за этой Вашей прошивкой такого

большого расхода(если она серийная ,а не правленная со старым именем).

 

Не смею давать советы,так как Вы уже пенсионер,а я еще не дорос до этого статуса.Но 18 литров для Нивы(особенно короткой) это слишком

большой расход.На ней(исправной) не должно за пределы 14 литров выходить .И то -надо сильно постараться.Опять же - запаха быть не должно .

И это меня наталкивает на мысль,что есть какая-то неисправность .А вот газоанализатор нужен-без него никак правильно машину не отремонтировать.Кстати,катализатор убран ?Если не убран,то ,чтобы запах после него был(СО= 3-4 %),то до него при этом как минимум в два

раза больше СО будет.

Всем огромное спасибо за поддержку.Сегодня поставили B120EN16-машина заработала почти на 95% осталось подправить углы и помоему все будее OK. А то наблюдаются небольшие провалы при резком открытии дросселя.Спасибо зямлякам ЧЕЛНИНЦАМ .завтра попробую вашу final 2008.Еще раз всем спасибо за участие.А по-поводу расхода я действительно не прикалываюсь.Человек заливает полный бак и проезжает 230-250км,причем самое интересное СВЕЧИ -почти белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь дублируюсь из темы Я7+. Есть у кого прошивка Я7+ под 1,5 8v E2. На чиптюнере существует как I203DP23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал 2008 пробовать не надо - она под плюсовый блок, а у Вас простой.

Спасибо за дополнение, я все равно на СТР проверяю все прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за поддержку.Сегодня поставили B120EN16-машина заработала почти на 95% осталось подправить углы и помоему все будее OK. А то наблюдаются небольшие провалы при резком открытии дросселя.Спасибо зямлякам ЧЕЛНИНЦАМ .завтра попробую вашу final 2008.Еще раз всем спасибо за участие.А по-поводу расхода я действительно не прикалываюсь.Человек заливает полный бак и проезжает 230-250км,причем самое интересное СВЕЧИ -почти белые.

Я же обратил Ваше внимание на то,что выложенная прошивка не соответствует Вашему ЭБУ.

Вот еще что.Плохо согласуется информация о том,что от авто идет сильный запах и белые свечи,и бешеный расход.То есть имеем

два взаимоисключающих фактора.А чтобы получить на этой машине расход 18 литров-свечи должны быть черными и

лохматыми (бешеное СО),поскольку богатая смесь не горит ,а плюет бензином в выхлопную трубу.

В любом случае -нужен газоанализатор.Да не простой,а четырехкомпонентный,который поможет измерять СО,если

не убран катализатор.

PS Вы нас окончательно запутали.Пишите,что залили B120EN16 и машина заработала почти на 95%,но в самом первом

Вашем сообщении фигурирует это же имя прошивки.Кстати,за этой серийной прошивкой числится косяк- имеенно провал

при резком нажатии на газульку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

не пинайте сразу... наверняка это уже обсуждалось, но я ни нашел :( .

Проблема в следующем. на моей 2114 2005 г.в. 1,5 8 кл. наблюдаютса провалы при переключении на более высшую передачу, полез смотреть блок нашел что это Январь 7.2 2111-1411020-81 2111 с прошивкой A203EL35, стоит ли ее менять и если да то на что на 36 ? или есть какие нибудь еще более интересные варианты. До этого была другая машина и таких проблем небыло. Заранее , благодарен за ответы.

Изменено пользователем alvt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер,не кто не угостит прошивкой для КIA Spectra вот под этот номер FBH3ID60 1.6 16V с датчиком массового расхода воздуха. Очень уж пупая работая с кондиционером. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хорошей двух режимки, эконом+динамик на Bosch M1.5.4 8V 1411020-70 ни укого не завалялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ultra new paul НL53 пробовал не понравилось. Залил себе Рейсинг I204DO57(TX)_new2007_no_ads+ она же trdo57. Все устраивает но есть одно но, скоро я буду ставить другую коробку 18ряд а в этой прошиве предел оборотов отсечки топливоподачи 6200

Никто не знает какой прогой(желательно бесплатной) можно снять?

Изменено пользователем rim051114
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ultra new paul НL53 пробовал не понравилось. Залил себе Рейсинг I204DO57(TX)_new2007_no_ads+ она же trdo57. Все устраивает но есть одно но, скоро я буду ставить другую коробку 18ряд а в этой прошиве предел оборотов отсечки топливоподачи 6200

Никто не знает какой прогой(желательно бесплатной) можно снять?

Кидай прошиву уберу отсечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. :) У меня блок vs 5.1 новая аппаратная реализация 1.5 16v

хотелось бы прошивочку подинамичнее,пусть даже с увеличением расхода топлива...пользуюсь V5D07X09 , на земене ...m30

Если есть у кого то,или может настраивал,буду очень признателен.За ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил авто ваз 2112 с низов очень тупая прошивка стоит сток B109DR02 помогите с пролшивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95v5v05D35.bin вопрос по прошивке.

она с датчиком кислорода???? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avtor85,в поиске её нет,выложи,в СТР посмотреть комплектацию.Упс...опоздал.

Изменено пользователем alexand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое,что подсказали мне...а то смотрю на неё и не пойму ни как...в проге отмечен датчик кислорода,но думаю,может я что то совсем не понимаю)))

просто очень хочется динамичную прошивку на этот блок,а найти не могу ни чего...:((((((((((((((((а самому пока слабо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования