Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Обсуждение: Складчина На Софт Nissan Flasher (Infiniti Flasher)


ALEX

Рекомендуемые сообщения

С буквами софта точно не ошиблись ???

У меня  только такой есть 5TTVBN6_1CC00A_SH705821N

В базе слоновника  тож нет такого софта. 

Либо он  очень редкий, либо ошибочка...

Изменено пользователем ECUFLASH.RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем коллеги. Выручайте. У кого есть оригинал сток для сравнения на Nissan Murano 2004 г., Hitachi, процессор SH705821N. Иденты прошивки 5TTVBN6_1CC020

 

ну я же ответил в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же ответил в личке

Спасибо Александр, но машина всё равно не алё. ЧЕК не горит. Стартер как то быстро очень маслает. На диагнозу не выходит. На столе ПИАСИНИ и читает и пишет. Но изначально читал ЭКУФЛЭШЕРОМ Алекса. Может ЕЕПРОМ покоцало при записи. Не нравится он мне сильно. Если сравнивать ФЛЭШ с похожим стоком, что здесь выложили и с тем что вычитал по ОБД, то в конце дампа вообще какая-то бредятина.

Считанный ФЛЭШ по ОБД и ЕЕПРОМ считанный с выпаиванием прилагаю.

MURANO_FLASH.bin

murano_93c66_EEPROM.bin

С буквами софта точно не ошиблись ???

У меня  только такой есть 5TTVBN6_1CC00A_SH705821N

В базе слоновника  тож нет такого софта. 

Либо он  очень редкий, либо ошибочка...

Думаю не ошибся. Такой и у меня есть. Иденты выдал флэшер и в ХЕКСЕ тоже самое увидел.

Изменено пользователем za-bey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Александр, но машина всё равно не алё. ЧЕК не горит. Стартер как то быстро очень маслает. На диагнозу не выходит. На столе ПИАСИНИ и читает и пишет. Но изначально читал ЭКУФЛЭШЕРОМ Алекса. Может ЕЕПРОМ покоцало при записи. Не нравится он мне сильно. Если сравнивать ФЛЭШ с похожим стоком, что здесь выложили и с тем что вычитал по ОБД, то в конце дампа вообще какая-то бредятина.

ЕЕПРОМ вообще не при чём.

Смотрите диагностикой в чём проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся. А ЕЕПРОМ есть у кого на такой MURANO  93С66 для анализа? И если можно то и распиновку по К-линии, а то в ПИАСИНИ только питания нарисованы. Разъёма два. В ПИАСИНИ  pdf  называется:   2 long plug var1


ЕЕПРОМ вообще не при чём.

Смотрите диагностикой в чём проблема

А что смотреть диагностикой, если даже ЧЕК не горит? Иденты не отдаёт, на связь не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся. А ЕЕПРОМ есть у кого на такой MURANO  93С66 для анализа? И если можно то и распиновку по К-линии, а то в ПИАСИНИ только питания нарисованы. Разъёма два. В ПИАСИНИ  pdf  называется:   2 long plug var1

А что смотреть диагностикой, если даже ЧЕК не горит? Иденты не отдаёт, на связь не выходит.

если бы были проблемы с епром, то блок бы в любом случае выходил на диагностику.

а если залить флеш  с аналогичного блока, если Вы считаете что  тому виной прошивка, то после заливки оригинала, любого под этот тип процессора, блок бы вышел на связь по диагностике.

поэтому не нужно рассказывать сказки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок поднял с помощью Пиасини, а потом на машине уже вписал ТЮН с помощью ЭКУФЛЭШЕРА Алекса, т.к. Пиасини не считает контрольку.

Всё дело было во флэшке (переносной USB-накопитель, сдыхает наверно) или в вирусе. Дамп был изменён в самом конце и при заливке машина стала трупом. Комп для тюнинга к инету не пускаю и ничего лишнего, кроме флэшеров, на нём не устанавливаю, поэтому скачанный файл с помощью флэшки переношу на другой комп для калибровки. В итоге купил новую флэшку, дамп взял с компа, которым считывал прошивку (Пиасини установлена не на нём) и залил на столе.

 

Вывод: коллеги, по возможности проверяйте дампы перед заливкой конкретно на компе, с которого будете флэшировать блок. Может вирус или флэшка сыграть злую шутку. Дамп сохранённый на компе, которым читал прошивку сильно отличался в конце от того, который оказался на флэшке.

 

Приношу извинения за подозрения не в корректной работе модуля NISSAN K-line автору загрузчика.

 

Прикладываю СТОК, может кому пригодится. Софт и правда нигде такой не нашёл ни в оригинале ни в ТЮН-е. Машина америка 2004 г.

 

Murano_5TTVBN6_1CC020_SH705821N_flash_stok.bin

Murano_5TTVBN6_1CC020_SH705821N_eeprom_93C66.bin

Изменено пользователем za-bey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прикладываю СТОК, может кому пригодится. 

 

 

ну один в один как я Вам и поправил считанный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, Вам отдельное спасибо, но нужно было докопаться до истины. Понять причину. Кстати, Ваш файл таким же корявым сделался, когда его перенёс на флэшку, но я ещё не знал об этом :emot62:

Перерыл разные прошивки от разных моделей, в том числе и Инфинити... В итоге понял про концовку дампа. Потом посмотрел на дамп в компе, которым сливал прошивку с машины и до меня ДОШЛО в чём дело :smile:

СПАСИБО всем коллегам, кто откликнулся, за внимание!

Изменено пользователем za-bey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда уже случится. А когда за несколько лет такого не было, то кто же будет паковать их? Если бояться статики при работе с блоками на столе, то тоже надо принимать меры, но ведь никто этого не делает, пока не случится. У меня пока ни один блок от статики на помер. Вот я и не одеваю резину на руки и не применяю другие способы )))

Да и архивация не выход. Просто надо флэшку покупать новую иногда. Этой уже пять лет. Устала наверно )))

Изменено пользователем za-bey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архиватор при распаковке контрольку проверяет. Свою, архивную. Не прошивки. )))

Поэтому будет при распаковке ясно, что "упс, что-то пошло не так".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так будет понятно сразу, битая прошивка или нет. А не лить битый софт и искать потом по форуму сток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая флеха, выкинул в мусорку. Даже форматирование не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите Nissan Murano кузов Z51,ECU- MEC116-070 D2 по OBD делается?

Сегодня делал по обд. Не забудь зарядку подкинуть или пропелеры отключить всегда при записи срабатывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования