Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

не подскажите симек71.6 на вектре С и Астра G одинаковый? одна ведь по кану другая по К линии общается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не одинаковые. На Vectra C стоят 71.5 или 71.6 , на Astra G 71 или 71.1

71.6 стоит на Astra H

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю в этих машинах не было проблем с проводкой в таком ключе , кроме случаев аварийных повреждений . Я бы проверил бы питание массы и напряжения на входе в блок методом прокола проводов непосредственно у разъёма,предварительно проверив сам разьём на предмет целостности. При наличии основных и управляющих питаний ,массы и линий обмена данными блок должен всегда быть на связи . И если все питания в порядке то независимо от состояния шины обмена данных я бы проверил проводники в блоке -- всё на них указывает. Я могу ошибаться, но в блок заходит К и САН . Кан нужен для работы машины а К для диагностики. У меня пыж такой был -- по кану на связь не выходит , а обд изо без проблем - оказалось авто бордюр поймало и блок АВС в смятку - его так и оставили висеть под свежеокрашенным бампером . А кан проходит как раз сквозь блок. И мои предыдущие коллеги на этом и споткнулись. А в вашем случае я все таки думаю про блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!!! смотрю по схеме в автодате питание на Эл усилитель включающие мозг Эгур идёт с моторного..как раз чел жаловался он иногда отказывал...

да начинаю поиски блока..у кого есть предложения пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда отвалился моторник осцилой не посмотреть сан уровни - чтобы не было сомнений кто виноват .(в практике была 1 машина ,где сдох абс да и та аварийная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда помрет, остуди моторник водичкой и смотри результат.

присоединяюсь. у низ поводки в мозгах отваливаются очень часто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите на абс на какие контакты кан приходит с сима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.auto24par...62-35-008/11750 как например ,и поищи поиском -- в опель клубе хорошо прожёвана тема про мозги , http://forum.auto-bk.ru/index.php?showtopic=26924&st=30 здесь про всякие чудеса с мозгами опельными ))) и самое из того ,что находил ранее http://vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?t=123216&f=20 Изменено пользователем валера кгд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мичел говорит?????

 

В Америку офыциально OPEL не поставлялся,нет там опелей и нет его вобше в митчеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер..

парни подскажите как правильно поставить диагноз OPEL vectra С Z18XE 2005 при нагреве глохнет и не запускается пока не остынет

прикладываю ошибку с сима

при не запуске в мотрный захожу без проблем там ошибка потери связи с сим

а в эл усилитель не могу зайти.. остынет она запускается и без проблем захожу в эл усилитель..

пробывал отключал фишки с эл усилителя --толку нет не пускается..

как правильно определить виновника?

 

Сними клему АКБ на некоторы время и став провер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня эбу на столе лежало 2 дня.. сегодня перемыкал кан в Эбу с 1-13 и 2-14 контакт.. нет изменений -авто не запускается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня эбу на столе лежало 2 дня.. сегодня перемыкал кан в Эбу с 1-13 и 2-14 контакт.. нет изменений -авто не запускается...

Привет,Андрей!

Дай данный (скрины) с BCM, REC, UEC, вобще похоже что у тя проблема не в мозгах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования