Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

валера кгд

Участник
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент валера кгд

  1. Пока тормозну - фото очень большие , не могу разместить.
  2. В таком виде была рабочая поверхность датчика
  3. Как устроен и почему не надо терять время на ремонт . Много раз при наличии ошибок, указывающиж на датчик клапана EGR поступали предложения его отремонтировать . Для того ,чтобы не терять свое время и деньги, а также аргументированно указать заказчику на бессмысленность этих действий ,размещаю фото .
  4. пусть тренируется. А сам что,сразу умным родился или дочь мульта на болту живет? Или звезды засыпали и память отбили? Помог-молодец, а если мучит непризнание таланта-не обижайся -правая рука в помощь.
  5. за долго не скажу , но на пунто замена блока обернулась заменой бсм, панели приборов и рулевого усилителя. И проводку переделывали. Никак не связывались блоки между собой Меняли все по мере возникновения проблемы. Сначала моторник,затем ВСМ затем панель, затем рулевой усилитель. Грустная история. Тоже не хотели покупать блок. Хотя я бы для себя попробовал бы подключить и почитать . Или добивать уже тему с ремонтом . Не можешь сам - донеси до компьютерщиков -.пусть ключи пересадят. Я бы пересаживал.
  6. ошибка стирается и после заводки снова висит,так? Оно так и будет, синхронизация же проверяется после первых оборотов .как машина узнает синхр. если ошибку стерли ,а двигатель еще не крутился. По рецепту лечения уже все сказано. Будешь покупать жидкость , смотри чтобы к комплекте была насадка на канистру,продаваны ее иногда жать пытаются. Иначе можно много пролить. И когда прожигать будешь, смотри ,чтоб ничего на выхлопе лишнего не висело, а то сильно картину сожжения еретиков напоминает, когда дымища во все стороны валит , а вокруг сразу учения по пожаротушению начинаются.
  7. про реле поддержу. А связь есть с бортовиком .? Если не будет связи эффект такой же .Я попадал на бензиновом ситроэне. У него в бортовике была ошибка - нет связи с двигателем- и при включении зажигания было три длинных бипа. В моторнике ошибок не было. Там сгнил блок АБС. Он был поврежден бордюром когда то. Так бампер хозяинСАМ покрасил ,а нависящие в воздухе киши забил.И намучалась старушка на 25тиров.
  8. может вопрос в механике? Навряд ли через раз электроника дурить будет. Я не на работе,посмотреть не могу что за мотор, но мне кажется чтото связано с распредвалами или их управлением в механической части. Как мнение.
  9. а что это вдруг он хлопнул? Хозяин клеммы перепутал ,АКБ дохлое или еще что?
  10. а хозяин случайно не на 92 поливает? Или может расходомер ? Ну если от простого.
  11. точно попал. Я делал В5 2003 . Он выходил на связь только по К-линии Вагкомом. По кану ответа не было. Только мне было проще- поменял ему панель. Дешевле оказалось.
  12. сделай адапт. И заслонки и ЕГР. Правда можно попасть если егр клиненный и получишь еще один головняк. Я так попадал. Прежде чем скидывать адапт. глянь в дату и сделай активацию. Если после этого ошибок нет то порядок. А подсос может идти и по оси ДЗ. В крайнем случае мазут с поддона или другой кокс, как уже говорилось выше, в помощь.
  13. Вварите трубку в обход катализатора диаметром 10 мм - может помочь. мне про это рассказывали.
  14. Не могу утверждать точно , но этот датчик меряет и разряжение - давление и атмосферу. Если скинуть разьём и посмотреть в датастриме........
  15. Гольф 6 -- если не ловит приёмник и по диагностике обрыв в цепи антенны -- значит в задней крышке в правой гофре сломался водовод омывателя заднего стекла и жидкость попала в антенный разьём в задней правой стойке . Снаружи как новый , внутри черный (от счастья))). первый раз трубку заменили,разьём почистили помыли смазали. Дело было в январе - в марте вернулся -- отрезали и спаяли -- пока полет нормальный
  16. Освежу тему слегка))) может кому полезно будет. Авто Т5 2010, мотор ССНА 2.0 (дизель) пробег 49000 - не смейтесь - настоящий. Дилерская машина. Диагностика ругалась на несоответствующую характеристику датчика управления наддувом , опорную цепь датчика В, неисправность датчика ЕГР и отсутствие сигнала с датчика коленвала.( Если кому нужны цифровые коды ошибок - напишите ). При удалении оставалась цепь датчика В и управление давлением наддува . ЕГР и Колено терлись и не появлялись. Причем проблема возникала периодически. Машина в эти моменты заводилась очень плохо. Я с таким не сталкивался,машина для меня новая ,а информации у меня никакой на неё нет . После ознакомления с Вашими ответами в теме стал искать проблему методом отсоединения датчиков .Проблема оказалась в клапане ЕГР - он сажал опорное до 3.2 вольт ( что крайне удивило - внутри же ,кроме холла двух ёмкостей и мотора электрического ничего нет!.) .Кстати, после отключения ЕГР все ошибки уходили и машина жаловалась только на ЕГР . вскрыл крышку с датчиком и обнаружил сгнившие медные шины, зелень и кучу конденсата. Как он туда попал --непонятно. Есть подозрения на протечку в охладителе, но пока хозяин машины принял решение наблюдать -- так как деталька недешевая -- 18100руб. Зелень смыли и все заработало. Машина завтра идет в москву затем в италию - вернётся - вскрою ещё раз ,будет что нибудь интересное - отпишусь. Всем благодарен за ответы в теме -- они значительно укрепили мою уверенность при проведении работы.
  17. http://www.auto24par...62-35-008/11750 как например ,и поищи поиском -- в опель клубе хорошо прожёвана тема про мозги , http://forum.auto-bk.ru/index.php?showtopic=26924&st=30 здесь про всякие чудеса с мозгами опельными ))) и самое из того ,что находил ранее http://vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?t=123216&f=20
  18. насколько я знаю в этих машинах не было проблем с проводкой в таком ключе , кроме случаев аварийных повреждений . Я бы проверил бы питание массы и напряжения на входе в блок методом прокола проводов непосредственно у разъёма,предварительно проверив сам разьём на предмет целостности. При наличии основных и управляющих питаний ,массы и линий обмена данными блок должен всегда быть на связи . И если все питания в порядке то независимо от состояния шины обмена данных я бы проверил проводники в блоке -- всё на них указывает. Я могу ошибаться, но в блок заходит К и САН . Кан нужен для работы машины а К для диагностики. У меня пыж такой был -- по кану на связь не выходит , а обд изо без проблем - оказалось авто бордюр поймало и блок АВС в смятку - его так и оставили висеть под свежеокрашенным бампером . А кан проходит как раз сквозь блок. И мои предыдущие коллеги на этом и споткнулись. А в вашем случае я все таки думаю про блок
  19. Проблема с проводниками внутри широко известна .Синптомы - машина заводится, через некоторое время глохнет ,ошибка не трется .Сегодня делал именно такой блок. Делал следующим образом . Сначала записал все дтс ,затем вскрыл блок ,нашел перемычку методов прозвона , - удалил алюминиевый проводник ,но не соскребал его остатки с контактных площадок --- при пайке использовал флюс для алюминия, паял станцией ,температура 312 градусов --- начинал с удаления геля в зоне пайки зубочисткой, затем капля флюса на площадку и чистым припоем ( без ЛЮБОГО флюса , канифоли итд) лудил сначала сторону разьёма, затем плату. Пайка перемычки в той же последовательности - сначала к разьёму ,затем выгибаем петлю как надо и пайка к плате. Проверял все оставшиеся перемычки методом пошатывания зубочисткой - обратил внимание на черную полоску ,которая хорошо видна на месте стыка ,рядом с точкой приварки - чем она темнее и четче тем больше вероятность что она отломается на второе-третье пошатывание -- явление характерно для внутреннего ряда -- там больше всего -- Однако БЕЗ ФАНАТИЗМА!! у меня --начал с одной, две соседние отвалились сами в процессе удаления геля и еще 4 дополнительно --все во внутреннем ряду - и все силовые,те которые чем либо управляют (смотрел по автодате). На внешних рядах ни одного повреждения --хотя весьма конкретно проверял (всегда так делаю) .----Остатки флюса удалял тёплой водой с жидким мылом , затем промывал 646 литовским(больше всего пахнет ацетоном) , он кстати размягчает и растворяет гель. Получается неплохо . Думаю попробовать в ультразвуковой ванне с растворителем ,если появится возможность и жертва)))) вся работа заняла 3,5 часа. При пробных монтажах ОБЯЗАтЕЛЬНО прикручивайте блок -- иначе беда будет--коробка уйдет в конкретную аварию и на двигателе адаптации слетят . Успехов! Поправьте или дополните по мере возможности.
  20. И хочу добавить Очень Важное --- Внимание --- если не ввести заслонку в режим конкретной аварии ,т.е. просто провести автоадаптацию ,например, -- Это НИЧЕГО не даст!!
  21. http://www.ecuflash.ru/...u-ошибка-p0341/ По этой ссылке наиболее ёмко ,на мой взгляд, описаны методы решения и появления проблемы (кроме общеизвестных) От себя добавлю следующее --P0342 появляется в момент заведения, на незаведенной машине трется,но появлятся опять, на второй, третий запуск вызывает " Depollution fault" -- если все мероприятия - а это замена свечей ,катушки , замены комплекта грм, а также иные рекомендуемые действия не дают результата -- проведите следующие действия :Прогрейте машину . Подключите диагностику, сотрите дтс, войдите в адаптации и активируйте обучение заслонки (предварительно её помыв и проверив МАР на отсутствие масла в нем) . Теперь Главное: В момент проведения адаптации нажмите до конца педаль газа и сразу получите несколько ошибок и грозную надпись типа "Engine managment fault" . Затем проведите повторную адаптацию. Все ошибки уйдут и также уйдет и P0341. Кто не имеет сканеров можно предложить отключить заслонку и завести машину , затем снять клемму ,подключить заслонку и завести и прогреть машину - Поиском в пежо клубе найти " адаптация дроссельной заслонки" . Можно начать ,конечно, с адаптации , но после проверки выхода с катушки(автодата рулит - только смотреть ситроэн с 4 -- такой же мотор -- есть полное описание ) ГРМ ,на мой взгляд, проверять надо однозначно.Всем успехов. P/S Такая же проблематика мною наблюдалась и на других машинах с МАРом и электрозаслонкой и лечилась подобным методом.
  22. Спасибо Oleg1234 за раскладку . Сегодня сделал для мерина переходник и обнаружил присутствие в описании небольшой дырки -- не указано соединение №2 пина в обд и №6 в 31 пиновом . Это соединение ответственно за АВС
  23. Первый взял 4 года назад . Нарыл у англичан тогда же кряк и несколько версий софта. Прибор прошел полную ревизию платы и два ремонта в процессе эксплуатации. Все ремонты по вине некачественных комплектующих. Работает у коллеги по сей день . Недавно взял с Алибабы за 350 баксов в надежде на счастье . Скажу одно -Ужас. Кроме типичных для дешевки непропаев , неприраев и соплей от их 300-ваттных паял они упростили конструкцию (убрали пару микросхем и заменили куском проволоки - не ошибся, таким проводом монтажники силовых установок работают. Все разьёмы пришлось прогревать и рихтовать ( деформированны) . беспроводняк кончился через неделю - отвалилась антенна . Антенну вернули на место - беспроводняк не ожил -забили. Теперь самое главное - Софт не подходит старых версий . А в новой нету еврофорда в часности и чего-то еще. При диагностике рено так чудно завешивает авто - просто п. Внешне выглядит как елозанье неодетой клеммой по АКБ с включенным зажиганием со всеми световыми и шумовыми эффектами - в рено взмаргивают даже лампы систем на авто не установленных. Когда первый раз увидел (а начинал я с самых первых лаунчей) - Вспотел Реально.)). К Ошибкам и Датастриму надо относится внимательно. С мерседесами особая история - несмотря на заявленный (до 2004 ) охват он реально глючит с авто ,которым нужен тридцити или 3-х пиновый разьём - не видит разьёма в 80 процентах случаев . Некорректно работает по ОБД протоколу в ряде случаев . С праворулиными япами как то особо не работает - проверил на Тойоте и Мицубиси .И так далее - список можно продолжать и далее. Но несмотря на эти и другие "мелочи" пока каких то необратимых проблем не доставил. Могу рекомендовать прибор в качестве недорогого "гасителя лампочек" для гаража ( не боится перепадов температуры , влажности в разумных пределах) и людей которые занимаются простым ремонтом Азиатских брендов и WV и не берутся за работы по автоэлектронике. И обязательно - при получении Сразу разберите - не разбираетесь в электронике - несите к спецам старой формации - пусть смывают этот чертов кислотный флюс, прикручивают стабилизатор на плату, удаляют сопли, пропаивают и припаивают разьёмы ,укрепляют их относительно корпуса прибора - иначе в вариации с красными резинками кабель выйдет вместе с разьёмом. В общем конструктор для взрослых. И только тогда Вы будете довольны приобретением. Китайский ТАЗик одним словом)))
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования