Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Daewoo Nexia 16f914


stepa11111

Рекомендуемые сообщения

Скачал кучу дампов, но не уверен в них. Может кто скинет гарантированно рабочий епром 16F914 комбинация 96 914 473 30 01 00 000 09

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот есть парочка рабочие 100%

nexia_2011_16f914_full.bin

nexia_2011_pic16f914.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нормальной работы нужен профессиональный блок питания. Или на те копейки, что платят клиенты - нет возможности накопить на блок питания?

Да что то у меня суеверный страх перед блоками питания, всё стараюсь натуральным автомобильным напряжением пользоваться, но сейчас призадумался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть парочка рабочие 100%

Спасибо за помощь...В вашем ФУЛЕ -7197км? но тоже самое- переворачиваются байты, всю головусломал- километраж выставляется, а километры бегут в припрыжку.. кстати дамп епрома почему то пустой скачался..

И главное все приборы работают...

Изменено пользователем stepa11111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп еепром не пустой. Промотай до конца. Пробег не помню какой. Может программатор криво пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп еепром не пустой. Промотай до конца. Пробег не помню какой. Может программатор криво пишет.

Есть такое ощущение про кривизну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое ощущение про кривизну

смотри флэш , я eeprom поправил на 100% правильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри флэш , я eeprom поправил на 100% правильно

Борюсь, всё таки подозреваю что резистор был, из-за него не могу правильно прошить-поставил на пробу-пробую.

 

PIC KIT тебе нужен даже паять не чего не надо и сделаешь за 5 мин приборку.

Задумаюсь, расслабился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё др-чу и др-чу панель, пик живой - в "нули" могу стереть, а вот когда записываю - бредятина считывается потом. Возникает вопрос- а вообще реально ампрогом поднять? Есть у кого такая практика?

Что самое забавное - ставлю на машину пробег светится, а вот с тарировкой всё проблемы - то вперед на космической скорости, то на месте застыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально или нет - вам сейчас как никому виднее, у нас нет панели под рукой для эксперимнтов. Как видно из ваших стараний - нереально.

Заказывайте любой программатор для PIC - прошивки у вас уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально или нет - вам сейчас как никому виднее, у нас нет панели под рукой для эксперимнтов. Как видно из ваших стараний - нереально.

Заказывайте любой программатор для PIC - прошивки у вас уже есть.

Самое забавное его только для нексий и покупал и только нексии и делал, никогда не было проблем. А программатор ПИК для подстраховки обязательно закажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё др-чу и др-чу панель, пик живой - в "нули" могу стереть, а вот когда записываю - бредятина считывается потом. ставлю на машину пробег светится, а вот с тарировкой всё проблемы - то вперед на космической скорости, то на месте застыл.

99.9% контроль живой, заливать другим прогером.

 

А программатор ПИК для подстраховки обязательно закажу.

закажите сразу 914 и 946-е Pic - пригодятся - не вам, а для демперов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99.9% контроль живой, заливать другим прогером.

 

 

закажите сразу 914 и 946-е Pic - пригодятся - не вам, а для демперов.

Да всё не собирусь никак запасы чипов создать, но знаю что надо. (наверное для собственной подстраховки), если и обращаются с ремонтом панелей- то такой от времени хлам - что узнав о цене, наверное остывают в поисках ремонта...и наверное ездят так... Север - своя спицифика...

Изменено пользователем stepa11111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё не собирусь никак запасы чипов создать, но знаю что надо. (наверное для собственной подстраховки), если и обращаются с ремонтом панелей- то такой от времени хлам - что узнав о цене, наверное остывают в поисках ремонта...и наверное ездят так... Север - своя спицифика...

ну как можно ездить, когда ЖК не показывает (Nexia) или стрелка не а-ле, врет отсчет пробега...

 

П.С. что-то никто с 946-ми пиками не залетает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доигрался х.. на скрипке. Умертвил. Заказал пики и пикит2 экспресс доставкой.

Вывод: надо всегда для подстраховки иметь запасной выход( чипы и дополнительный программатор)Так подучилось- бдм адаптора программировали.

Изменено пользователем stepa11111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доигрался х.. на скрипке. Умертвил. Заказал пики и пикит2 экспресс доставкой.

Вывод: надо всегда для подстраховки иметь запасной выход( чипы и дополнительный программатор)Так подучилось- бдм адаптора программировали.

Поправлюсь- с бдм адаптором на 12 вольтах, недоработанным до 5 вольт (не своим адаптером)

- сам виноват - решил попробовать на 12в. Хотя Андрей(создатель) предупреждал что только на время программирования подавать напряжение. Не отключал 12 в.

Изменено пользователем stepa11111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при исправном адаптере PIC и правильном подключении спидометр не завалите

сам работаю с этими PIC , ни разу не завалил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, даже без адаптера, но с башкой панели не валятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования