Vicsar Опубликовано 22 января, 2012 Опубликовано 22 января, 2012 Прояёл тему, возник вопрос. Я так понимаю, ставят сигналку для расширения функциональности штатного єлектропакета. Вот. А нет ли у кого наработок по доводке до ума штатного? Би-бик при постановке/снятии на охрану, установка доп.датчика, автодоводчик стёкол при установке на охрану. etc...
романыч48 Опубликовано 22 января, 2012 Опубликовано 22 января, 2012 Прояёл тему, возник вопрос. Я так понимаю, ставят сигналку для расширения функциональности штатного єлектропакета. Вот. А нет ли у кого наработок по доводке до ума штатного? Би-бик при постановке/снятии на охрану, установка доп.датчика, автодоводчик стёкол при установке на охрану. etc... http://www.masterpriora.ru/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=3 1
cardan Опубликовано 24 марта, 2012 Опубликовано 24 марта, 2012 (изменено) Добрый вечер всем! У мя лада приора 1,6 16v,без кондера,два передних стекло подъемника. С завода идет ключ с ц.з.(тобиж на ключе). Потерял ключь который управляет ц.з.,езжу пока без него. Есть у мя сигналка SHERIFF ZX-925 с обраткой. Установил я ее,теперь стоит задача подключить ц.з, вопрос: для этого мне нужно 1.развязка в сигналки ц.з. вот так??? Обычная однопроводка как на японцах. ???2.Купить родной ключ (с кнопками) + замок! 3.Затем,нужно активировать ключ,как? как активировать ц.з.??? для того чтобы схема работала (тобиж нажимаю кнопку на брелке сигнализации закр.все 4-ре двери, отк.все 4-ре двери) вот так: Проблему открывания только водительской двери решил перепрограмированием ( вставить родной ключ в замок, одновременно нажать кнопки снятия и постановки на охрану, дождаться сигнала) а) я разорву коричневый (провод возле управления стеклопод. и ц.з. и зеркалами) + развязка как в 1. пункте, или б)Пост№ 42 можно как на рисунке,можно подпаяться к кнопке,в блоке комфорта есть свободные пины под управление (не на всех) Кто,что подскажет? Изменено 24 марта, 2012 пользователем cardan
Алекс163 Опубликовано 24 марта, 2012 Опубликовано 24 марта, 2012 ребята ситуация токая приехал клиент машина приора обьесняет ситуацию замкнул стартер работал на постоянку заменил стартер после этого нестали закрыватся все четыре замка тоесть закрываются все а открывается водительская хотел актевировать имо неполучается сунул мозги январ счистым епромом тоже не ативируется может что то неправильно делаю понимаю что поздно но на всякий случай,продлема в двойном открытии-переделать на одинарное и будут открываться все,мозги чистые не помогут т.к.запись в блоке электроники,убирается брелком или програмно например OpenDiag 1.3.5 сможет,сегодня сам проверял.Может кому понадобится!
cardan Опубликовано 24 марта, 2012 Опубликовано 24 марта, 2012 понимаю что поздно но на всякий случай,продлема в двойном открытии-переделать на одинарное и будут открываться все,мозги чистые не помогут т.к.запись в блоке электроники,убирается брелком или програмно например OpenDiag 1.3.5 сможет,сегодня сам проверял.Может кому понадобится! тоесть,покупаю ключ-брелок,и переобучаю,так?
kasper053 Опубликовано 24 марта, 2012 Опубликовано 24 марта, 2012 У тебя ключ обучающий с красной вставкой остался?
cardan Опубликовано 24 марта, 2012 Опубликовано 24 марта, 2012 У тебя ключ обучающий с красной вставкой остался? да,тот который без ц.з. он же и второй запасной.
kasper053 Опубликовано 24 марта, 2012 Опубликовано 24 марта, 2012 (изменено) Тогда по нему выточи новый ключ и купи штатный брелок, затем обучи его и переведи Ц.З в одновременное открытие всех дверей и подсоедини доп сигналку как тут уже писали в разрыв коричневого провода в двери водителя. Или второй вариант если штатная сигналка была активирована то тогда нужно диагностической программой или сканером перевести штатный Ц.З в одновременное открытие всех дверей и так же подсоединить Ц.З дополнительной сигналки в разрыв коричневого провода. А еще профиль свой заполни полностью! Изменено 24 марта, 2012 пользователем kasper053
scorp2008 Опубликовано 30 июня, 2012 Опубликовано 30 июня, 2012 перепробовал все способы, и по - с 1 проводной системой, и по пневмо схеме, не как не работают замки на приоре, закрываются все и нехочит открываться водительская, иммо выпоян из блока, ключа с кнопками нет, как быть , кто в курсе? на коричневый провод в разрез подавал общее открытие и закрытие, открытие на массу где то я прочитал, что открывание делается путем подачи + на черный вроде провод
kasper053 Опубликовано 30 июня, 2012 Опубликовано 30 июня, 2012 Если все исправно и правильно подсоединил все там должно и закрываться и открываться. Если сам не можешь разобраться обратись к специалисту.
scorp2008 Опубликовано 30 июня, 2012 Опубликовано 30 июня, 2012 расскажите на коричневый в разрез какие упровления надо прицепить? блогодарен буду
scorp2008 Опубликовано 1 июля, 2012 Опубликовано 1 июля, 2012 ОРАНЬЖЕВЫЙ---отпирание Н.Р СИНЕ-БЕЛЫЙ----запирание Н.Р СИНИЙ--- отпирание Н.З ЗЕЛЕНЫЙ---- запирание Н.З БЕЛЫЙ--- общий отпирание ЖЕЛТЫЙ-- общий запирание какие провода подавать в разрез коричневому? и какой на массу?
kasper053 Опубликовано 1 июля, 2012 Опубликовано 1 июля, 2012 (изменено) вот схема подключения Согласно этой схеме уже подберите какие у вас провода идут , потому что на разных сигах разный цвет проводов. И профиль заполните свой !!! Изменено 1 июля, 2012 пользователем kasper053
Premio123 Опубликовано 20 июля, 2012 Опубликовано 20 июля, 2012 Я припаивался к кнопке управления центральным замком. Там управление идет минусами - никаких проблем. Я тоже припаялся к кнопке Ц.З. правда управление плюсом. И теперь наблюдается такая странная картина: при постановке и снятии с охраны при отключенном двигателе, все работает хорошо. Но при работающем двигателе, при постановке на охрану замки почему то не закрываются.
Игорь 86 Опубликовано 26 июля, 2012 Опубликовано 26 июля, 2012 Все намного проще делается в водительской двери коричневый провод разрыв закрытие минус открытие, если штатный брелок не активирован через диагностику убираеи 2-х шаговое открытие и все работает нормально. 1
Алексей Юрга Опубликовано 14 августа, 2013 Опубликовано 14 августа, 2013 Здравствуйте. Кто-нибудь ставил Старлайн Е90 на Приору? У него на управление ЦЗ идет всего 2 провода (синий-закрыть, зеленый открыть, и там и там слаботочное управление). Подключаюсь в разрыв коричневого провода в двери: все двери закрываются, ни одна не открывается. Связался со Старлайном: сказали зеленый провод подключить через реле, подключаю. Итог: все двери закрываются, водительская сразу же открывается. На открытии как ни одна дверь не срабатывала, так и не работает. Кто что подскажет?
романыч48 Опубликовано 14 августа, 2013 Опубликовано 14 августа, 2013 Здравствуйте. Кто-нибудь ставил Старлайн Е90 на Приору? У него на управление ЦЗ идет всего 2 провода (синий-закрыть, зеленый открыть, и там и там слаботочное управление). Подключаюсь в разрыв коричневого провода в двери: все двери закрываются, ни одна не открывается. Связался со Старлайном: сказали зеленый провод подключить через реле, подключаю. Итог: все двери закрываются, водительская сразу же открывается. На открытии как ни одна дверь не срабатывала, так и не работает. Кто что подскажет? Я ставлю два реле.
Алексей Юрга Опубликовано 14 августа, 2013 Опубликовано 14 августа, 2013 Я ставлю два реле. Можно схему подключения? Либо здесь выложить, либо на электронку.
романыч48 Опубликовано 14 августа, 2013 Опубликовано 14 августа, 2013 Можно схему подключения? Либо здесь выложить, либо на электронку. Схема ? Все так же как на карте в ультре..разрываешь- закрываются,подаешь "-" ОТКРЫВАЮТСЯ. Вообще на приоры ставил?
Старик" Опубликовано 14 августа, 2013 Опубликовано 14 августа, 2013 (изменено) Привет Юрге, если это Юрга Кемеровской области. Я там служил в ОМСББР №74. Алексей Юрга (14 Август 2013 - 17:07) писал: Можно схему подключения? Либо здесь выложить, либо на электронку. Схема ? Все так же как на карте в ультре..разрываешь- закрываются,подаешь "-" ОТКРЫВАЮТСЯ. Вообще на приоры ставил? Поясняю ответ Романа. Все просто - у Е90 только СЛАБОТОЧНЫЕ выходы управления "минусом" (массой). Поэтому к ним надо подключить ДВА РЕЛЕ (умельцы могут одним обойтись) так, как нарисовано тут http://ultrastar.ru/...20764/e90_1.jpg в правом нижнем углу (такой вкладыш есть в каждой коробке). А уже на контактах этих реле собрать то, что изображено в карте Ультрастара на ПРИОРУ. На релюшках (если не в курсе ) 30 - это перекидной-подвижный контакт, 87 - НР (нормально разомкнутый), 87а НЗ (нормально-замкнутый), на них надо собрать то, что изображено в карте http://ultrastar.ru/...Lada_Priora.pdf на схеме 4. Только контакты, изображенные для сигнализации С9 ВНУТРИ блока теперь у Вас это будут контакты дополнительно установленных реле. (контактные группы реле внутри STARLINE на схеме 4: 30 - слева, 87-снизу, 87а-сверху, )Так понятнее? Изменено 14 августа, 2013 пользователем Старик"
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти