Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenDiagMobile для Android


Рекомендуемые сообщения

:-) Выведет, как только ещё и на atal плохо ответит.

Похоже, что надо вообще поменять с elm2.1 на что -то типа- "программа не поддерживает адаптер"

потому как и елм 1.5  уже левые пошли http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=585411&view=findpost&p=41707612

Изменено пользователем zhekaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Похоже, что надо вообще поменять с elm2.1 на что -то типа- "программа не поддерживает адаптер"

потому как и елм 1.5  уже левые пошли http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=585411&view=findpost&p=41707612

Мдаааа :-( Похоже!

"адаптер не поддерживает программу" :-)

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый разработчик . Бяда . Программа не видет мой БУ. на газели версия Микас м 10.3 . Крутил вертел и так и эток вытаксивал елм-ку перезагружал все . Клему снимал . Все проделал час мудохался . Подключается пишет : извините. Программа не определила ваш БУ. Что то типа этого . Не помню . Подключается как надо пишет БУ Микас 10.3 . 11 . Потом все тишина . Можно ли забить в вашу базу версию БУ Микас 10.3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скорость обмена для микас11 в 150 мс "унизительна" :-) Надо бы до 50 ускорить.

:-) не обратил внимания, ускорю.

"ELM 327 не поддерживает длинные ответы ЭБУ" - так пойдёт для подделок?

Уважаемый разработчик . Бяда . Программа не видет мой БУ. на газели версия Микас м 10.3 . Крутил вертел и так и эток вытаксивал елм-ку перезагружал все . Клему снимал . Все проделал час мудохался . Подключается пишет : извините. Программа не определила ваш БУ. Что то типа этого . Не помню . Подключается как надо пишет БУ Микас 10.3 . 11 . Потом все тишина . Можно ли забить в вашу базу версию БУ Микас 10.3 ?

Щас забивается 11-й! Десятый следующий :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ELM 327 не поддерживает длинные ответы ЭБУ" - так пойдёт для подделок?

Про"длинные ответы" пользоватль вряд ли поймет, про что речь.

--Адаптер не потдерживается в программе. Смотри справку.--

В справку добавить про эти недоделы elm, что бы не возникали лишние вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про"длинные ответы" пользоватль вряд ли поймет, про что речь.

--Адаптер не потдерживается в программе. Смотри справку.--

В справку добавить про эти недоделы elm, что бы не возникали лишние вопросы.

Согласен! А в справке сразу ссылку на понятное объяснение в инете, только где понятнее, вот вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.04.7.test6

Исправил сообщение о ELM v2.1. Теперь "Адаптер не поддерживается, смотрите справку".
Добавил в Микас пропуски воспламенения.


 

Чуть не забыл про скорость :-) Ускорил.

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл про скорость :-) Ускорил.

Ускорилось. Но переключение с адаптера на адаптер всё таки не очень удобное. Елм настроен с интервалом 1. Переключиться на к-лайн, и забываешь переключить на 0, так как настройка в разных меню находится. Может можно объединить их вместе?

 

 

 

И тест 5 и 6 не работают на английском языке. Тест 5 вылетает при подключении к эбу, а тест 6 вообще сразу вылет.

В английском нет микаса 11  :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня автоопределением не определяет ни один блок если вручнкю пишет подключен а вместо данных прочерки . Например температура ох жидкости ---. С прогой по обд все нормально . Елм вот такойhttp://www.tinydeal.com/ru/elm327-v15-obd2-interface-bluetooth-auto-diagnostic-scanner-p-65710.html Пробовал разные версии программы .Планшет с другими программами дружит прерастно.

Изменено пользователем serega pugachev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня автоопределением не определяет ни один блок если вручнкю пишет подключен а вместо данных прочерки . Например температура ох жидкости ---. С прогой по обд все нормально . Елм вот такойhttp://www.tinydeal.com/ru/elm327-v15-obd2-interface-bluetooth-auto-diagnostic-scanner-p-65710.html Пробовал разные версии программы .Планшет с другими программами дружит прерастно.

Выложить лог с автоопределения последней тестовой версии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Автонабор меня достал!

Извиняюсь!!!

Выложите лог с автоопределением последней тестовой версии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра выложу . Но и вручную вместо цифр прочерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тест 6 перестало появляется сообщение о подключенном блоке при автоопределении.

В тест 5 работало

 

Ну да. В 5 забыл убрать. Раз в проге есть, сообщения не будет, в инфе всё написано ;-)

Готовлю в маркет,глянь в личку.

Вроде все исправил. Про совмещение типа соединения и опций не плохая идея, но позже.

sidrva, скажите пожалуйста, в Вашей программе будет реализована диагностика кондиционеров?

Если под windows есть, то будет. Когда не знаю. Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про совмещение типа соединения и опций не плохая идея, но позже.

Ну тогда и сделать там же кнопки с фиксированными интервалами, без ввода с клавиатуры.  "0/1/100/150/200/250" Думаю, что больше 200-250 и не нужно.

Изменено пользователем zhekaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и сделать там же кнопки с фиксированными интервалами, без ввода с клавиатуры.  "0/1/100/150/200/250" Думаю, что больше 200-250 и не нужно.

:-) Лень - основной двигатель прогресса! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 2.05.0
 
Итоговая. Со всеми изменениями, исправлениями и добавлениями.
 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования