Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenDiagMobile для Android


Рекомендуемые сообщения

Всё переделал. Установил 11 тест, скачал параметры ЭбУ, поверх установил последний реализ. Связь рвётся также, экран зависает, на переключения не реагирует, хотя кнопки переключаются. Но при этом значок машинки и блютуз активны ( не гаснут ). Без параметров связь не рвалась.


Добавлю, что переключения я делал после обрыва связи, связь рвётся на параметрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всё переделал. Установил 11 тест, скачал параметры ЭбУ, поверх установил последний реализ. Связь рвётся также, экран зависает, на переключения не реагирует, хотя кнопки переключаются. Но при этом значок машинки и блютуз активны ( не гаснут ). Без параметров связь не рвалась.

Добавлю, что переключения я делал после обрыва связи, связь рвётся на параметрах

На кодах ацп не рвется? C допусками и без допусков попробуй. С пробелами и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра сделаю. просто параметры зависают и переключиться не возможно. А без допусков , Это не загружая с сервера? Или просто их отключить?


Атаптер перестаёт мигать, только горит питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра сделаю. просто параметры зависают и переключиться не возможно. А без допусков , Это не загружая с сервера? Или просто их отключить?

Атаптер перестаёт мигать, только горит питание

Говорю из личного опыта, был у меня такой адаптер, точно так же работал. И точно так же с буком не хотел работать. 

С сервера загрузить данные и пробовать подключаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё переделал. Установил 11 тест, скачал параметры ЭбУ, поверх установил последний реализ. Связь рвётся также, экран зависает, на переключения не реагирует, хотя кнопки переключаются. Но при этом значок машинки и блютуз активны ( не гаснут ). Без параметров связь не рвалась.

 

Добавлю, что переключения я делал после обрыва связи, связь рвётся на параметрах

Вот эту старую версию проверьте!!! Но в данном варианте надо удалить предыдущую версию для установки этой!

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/49835-opendiagmobile-для-android/page-163#entry855317

 

Без параметров и проблем ни каких :-) Как в торке :-)

Говорю из личного опыта, был у меня такой адаптер, точно так же работал. И точно так же с буком не хотел работать. 

С сервера загрузить данные и пробовать подключаться.

Погоди! Скорее всего ты прав, но мне надо понять! У eralal похоже связка адаптеров отваливается, но есть варианты где не связка виновата, а андроид! И там повторный запрос прокатывает!

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андроид не причем. У меня такой адаптер и с виндой зависал. Тут может прокатить чередование ацп и параметров, длина пакетов разная, может и повезет, не будет отваливаться на кодах с допусками. 

Если помнишь, то у меня работало на телефоне, где версия блютуза 2.1, а в другом телефоне была версия 4.x и отваливалась связь через 20 секунд. На разных эбу помогало отключение пробелов.

 

Закончилось всё заменой блютуза в elm :-)

Изменено пользователем zhekaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zhekaf, ну погоди! Дай, с eralal разобраться! Может его аж в 2014 год придется послать с программой! Главное результат! Не факт что для eralal положительный! Но отрицательный результат, тоже результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может его аж в 2014 год придется послать с программой! Главное результат! Не факт что для eralal положительный! Но отрицательный результат, тоже результат!

Ну пусть пробует отсюда:-) http://www.auto-bk.ru/forum/topic/49835-opendiagmobile-для-android/page-30#entry612218

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андроид не причем. У меня такой адаптер и с виндой зависал. Тут может прокатить чередование ацп и параметров, длина пакетов разная, может и повезет, не будет отваливаться на кодах с допусками. 

Если помнишь, то у меня работало на телефоне, где версия блютуза 2.1, а в другом телефоне была версия 4.x и отваливалась связь через 20 секунд. На разных эбу помогало отключение пробелов.

 

Закончилось всё заменой блютуза в elm :-)

а где модуль брал или ч кого снял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ebay , модуль hc-06.

это который ардуино 30 ft или 4 пин всборе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логи с реализа


логи с версии 2.08.1 не включил и не сохранил если нужно схожу сделаю. На Информации о Ошибках связь не рвётся, при переключении на Парметры связь рвётся, на АЦП держится чуть дольше. Пробовал на старом телефоне андройд 4.1 всё работает идиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логи с реализа

 

логи с версии 2.08.1 не включил и не сохранил если нужно схожу сделаю. На Информации о Ошибках связь не рвётся, при переключении на Парметры связь рвётся, на АЦП держится чуть дольше. Пробовал на старом телефоне андройд 4.1 всё работает идиально.

Спасибо, не надо лог и так все ясно. zhekaf прав. На старом телефоне видимо другой блютуз модуль и с адаптерным нормально согласовывается!

Прога не причем. И вариантов нет, т.к. теряется блютузная связь. С эмулировал просто вытыканием обычного блютуза на эмуляторе, прям как в машине, лог один к одному. У меня на смарте теряется связь, только по разному, от 3 до 30 мин. На планшете ни разу не дождался.

Почему опять завёлся с блютузом. Нашел у себя логи, в том числе и с 2.08.1, в которых через 2.5 сек молчания, при повторном запросе, ответ был. По этому вернул повторные запросы до тех пор пока не перестанут отправляться запросы. Как перестанут, так переподключение.

Тестовую позже выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это который ардуино 30 ft или 4 пин всборе?

Без платы брал, работает замечательно. Только его надо перенастроить на скорость 38400.

 

 

 

Изменено пользователем zhekaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifs-l140.jpg Без платы брал, работает замечательно. Только его надо перенастроить на скорость 38400.

 

 

да это 30ft. Понятно спасибо! На моём елм стоит с одним чипом, многоножка, но теперь если умрёт знаю на что заменить. Цена 270р. На 2. 1 блютуз спаян на основной плате!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.08.4.test12

 

Выше всё описал. Только повтор запроса через 1 сек.

И еще, есть мелкие исправления в блоках и в переключении закладок!

 

 

 

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пробовал последнию версию, обрыв остался, пробовал менять интервал, связ более менее держит, гдето минутую. Сделал логи может пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выловил глюк программы:

Подключаюсь через usb k-line, мотор не заведен, параметры показывает, захожу на вкладку "Ошибки", сбрасываю ошибки, делаю инициализацию, в результате программа отваливается, подключаться надо заново...

Проверил на блоках Я7.2, М73, В7.9.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выловил глюк программы:

Подключаюсь через usb k-line, мотор не заведен, параметры показывает, захожу на вкладку "Ошибки", сбрасываю ошибки, делаю инициализацию, в результате программа отваливается, подключаться надо заново...

Проверил на блоках Я7.2, М73, В7.9.7

Никакой не глюк. В программе никогда не было переподключения для к-лайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой не глюк. В программе никогда не было переподключения для к-лайн.

зайди в тип соединения и увидешь подключаемые устройства! Есть к лайн юсб! Чесно говоря отвалы происходят, на разных компах поразному. М73 бывает 5-6минут, м74 10 минут, но для меня не критично, успеваю просмотреть всё что мне нужно. Это бывает не всегда, что на к лайне, что на елм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования