Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

MERCEDES A140 W168 прошу помощи по дампу.


Рекомендуемые сообщения

Прислали с Казахстана эмуль с CAN-Hackerом записал в эмуль байты конфигурации-эффекта ноль,значит прошивка блока слетела,есть у кого на этот блок прошивка?

VDO MSM1.1 A166 140 20 00 A026 545 05 32(4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

lukuabi24h

kl n3.bin

Изображения в теме

Такой есть Aclass1,6_1661404100 HW03_99.rar.

Не подходит, там адреса винов разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется, что тут настоящий детский сад? По-моему он наворотил уже столько, что уже без вариантов... Правильных родных дампов стопудово нет... Не захотел за нормально прописанный чип заплатить - попал на бабло.

ЗЫ "Клиент" звонил мне разок. Видно ценник не устроил(очень лояльный, кстати). А "за рекой телушка - полушка, да рубль перевоз" оказывается.

ЗЫ. Не боитесь immo извести до уровня смотки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется, что тут настоящий детский сад?

Одному...

 

Правильных родных дампов стопудово нет...

Есть предлагали за бабло...

 

Не захотел за нормально прописанный чип заплатить - попал на бабло.

Заплатил,но не вам-бесполезно...

 

Не боитесь immo извести до уровня смотки?

Мотя уже мертва и на считку не выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Все оказалось банально, при выпаивании 29f200 видимо перегрел, т.е. в программаторе читается и пишется, а в блоке не работала...Решено покупкой новой микросхемы, машина завелась, всем откликнувшимся СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все оказалось банально, при выпаивании 29f200 видимо перегрел, т.е. в программаторе читается и пишется, а в блоке не работала...Решено покупкой новой микросхемы, машина завелась, всем откликнувшимся СПАСИБО!!!

Чё то ты какой-то пугливый. Место жительства правильно указать боишься... От клиентов прячешься? Не надо!!! Пусть в лицо знают - НАШ МАСТЕР!!! Машина ещё толком и сломаться не успеет, а он - ррааазззз!!! и починил быстренько.... всего за 10 месяцев быстренько починил!!! Этого не надо бояться! Хороших мастеров все должны знать в лицо! Не стесняйся, укажи место проживания правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то ты какой-то пугливый. Место жительства правильно указать боишься... От клиентов прячешься? Не надо!!! Пусть в лицо знают - НАШ МАСТЕР!!! Машина ещё толком и сломаться не успеет, а он - ррааазззз!!! и починил быстренько.... всего за 10 месяцев быстренько починил!!! Этого не надо бояться! Хороших мастеров все должны знать в лицо! Не стесняйся, укажи место проживания правильно!

Не, живу в Твери прям у тебя под носом, бабусики стригу. А починил за два месяца, просто вчера почту чистил и увидел не законченную тему, чтобы другие ув.форумчане не наступили на те же грабли. А не юрничали как вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё,мож кому пригодится. Можно промониторить CAN-шину.

Логика работы моторного и иммо следующая:

 

100 43 B0 xx xx 00 00 00 00 - запрос от моторного

110 47 F0 xx xx xx xx xx xx – ответ иммо

 

Если моторный довольный ответом, то он отправит:

100 42 B1 01 00 00 00 00 00 - 01 - все в порядке, есть разрешение на запуск

 

Если ответ моторному не нравится, или его просто нет, то:

100 42 B1 02 00 00 00 00 00 – 02 нет разрешения на запуск.

 

мой моторный из-за флэшки гретой все время отвечал: 42 B1 02, даже не дожидаясь ответа от иммо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё,мож кому пригодится. Можно промониторить CAN-шину.

Логика работы моторного и иммо следующая:

 

100 43 B0 xx xx 00 00 00 00 - запрос от моторного

110 47 F0 xx xx xx xx xx xx – ответ иммо

 

Если моторный довольный ответом, то он отправит:

100 42 B1 01 00 00 00 00 00 - 01 - все в порядке, есть разрешение на запуск

 

Если ответ моторному не нравится, или его просто нет, то:

100 42 B1 02 00 00 00 00 00 – 02 нет разрешения на запуск.

 

мой моторный из-за флэшки гретой все время отвечал: 42 B1 02, даже не дожидаясь ответа от иммо...

Не, живу в Твери прям у тебя под носом, бабусики стригу. А починил за два месяца, просто вчера почту чистил и увидел не законченную тему, чтобы другие ув.форумчане не наступили на те же грабли. А не юрничали как вы...

Ты ж ещё и лжец!!! Всему форуму мозг трахал - "помогите люди добрые, сами то мы не местные, до ближайшего города Тверь 400 км..." Делайте выводы, господа, кому вы подчас помогаете...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот казанова, я писал до ближайшего центра, если у вас центр это -Тверь, то что мы ещё хотим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет! Меняют эбу VDO со встроенным MAF на mercedes w168 a 140. От меня требуется сделать б.у. блок под привязку старом. В программе mercedes instrument не нашел такого эбу. Может кто помочь почистить дамп? Флэш 29f200BC, оригинальный дамп прикладываю.

mercedes w168 a140 vdo msm1.4 a166 150 03 79 hw03.99 stok.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, я умею пользоваться халявными кальками, но на данном авто они бесполезны. Спасибо конечно, но это не то. Я нашел человека который сделает дамп для прописки старом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все венрно IUD и прочие неправилно работают с флешом и в итоге постоянни работающий бензонасос или ещо что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Секс у меня продолжается уже 3 недели. Зашел к Вам в тему и понял- что 3 недели прожил зря. Заказал мотор с КПП. Приехало все чудо от 1.9 с MSM 2.0 и блоком ESP. Разумеется без иммо и ключа. Вкинул мотор, повесил старый мозг (MSM 1.4) и поехал. Сначала начали отключатся горшки, прицепился старухой, скинул адаптации. Неделя - расход 20 на 100 чистого 95ого и снова началось, только уже с ошибкой по MAF. Пленки в ДМРВ не найдено. Решил поменять мозг. Заранее кинув CAN и питалово. Увидел нежелание блока иммо 5WK4 735 работать с MSM 2. Нашел блок иммо 5WK4 736 от CLK 2000 годов, сменил в нем VIN, сделал Тангой ключ, вернулся в прошлое. Снова старт-еррор. 1 в 1 как и с 5WK7 435. Стал счастливым обладателем лишнего блока иммо еще и  чипом. Только потом до меня дошло, что разница в них только RFL и все. Камень тот же HC05x32 1D69J. Теперь вопрос синхры. Поделитесь инфой плиз, как жить, как найти эту "3.14У" в прошиве? Нашел часть 3 байта,похоже не то. Или может у кого есть дамп иммо для дружбы с моторником  A1661412425 SCN 1661412425-03-0009. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MSM2 вроде уже не через HHT диагнозится? верно?

если так то все старухой сделать можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MSM2 вроде уже не через HHT диагнозится? верно?

если так то все старухой сделать можно...

Да, но и FBS на этих машинах с MSM2 тоже должен выходить через DAS, хотя номера блоков те-же, следовательно явно отличается прошива, Сейчас синхра открыта. Пытался но все возвращается в B1701. Сделал отдельную тему. Может какие идеи еще будут. Все так-же машина стоит.

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/77146-mb-w168-msm2-%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Приветствую всех! Может кто-нибудь посмотреть, принимает Tango дамп иммо mercedes A140 1999г., блок siemens 168 820 02 26 (мотя mc68hc05x32 маска 1D69J)? Читал orange5 внутрисхемно, vvdi2 дамп не принимает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования