Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Citroen C4 2012 нужна помошь удаления краш 9678691580


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Почитайте правила форума. Возможно, что отсутствие желания помогать или подсказывать у форумчан отсутствует по причине проявления с Вашей стороны игнорирования и неуважения к этим правилам. Заполнить профиль полностью - это минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята. Может кто поможет или посоветует что нибудь. Есть авто Citroen C4 2012 года 1.6 бензин. Попал в ДТП. Сработали четыре подушки и натяжители. Так же записался краш. Блок SRS Continental 96 786 915 80 Eprome 95640. Может кто сможет почистить или подсказать как это делать самому. Пробовал чистить литовским прогером CarProg не прокатило. Чищю, ставлю обманики подключаю блок, ошибки не труться. Дамп после ДТП прилагаю. За ранее спасибо за помощь.

SRS Continental 96 786 915 80 Eprome 95640.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. Может кто поможет или посоветует что нибудь. Есть авто Citroen C4 2012 года 1.6 бензин. Попал в ДТП. Сработали четыре подушки и натяжители. Так же записался краш. Блок SRS Continental 96 786 915 80 Eprome 95640. Может кто сможет почистить или подсказать как это делать самому. Пробовал чистить литовским прогером CarProg не прокатило. Чищю, ставлю обманики подключаю блок, ошибки не труться. Дамп после ДТП прилагаю. За ранее спасибо за помощь.

SRS Continental 96 786 915 80 Eprome 95640clear.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо огромное. Завтро проверю обязательно отпишу по результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я чего не догоняю. Или не прокатило с прошивкой. Короче попорядку.

 

Когда я первый раз прошивал блок SRS литовский CarProgom, ошибки все были спорадические.Было 5 штук. Т.е. я их тёр передёргивал зажигание и они опять появлялись. Но тогда я ещё не все обманки поставил. Теперь, поставил все обманки по 2.6 Ома. (Две передние ПБ, и два натяжителя) Подключил прошитый блок SRS. Подключаю диагностику и опа. 8 статических ошибок. Не понимаю, это так на резаки авто реагирует или на прошивку или ещё на что? Ошибки не трутся. Файл диагностики прилагаю. Народ, пните меня в нужном направлении.

Диагностика SRS citroen C4 2012.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я чего не догоняю. Или не прокатило с прошивкой. Короче попорядку.

 

Когда я первый раз прошивал блок SRS литовский CarProgom, ошибки все были спорадические.Было 5 штук. Т.е. я их тёр передёргивал зажигание и они опять появлялись. Но тогда я ещё не все обманки поставил. Теперь, поставил все обманки по 2.6 Ома. (Две передние ПБ, и два натяжителя) Подключил прошитый блок SRS. Подключаю диагностику и опа. 8 статических ошибок. Не понимаю, это так на резаки авто реагирует или на прошивку или ещё на что? Ошибки не трутся. Файл диагностики прилагаю. Народ, пните меня в нужном направлении.

 

С резюками надо разбираться - проверить качество контактов и т.д., я прям у блока на разъеме бы проверил.

А главное, нужно решать проблемы с датчиками удара - ошибки по ним ведь четко выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С резюками надо разбираться - проверить качество контактов и т.д., я прям у блока на разъеме бы проверил.

А главное, нужно решать проблемы с датчиками удара - ошибки по ним ведь четко выдает.

 

как это решать? Я то думал что почистив блок от краша всё решится? Их менять нужно? Или достаточно отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сопротивления полюбому во все что стрельнуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это решать? Я то думал что почистив блок от краша всё решится? Их менять нужно? Или достаточно отключить?

 

Датчики удара редко выходят из строя - смотри проводку, разъемы и т.д.

 

А лучше отдай машину специалистам - тому, кто знает что делать в таких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики удара редко выходят из строя - смотри проводку, разъемы и т.д.

 

А лучше отдай машину специалистам - тому, кто знает что делать в таких случаях.

 

:) а я кто пионер? просто такие новые авто не делал ни разу. Максимум 10-ты год. Просто решил перестраховаться. Спросить у знающих людей. Может есть нюансы. В первые с таким столкнулся вот и обратился за помощью. Сопротивление замерял прямо на разьёме SRS. 2.6 Ома. Ладно Спасибо вам ребята за помощь. Буду сам разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до всех манипуляций, какие ошибки были?

Практический тоже самое. Но половина спорадических ошибок. Они тёрлись и через некоторое время снова появлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сопротивление меньше поставить, примерно 2,2 ом

Ещё разъёмы посмотри, может контакт плохой

Изменено пользователем kilya31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сопротивление меньше поставить, примерно 2,2 ом

Ещё разъёмы посмотри, может контакт плохой

 

C сопротивлением поэксперементирую. Плохой контакт на разьёме отпадает. т.к. замерял всё со стороны разьёма блока SRS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования