Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Porsche Cayenne , выдаёт ошибку по низкому давлению топлива. Был заменен ТНВД, рампа, регулятор давления: (погнало стружку) , форсы остались старые. Необходимо сделать адаптацию регулятора давления топлива . Имеется прибор VAS PC, но марочного диска Porsche нет. Могу читать его по К-линии, по протоколу KWP-2000. В ведомых функциях, если зайти через Audi ,требуется соединение по кану по UDS. Собственно вопрос: как без ведомых функций через самодиагностику сделать эту адаптацию, по пунктам, если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас скорее всего урезаная голова если ругается на удс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова не урезанная, Порш и ВАГ - у них разные кан-протоколы. Не будет ВАГовская голова читать Порш по КАНу. Нужен PIWIS. Но я интересуюсь, может есть способ по KWP2000 прописать через самодиагностику, вручную, т. к. в нашем городе по Поршам ни у кого ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VCDS у меня нет. Вопрос не в протоколах. Вопрос "КАК?". Типа там : АДАПТАЦИЯ- 13 канал- GO ! Проблема по давлению сама отпала: заменили еще 6 форсунок до кучи. Теперь другая проблема: сажевик регенерацию просит ))) Как регенерацию сажевика через Самодиагностику запуститиь я, так полагаю, тоже никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прежде чем делать адаптацию N276, нужно проверить форсунки на слив с обратки. Это же стандартная процедура, если насос погнал стружку. Не зря же в TPI-шке написано заменить ВСЁ кроме бака и магистралей низкого давления.

Изменено пользователем shpuntik 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так и было сделано: проверены форсунки на слив, заказаны новые, а пока суть да дело - решил узнать как клапан прописать, это же стандартная процедура. На VAGах проблем-то нет, "Ведомые функции" и вперед, а вот с Порше засада, вроде и двигатель VAG, а вот никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но всеми унижаемый автоком , позволял писать регулятор на десятках машин(личный опыт). Там вкладкой туарег CASA, должен прописаться. Впрочем, неудивительно, ведь авторы софта там довольно авторитетные, хотя есть много багов. П.С. Глянул-нет там возможности, к сожалению.

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в КТС тоже нет (((. Отправил человека к дилерам - сколько можно мучать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования