Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault Fluence и Valeo V40 делаем MMC2


Рекомендуемые сообщения

сегодня приехал Renault Fluence с блоком управления VALEO V40 - V42 на репрог, и ничего не предвещало беды,

ММС2 есть, OpenPort есть, чипсофтовский CANадаптер тоже есть. Приступили к работе - OpenPort не читает,

отдал только иденты, чипсофтовский считал сток(считал все правильно),сток успешно отправили на доработку.

Пробуем записать-и тут началось....По совету ALEX пробую сначала записать сток-и облом.... ошибка записи,

блок спит, на диагнозу не выходит, авто мертвый, (да, адаптеры OpenPort с версией прошивки 15 не работают с блоками VALEO, спасибо опять же АЛЕКСУ, за разъяснение и поддержку).А адаптер j2534 от чипсофта-писать отказывается!!!!!!!!! Опять же,огромное спасибо АЛЕКСУ за оперативность,скинул версию тест-ММС2 по рено, под OpenPort - все прошло на отлично))))))))))))))!!!!!!! записали сток-завели, затем записали тюн-все отлично!!!!!!

Будьте поосторожнее чипсофтовский j2534 не пишет эти блоки!!!!!

OpenPort с 15 версией прошивки-тоже не пишет и не читает!!!!! За помощью прийдется обратиться к Уважаемому АЛЕКСУ!!!!! Еще раз хочу поблагодарить АЛЕКСА за своевременную поддержку и за его отличный загрузчик!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

OpenPort с 15 версией прошивки-тоже не пишет и не читает!!!!!

А версию прошивки ОпенПорта 2.0 где и как посмотреть можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А версию прошивки ОпенПорта 2.0 где и как посмотреть можно ?

Поддерживаю, как можно узнать версию и как настроить? планирую покупку Флешера а вот как обновлять и что куда устанавливать хелп что ли какой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А версию прошивки ОпенПорта 2.0 где и как посмотреть можно ?

запустить EcuFlash с подключенным адаптером OpenPort2.0, будет в логе Firmware Version:

если у адаптера Firmware Version 1.15.4126, то софт даже идентификатор обычно не показывает и не читает прошивку, по этому сложно завалить блок,

адаптер выдаст ошибку ERR_BUFFER_EMPTY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загрузчик отличный!!!!

auto102 не пожалееш,и поддержка очень своевременно и оперативно!!!! АЛЕКСУ еще раз спасибо за загрузчик и оперативную помощь по решению проблем!!!!!

 

ALEX а на 14 софте опенпорта как пограмма работает?

Изменено пользователем aaaaaaaaaa2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обновление этого модуля планируется под эти блоки (VALEO V40 - V42)

при работе адаптером OpenPort .-?

Изменено пользователем Aleksey_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша скинул на пробу тестовую версию ммс2 по рено,все получилось с первого раза!!!так что уже все есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обновление этого модуля планируется под эти блоки (VALEO V40 - V42)

при работе адаптером OpenPort .-?

это версия софта пока тестовая и только под версию прошивки адаптера 1.15.4126, как раз на данный момент и тестируют ребята.

как автор адаптера OpenPort устранит проблему, будет у всех работать прежняя версия софта без проблем.

 

вот выдержка из лога, время чтения 4 минуты, время записи прошивки 30 секунд

18.06.2014 20:13:09 SELECTED DEVICE: OpenPort 2.0 J2534 ISO/CAN/VPW/PWM

18.06.2014 20:13:09 SELECTED ECU: ECU/Renault/Megane/1.4 16v/VALEO V40 SH7058 1024kb CAN BUS

18.06.2014 20:13:26 Read Firmware File Name = C:\Users\Sergey\Documents\FLASH\СЧИТАНО\MMC2\Fluense\11.bin

18.06.2014 20:13:26 INITIALIZATION

18.06.2014 20:13:26 PROGRAMMING SESSION START

18.06.2014 20:13:26 AUTHENTICATION

18.06.2014 20:13:27 START READING

18.06.2014 20:17:34 FIRMWARE READ SUCCESSFULLY

18.06.2014 20:17:41 WRITE FIRMWARE FILE NAME = C:\Users\Sergey\Documents\FLASH\СЧИТАНО\MMC2\Fluense\11.bin

18.06.2014 20:17:41 INITIALIZATION

18.06.2014 20:17:42 PROGRAMMING SESSION START

18.06.2014 20:17:42 AUTHENTICATION

18.06.2014 20:17:42 ERASE FIRMWARE...

18.06.2014 20:17:44 START WRITING

18.06.2014 20:18:10 CHECK WRITING

18.06.2014 20:18:10 FIRMWARE WRITE SUCCESSFULLY

18.06.2014 20:18:13 READ ECU INFO:

18.06.2014 20:18:13 VIN: VF1LZBR0544641683

18.06.2014 20:18:13 HW: 0734RDGL40131R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, как можно узнать версию и как настроить? планирую покупку Флешера а вот как обновлять и что куда устанавливать хелп что ли какой...

на скрине выделена версия адаптора. Вот только я сам не понял если версия старее, как в моём случае 1.12.3688, то он может прочесть и записать? И как быть владельцам опен с версией которая не подходит под тестовую версию . В вашем письме было сказано ( найдено программное решение данной проблемы и вышла тестовая версия приложения для работы с новой версией прошивки OpenPort2.0) вот и возник вопрос про старую версию прошивки адаптора. Просто не было ещё авто с такими блоками (Valeo).

опен порт 2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за каждую версию драйверов и прошивок адаптера OpenPort не чего сказать не могу,

попробуешь расскажешь,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скрине выделена версия адаптора. Вот только я сам не понял если версия старее, как в моём случае 1.12.3688, то он может прочесть и записать? И как быть владельцам опен с версией которая не подходит под тестовую версию . В вашем письме было сказано ( найдено программное решение данной проблемы и вышла тестовая версия приложения для работы с новой версией прошивки OpenPort2.0) вот и возник вопрос про старую версию прошивки адаптора. Просто не было ещё авто с такими блоками (Valeo).

Я с версией firmware 1.12.3688 читал дастера валео 42, 2 раза прочитал, дампы одинаковые, авто ездит. Но не писал т.к. предостерегли по поводу завала. Так до сих пор и не могу записать...

Кто владеет мануалом для пиасини, поделитесь по возможности...

Будет проще "тестировать", зная что поднимешь бес проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за каждую версию драйверов и прошивок адаптера OpenPort не чего сказать не могу,

попробуешь расскажешь,

Поучительный ответ. Тогда другой вопрос: если есть прошивки ,то значит он обновляется, как обновить версию прошивки ОпенПорта2 до нужной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завалить тяжело если адаптер работает,

прошивка адаптера обновляется при замене драйвера адаптера и запуска программы EcuFlash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex, если нужные дрова для опенпорта есть положите здесь, проще будет нам....

И как я понял далее к Вам в личку за тестовым софтом, работающим с этой версией дров опенпорта????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с версией firmware 1.12.3688 читал дастера валео 42, 2 раза прочитал, дампы одинаковые, авто ездит. Но не писал т.к. предостерегли по поводу завала. Так до сих пор и не могу записать...

Кто владеет мануалом для пиасини, поделитесь по возможности...

Будет проще "тестировать", зная что поднимешь бес проблем...

подожди с пиасиней,сегодня возьму у коллеги опен 12 версии,попробую и напишу за результат,работает или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много версий драйверов и прошивок есть версия 1.13.3971

к сожалению не записывал какие более стабильные, у меня уже все версии обновлены до последней,

но последняя версия драйвера OpenPort работает не плохо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскажу как обновить Версию 12 до 15. пуск-устоновки удаления .удаляем EcuFlash и OpenPort 2.0 драйвера. открываем С-програм файл. удаляем OpenECU.потом загружаем по новой вот эти из пкпаи с архива .потом всегда жмем ДА если попросит. Извените не как не могу загрузить папку зип.слишком велика. тогда качаем программу EcuFlash и OpenPort 2.0 драйвера. с официального сайта

Tactrix Openport 2.0 и делаем как написано .и адаптер станет версии 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю выше написаное , но я ничего не удалял. версия программы ecuflash_1444247_win_beta.exe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь запусти на чтение-и выйдет тебе лог с версией прошивки опена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования