Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Honda shuttle 1998 2.3 европеец слетел ключ


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи. Honda shuttle 1998 2.3 европеец. Со слов клиента заглушил на заправке, а завести не смог замигал ключик. Порылся везде пишут должен стоять MEGAMOS ID13. но на самом деле в ключе id-48 crypto. Иммо в ecu двигателя, накачка есть, ключ видит но в памяти ecu говорит такого нет без иммо заводится нормально работает только естественно чек горит. Прописать этот же ключик LAUNCHEM не получается ХОТЯ ВСЕ ФУНКЦИИ ЕСТЬ(удалить, добавить, заменить ecu) Подскажите это лаунч не справляется или все же чип новый нужен???

 

ручками положить не реально программатора под эту мотю MC68HC05P18 http://www.nad-plus.od.ua/prog.htm нету , ДА И БРАТЬ РАДИ ОДНОЙ МИКРОСХЕМЫ СМЫСЛА НЕ ВИЖУ :blink:

Изменено пользователем injenerpboy99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т300 с этой машинкой работает нормально.. и судя по всему новый чипик нужен будет..

Изменено пользователем emz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т300 с этой машинкой работает нормально.. и судя по всему новый чипик нужен будет.. как раз t300 нету, есть возможность sbb и x-100+ взять мне тоже кажется что просто новый чип нужен так как хонды не хотят старый прописывать, завтра привезут буду пробовать. И еще первый раз вижу чтоб на хонде сам по себе ключ слетел :tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т300 с этой машинкой работает нормально.. и судя по всему новый чипик нужен будет.. как раз t300 нету, есть возможность sbb и x-100+ взять мне тоже кажется что просто новый чип нужен так как хонды не хотят старый прописывать, завтра привезут буду пробовать. И еще первый раз вижу чтоб на хонде сам по себе ключ слетел :tormoz:

Правильно мыслите.Ключ сам по себе слетает.

Надо проверять питалово и массы ЕСМ.

Так же проблема может быть в гене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же проблема может быть в гене.

 

 

в смысле перезаряд???

 

launchem пытался добавить или стереть -пишет не тот ключ вставьте родной, а если вхожу в функцию утеря всех ключей то сначала просит вбить их количество, а потом ввести vin. Ввожу вин думает и пишет не получилось . а если без чипа пытаюсь проделать эти манипуляции..то сразу пишет иммобилайзер неисправен и выкидывает, значит ключик всетаки видет. Теперь всю ночь спать не буду :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вариант попробовать другой разлоченный чип прописать , хотя по памяти помню что при добавлении для автозапуска доп чипа , автоматом сначала стираются все , а затем прописывается родной , и следом дополнительный, так что либо чипок приехал , либо по железу надо копать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просадке напряжения на них ето бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь всю ночь спать не буду :sad:

 

Ещё вот над этим стоить подумать: "Со слов клиента заглушил на заправке, а завести не смог замигал ключик."

Клиенты - они такие клиенты! У всех одна история, то в магазин заехал, то на заправку и вдруг всё пропало, машина не заводится :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все победил ! с утра купил новый чип id48 попытался прописать и нифига не получилось, ну и ладно будет на запасе. Привез X 100+ так он влет прописал слетевший ключик, значит хоть и есть функция в launche все равно он отдыхает!!!! и еще катушка -усилитель глючная пока в плотную чип не поднесешь не видит. Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблему не нашли ,то клиент вернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все победил ! с утра купил новый чип id48 попытался прописать и нифига не получилось, ну и ладно будет на запасе. Привез X 100+ так он влет прописал слетевший ключик, значит хоть и есть функция в launche все равно он отдыхает!!!! и еще катушка -усилитель глючная пока в плотную чип не поднесешь не видит. Всем спасибо

 

Launch очень много из заявленного не справится,китайская реклама.Я его назову тестер для сброса ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Honda Fit Shuttle 2013 год, японец. Пришел с одним ключом. Можно ли прописать второй ключ с помощью Т300+? Если да то подскажите последовательность действий плиз. Конкретнее с каким ключом начинать, каким заканчивать? или сразу начинать чистым ключом? Сколько по времени идет процедура программирования? а то висит на плиз вейт минут 10, решил спросить у знатоков. Всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
25.06.2014 в 13:38, injenerpboy99 сказал:

все победил ! с утра купил новый чип id48 попытался прописать и нифига не получилось, ну и ладно будет на запасе. Привез X 100+ так он влет прописал слетевший ключик, значит хоть и есть функция в launche все равно он отдыхает!!!! и еще катушка -усилитель глючная пока в плотную чип не поднесешь не видит. Всем спасибо

X 100+ чей? XTOOL? X 

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования