Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Kia Rio 2005г залили эбу.Машина перестала заводиться.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.После мойки движка Кия Рио 2005 г. механика 1.4 эбу Bosch 7.9.8 (Kefico) машина сначала заводилаь через раз а потом и вовсе не стала даже схватывать.По словам хозяина делали диагностику приговорили мозги на замену.При включении зажигания бензонасос отрабатывает а вот при прокрутке стартером нет искры(катушку тоже хозяин менял на новую-не помогло).Вскрытие эбу ,чистка ,сушка пропайка отгнивших дорожек ну это ясно.Поиск неисправности разделился на два направления-- либо что-то в железе (ЭБУ) либо..........А вот здесь собственно и сам вопрос - на данном авто есть иммо или нет?Да , чють не забыл еепром 95160 видно что его паяли.Кто нить может подсказать все ли нормально в считанной еепром 95160 с иммо она или нет?еепром кия рио x-prog.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЭБУ прокрутку видит или нет?Скрин с экрана-данные диагностики- или будем в угадайку играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание на форсунки и на катушках присутствует или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К машине приеду завтра буду смотреть.А блок сегодня привезли.Флешь считывается на столе все нормуль.Просто хозяин говорит что якобы машина без иммо (он не первый хозяин)Да и в еепром уже лазили вот и хотел пока начать с того что есть т.е. с дампа еепром.Ну а завтра буду смотреть уже на авто что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К машине приеду завтра буду смотреть.А блок сегодня привезли.Флешь считывается на столе все нормуль.Просто хозяин говорит что якобы машина без иммо (он не первый хозяин)Да и в еепром уже лазили вот и хотел пока начать с того что есть т.е. с дампа еепром.Ну а завтра буду смотреть уже на авто что и как.

без иммо она может быть но по флаш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считанный флеш полностью совпадает с серийной прошивкой данного номера блока.Получается что авто без иммо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи считаную флешь, а вообще у Виктора (Ледокол) есть безиммовые прошивки на эти блоки.

Изменено пользователем magino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял.Спасибо.

 

Да ,на будущее,посоветуйте боле менее бюджетный вариант диагностики на кия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика не видит эбу.

 

Впрочем это со слов хозяина.

Понял.Спасибо.

 

Да ,на будущее,посоветуйте боле менее бюджетный вариант диагностики на кия.

++++++++++++++++++++++++++

Выходит диагностику до сих пор на авто не сделал ????

Круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммо на rio 2 нету.

 

Зависит от того, для какого рынка собрано авто. В 2005 году, на RIO вполне может быть иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зависит от того, для какого рынка собрано авто. В 2005 году, на RIO вполне может быть иммо.

Да вы правы, я говорил про версию для росийскогг рынка. В корее и европе иммо есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановить эбу не удалось.Двигатель мыли с моющим средством и оно сделало свое черное дело.Походу во внутренних слоях платы отгнил какой то пистон ит проводника.Другого эбу нет чтобы вызвонить и сравнить поэтому ищем такой же на замену.Да на данной машине иммо не было.Всем спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования