Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Audi A3 2000


Рекомендуемые сообщения

Simos33 1.6 2v

06A 906 033 J

 

Здравствуйте господа, нужна помощь.

Суть проблемы в провале оборотов после перегазовки на горячем двигателе, дерганья при движении на малом газу.

В динамике машина тоже слабовата, но такой же машины нет проверить. Ошибок нет.

Дроссель чист, адаптирован. Давление в норме, баланс форсунок и факел распыла тоже. Дымом дули - утечек нет. Катализатор работает, лямбда на горячую в районе 3. Система зажигания полностью новая. Компрессия во всех цилиндрах 12. Смущает время впрыска, 2,2 - 2,6 мс. Расход воздуха около 2,4-2,8. нагрузка на двигатель 28%. откровенно похоже на проблемы с дросселем, но ДУ стоит около 13 тыр и крайне не хотелось бы ошибиться.

По ВАГам я слабоват. Пока только учусь бороться с ними. Помогайте советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямбда - имеется ввиду коррекция? Это на хх или под нагрузкой?Интересна именно под нагрузкой - разгон на 3 передаче - что показывает? И есть ли пропуски при Этом(ошибок может и не быть, смотри в реале).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это на хх. пропусков нет, ни газоанализатор, ни осциллограф проблем не фиксируют. На холодную вообще проблем нет. Всё начинается ближе к сотне градусов.

 

Думал ещё про бедную смесь. но почему непонятно. Машину купили полтора года назад, и всё это время мучаются. Я уже 33й диагност.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на горячую проблемы, обратите внимание на ВВ часть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВ вся новая. Осцил кажет прекрасную искру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дерготня на малом газу может быть из за бедной смеси, плохой ВВ и сдвинутых фаз ГР....подкиньте ДМРВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты как 33 диагност можешь сказать- что происходит с коррекцией и пропусками под нагрузкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит ''осциллограф проблему не показывает''? Какие сигналы снимались? ДД, ДР, ДПКВ+ДПРВ. Осцик какой вообще интересно. По давлению топлива еще. Оно я понял в норме. А на производительность насос не проверял? Или давление в стенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с коррекцией под нагрузкой не скажу, пропусков нет.

Сигналы снимались с ДПКВ/ДПРВ и вторички зажигания, плюс показания газоанализатора что на холодном что на горячем ДВС не выявили лишнего углеводорода. Катушка провода свечи новые, бенз новый. в стенку не проверял, но если в динамике нет дерганий и провалов то при чем здесь ВВ часть. то же самое про бензонасос. Из явных проявлений лишь падение оборотов после перегазовки, сначала скидывает до 1,1 потом до 450-500 а затем поднимает до 700 и на них остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дерганья при движении на малом газу.

В динамике машина тоже слабовата

 

Т.е. этого уже нет?

А заслонка чистая снизу тоже или только сверху глядел?

Изменено пользователем уномоменто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с коррекцией под нагрузкой не скажу, пропусков нет.

Сигналы снимались с ДПКВ/ДПРВ и вторички зажигания, плюс показания газоанализатора что на холодном что на горячем ДВС не выявили лишнего углеводорода. Катушка провода свечи новые, бенз новый. в стенку не проверял, но если в динамике нет дерганий и провалов то при чем здесь ВВ часть. то же самое про бензонасос. Из явных проявлений лишь падение оборотов после перегазовки, сначала скидывает до 1,1 потом до 450-500 а затем поднимает до 700 и на них остается.

да при том ВВ часть что в первом посте про это ни слова не сказано, если вы так болезненно реагируете, может не стоит тогда создавать такие темы, всё желание вникать в ВАШУ проблему отпадает,разбирайтесь сами скорее всего понадобиться 34 диагност!

 

зазеркалье какое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великовата нагрузка для хх что то включено.Если гур есть посмотри датчик давления на онном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы так болезненно реагируете

 

никакой болезненности, просто может у них какая то другая система, потому и спрашиваю. ВАГи я знаю слабо, да и не люблю их сильно. Потому и переспрашиваю. В первом посте я сказал про провал оборотов.

Нагрузка меня тоже смутила, но выключено всё.

Как проверить отрабатывает концевик или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про биты поподробнее пожалуйста

 

кстати это нормально что положение педали газа на хх 14%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу гура в 19 канале ,руль до упора в лево или право, должно с 0 менятся на 1. Вроде так. А положение педали на холостом 14 это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования