Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault Duster (2012)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Есть такая проблема.

Принесли мне разобраный щиток от Рено Дастера. год 2012 конец года, механика. (пытались там ПО5 поправить пробег, не получилось)

память 93с56 (на сколько я знаю на автомататных идет 25020, но это суть).

Дамп я считал. Пробег как у логана нашел поправил. Записал, считал, проверил отдал.

проходит 3 часа приезжают на машине. все работает пробег показывается.

Пробема в счледубщем. при включении света панель тускнеет сильнее чем было раньше (со слов родителя машины). И поворотник когда включается то начинаются мигать оба индикатора и правый и левый. В остальном все нормально.

Я считал и писал упой, по точкам. (напряжение 5 v., как 93с56х16) Собирал щиток не я. Разбирать заново не стали. Прилагаю 2 дампа один который я считал второй который писал.

Duster2012 40041.bin

Duster2012 40041-44141.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. При включении света, работает регулятор яркости.

2. На многих авто моргают обе стрелки, надо разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи для сравнения...

 

1. При включении света, работает регулятор яркости.

2. На многих авто моргают обе стрелки, надо разобраться.

С нештатной сигой...

DUSTER 17000.bin

DUSTER 40000.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. у нас тут уже почти 4 утра.

Может просто когда панельку снимали и собирали чего то не плотно воткнули, контакты?

Кстати не подскажите где у дастаре регулятор яркости панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на тебя все косяки сборки и повесят а ты будешь ковырять за копье. не надо брать разобранные машины. им бабок жалко ты виноват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там есть регулятор яркости?

Там, вроде два режима ярко и когда темно-тускло(автоматический режим)

Изменено пользователем thunder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X.З. я стараюсь уговорить чтоб и машину пригнали, всякие неопровержимые доводы привожу - типа без авто не отстроишь панель. Да и собирать надо всё самому, чтоб хотя бы понять косяки - если они будут.

С дампом - сохранил первоначальный, изменил, считал его снова с чипа, сравнил ДО и После - вот тогда уж точно ты уверен,что всё с дампом в порядке.

А так гадать - целая цепочка в смотке одного спидометра... Если уверен в дампе, что не напортачил - то от винта их!

Собирали же не ВЫ.

P.S. : раз стрелки работают адекватно, пробег считается, ну другие показатели на панели - значит дамп в порядке.

Изменено пользователем stepa11111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ разобраться, кто есть кто - это подкинуть щиток с другого дастера или логана, или ларгуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не знаю, как у Дастера, но у Логанов обе стрелки моргают при поворотах. А экран " тускнеет сильнее", потому что дневной свет его засвечивает. Короче владелец этот скорее всего просто голово*б.

Изменено пользователем Xor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xor, самый простой способ разобраться, это машину ему увидеть

Надо сегодня дастера выцепить и посмотреть. Кто-то кому-то мозг еб...т.

Изменено пользователем thunder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дастера моргают обе стрелки и меняется яркость при включении габаритов Это 100% так и должнобыть. Топик стартера хотят развести. Посылай подальше. Ко мне тоже раз приезжали на красном логане (ТИПА одном и том же ) и говорили что через 3 дня пробег стал прежним. Но остались с носом :)

Изменено пользователем Lin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а мне один на логане предъявил что я когда сматывал сломал кнопку, и теперь она часы не выставляет. Начали разбираться, говорю показывай. Он ее начинает крутить влево-вправо (типа как на вазах), естественно она прокручивается. Показал ему как надо часы выставлять и взял с него еще 500 рублей за ликбез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дастера моргают обе стрелки и меняется яркость при включении габаритов Это 100% так и должнобыть. Топик стартера хотят развести. Посылай подальше. Ко мне тоже раз приезжали на красном логане (ТИПА одном и том же ) и говорили что через 3 дня пробег стал прежним. Но остались с носом :)

Согласен на 1001%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент пусть светодиод сам располовинивает:

SUC30001.JPG

SUC30010.JPG

SUC30008-.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый человек!не могли бы Вы кинуть в меня такими красивыми картинками (схемами).или ссылкой где взять.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Есть такая проблема.

Принесли мне разобраный щиток от Рено Дастера. год 2012 конец года, механика. (пытались там ПО5 поправить пробег, не получилось)

память 93с56 (на сколько я знаю на автомататных идет 25020, но это суть).

Дамп я считал. Пробег как у логана нашел поправил. Записал, считал, проверил отдал.

проходит 3 часа приезжают на машине. все работает пробег показывается.

Пробема в счледубщем. при включении света панель тускнеет сильнее чем было раньше (со слов родителя машины). И поворотник когда включается то начинаются мигать оба индикатора и правый и левый. В остальном все нормально.

Я считал и писал упой, по точкам. (напряжение 5 v., как 93с56х16) Собирал щиток не я. Разбирать заново не стали. Прилагаю 2 дампа один который я считал второй который писал.

Как вариант закатай родной дамп обратно или вообще кривой и отдай разобраный считок, пусть эти шутники дальше пошкой правят, а через день две цены чтоб поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Там еще как оказалось код магнитоллы слетел :) но это не ко мне вопрос я им сразу сказал ищите код в книге.

Пока больше не звонили, видимо осознали что их ошибка была.

А что голово..б это точно. У нас все водители (а машина служебная была) все такие.

 

Если позвонит и приедет то я дамп считаю, выложу. Но если бы стрелки не или пробег не показывал или бензин бы врал мне бы мозг уже вынесли бы точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поворотникам , так и должно быть , то есть мигают оба не важно в какую сторону включение !

Это нормально для данных авто, светодиод то один !

Изменено пользователем Твердость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Спрошу тут. В стартовом посте упоминается неудачное вмешательство через ПО5 . И далее ТС пишет что через выпайку адреса пробега находятся на тех же местах что и влогане (что собственно логично). Отсюда вопрос , в итоге делает или нет ПО5 эти доски (дастер)? Делать с выпайкой умею, но интересует именно это. Интересно услышать людей кто именно пробовал-разбирался. Ненавистников ПО5 попрошу пройти.

Изменено пользователем AlexeiB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования