Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

стучит двигатель после сгоревшего предохранителя на ECM


Рекомендуемые сообщения

Ну как вариант блок edc посмотреть, разобрать. Странно как то, что ни одному диагносту деньги не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проще ошибки смотреть. 10 мин 500р. Большенство не знают устройство авто.

 

Сколько глупых тем развелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок нет теперь хотя в начале была но я ее скинул в самодиагностике.я хочу посмотреть параментры работы двигателя в реале узнать чего Не хватает.просто сначало стучит 1цилиндр и дымит потом все.вот и вопрос возникает может ли насос по желанию мозгов Не правильное кол во и время впрыска совершать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина 99 года - диагностика этих годов в принципе уже присутствовала с компьютером - хотя вариантов много и возможно у Вас еще нет полноценной диагностики

Ковыряли бензинку аглицкой сборки там схем вариантов 5 по движку было - переходный период

Для какого рынка и где машина выпущена ? - Диагносты может цеплялись не тем - попробуйте прозвонить цепь диагностики до эбу двигателя,абс

какая колодка диагностики?

Выведите на самодиагностику через диагностическую колодку - есть или нет результат

Как вариант поищите,позавайте вопросы на профильных форумах по марке но надо знать информацию по выпуску

интернет Вам в помощь т.к. расстояния не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос управляется эбу двигателя

наберите в поиск CD20T ошибка 21 - много чего вылезет , а далее самостоятельно по мануалу или в сервис к нормальным специалистам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодка трапецией обд2.на форумах на этих машинах никто толком Не сидит пройденный этап только тут мне помогают за это огромное спасибо.мне кажется эта ошибка у меня вылезла т.к в момент когда предохранитель сгорел оборвалась связь с эбу и с датчиками т.к ошибка гласит ошибка обратной связи впрыска топлива.она у меня немного погорела а потом как то раз ее скинул и сейчас ее как Не пытался вызвать Не смог)ошибка эта очень странная есть у которых горит она и машина без проблем ездит)завтра поеду к офицалам последняя надежда да я уверен что мозги Не правильно выставляют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи в ремонте и вопрос ,а что кроме вентилятора на этом предохранителе сидит ,возможно вентилятор не при чем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да самое интересное что предохранитель на вентилятор не сгорел. т.к я замкнул в реле провод который идет к мозгам для вкл вентилятора и еще какой то не понятный))сгорел именно на мозги,а в ТНВД есть что нибудь типа платы или еще что то похожее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет там плат...Элетромагнит....два датчика положения(как раз то по чем ошибка светила)...датчик температуры топлива

Плять ...там на мозги ТРИ или ЧЕтыре предохранителя...что сгорело?...На Х....надоело быть кашпировским ....с треккера что лень схему дернуть?....все к официалам на х...если во всей Вологде мастера нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все там есть, просто на одного диагноста 10 сканерастов, при чем офы по большей части относятся ко вторым, реч не о нисан,и вологда, а в общем,

 

люди как правило едут туда где дешевле и где реклама, мало кто ищет специалиста,

 

да и сами полюбили делать авто, автор темы как раз из за этого и создал себе проблемы,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2 предохранителя на мозги один из них сгорел,схем нет как не искал не мог найти есть распиновка на мозги но истины там нет)вся и проблема что я примерно знаю что я замкнул а вот как то потвердить или дальше копать не получается....вот и приходится обращаться к ОФ...в общем не от хорошей жизни к ОФ еду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2 предохранителя на мозги один из них сгорел,схем нет как не искал не мог найти есть распиновка на мозги но истины там нет)вся и проблема что я примерно знаю что я замкнул а вот как то потвердить или дальше копать не получается....вот и приходится обращаться к ОФ...в общем не от хорошей жизни к ОФ еду)))

схемы даже искать особо ненадо

http://car-service-m...-control-system

только регистрацию пройти

или тут посмотреть

http://www.primera-c...obsluzhivaniyu/

и все это на первой поисковой странице яндекса по запросу nissan primera p11 service manual

Изменено пользователем norilsk05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на диагностику в пятницу будут делать.блин жалко недели может и реально голову снять чтоб окончательно откинуть теорию по поводу движка.я кстати перед тем как это случилось менял масло пришлось залить масло Nissan т.к была целая бутылка оставалась с зимы.может масло па га оное но после замены она на холостых работала и км 10 проехала короче х.з на что подумать

пятница прошла, как успехи???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС попробуй прогу.Для ниссанов, в принципе очень неплохая. Адаптер простой ккл-юсб или елм http://m.unibytes.co....net/tecu3.html

03-08-2014 11-15-36.jpg

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как дела то, что никто так и не смог сканер подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!)позвонили ОФ сказали что дело в мозгах провели полную диагностику завтра буду забирать и все подробно распишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 дней, а может и больше, на то что все знали с 3 сообщения.

 

очень интересно, на дальнейшее развитие, да и цена диагностики за 5 дней, их нормо час очень дорого стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования