Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

програмирование М-74.5


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Теперь попробуй ДС03 обратно и получишь 1 пост этой темы

нет все будет нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый модуль не трогает последнии 64 кб прошивки,не знаю как обстоят дела с ДС софтом если лить его поверх,думаю ничего.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

по распиновке кабеля М74.5 вроде как соответствует распиновке кабеля М74САN 13 года,так понимаю пишется этим кабелем только модулем М75 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,только по к-линии проверь

Изменено пользователем Виталик 522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

читал один раз, писал раза 4 все норм, правда есть тонкость...

Роман,поделись в чем тонкость?!Я СМКаном тульским работаю.Один раз писал такой блок,подобрал нужный софт и вперед.Все записалось и клиент уехал.Недавно читал форум ММК,так ребята их там столько положили...Не хотелось бы встевать.Делись секретом,Роман

Еще ребята пишут что их читать перед записью нельзя.Вычитал сток,отключение,подключение,записал тюн,отключение.Эта тонкость?

Изменено пользователем АндрейDREDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже трейд,переходник хочу сделать с СМСовского кабеля на трейдовский все пишут что заморочки какие-то есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет у меня тоже Тульский сканмастеркан прошил довольно большое количество этих эбу и пока ни один не завалил,правда правда никогда не считывал эбу так как сам лично наблюдал у знакомого как блок после чтения лег навсегда))) так что я не рискую считыванием и просто зашиваю Викторовские прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже на подходе тульский скан мастер кан.Почитал ветку тут и на сайте производителя.Что-то страшно становится от количества заваленных там эбу.

Может есть какой хелп,чтобы не наступать на грабли?Хотя бы основное что не рекомендуется делать. :tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет у меня тоже Тульский сканмастеркан прошил довольно большое количество этих эбу и пока ни один не завалил,правда правда никогда не считывал эбу так как сам лично наблюдал у знакомого как блок после чтения лег навсегда))) так что я не рискую считыванием и просто зашиваю Викторовские прошивки.

 

Пишут , сто блок не ложится , а остаётся в режиме программирования . Для того , чтобы вывести , нужно повторно подключиться / отключиться.

 

Читал и писал трейдовским загрузчиком ,главное не делать пробный запуск.

А сколько блоков вы завалили , делая пробный запуск ? Просто статистика интересна.

 

Тоже на подходе тульский скан мастер кан.Почитал ветку тут и на сайте производителя.Что-то страшно становится от количества заваленных там эбу.

Может есть какой хелп,чтобы не наступать на грабли?Хотя бы основное что не рекомендуется делать. :tormoz:

 

Там проблема в том , что у некоторых блоков , данные имо в самой прошивке , а у других отдельно . Главное не путать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут , сто блок не ложится , а остаётся в режиме программирования . Для того , чтобы вывести , нужно повторно подключиться / отключиться.

 

 

А сколько блоков вы завалили , делая пробный запуск ? Просто статистика интересна.

 

 

 

Там проблема в том , что у некоторых блоков , данные имо в самой прошивке , а у других отдельно . Главное не путать .

Уже кое что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнить ещё хочу ,

У тех блоков , у которых данные имо не в прошивке , в этой же области памяти находится контрольная сумма.

Если эту часть памяти не переписать , то блок работать не будет. Не знаю только , ляжет или нет.

Если на блоке где имо в прошивке записать полную прошивка 840 КБ. Удалите имо.

Надо только составить список прошивок , которые обязательно нужно записывать полностью. Их уже штуки три , или больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное,чтобы блок в окончательный астрал не ушел и не пришлось бежать в магазин за новым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, для чего при подключении м74.5 подавать 12в на J1(большой разъем)? На F2(малый разъем) недостаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнить ещё хочу ,

У тех блоков , у которых данные имо не в прошивке , в этой же области памяти находится контрольная сумма.

Если эту часть памяти не переписать , то блок работать не будет. Не знаю только , ляжет или нет.

Если на блоке где имо в прошивке записать полную прошивка 840 КБ. Удалите имо.

Надо только составить список прошивок , которые обязательно нужно записывать полностью. Их уже штуки три , или больше.

 

Памятка с ММК:

 

I427DB02 - 768 кб

I427DC03 - 832 кб

I427GA01 - 768 кб

I427GB02 - 768 кб

I427GC03 - 768 кб

I427GD04 - 832 кб

I427GE05 - 832 кб

I427DA01 - 768 кб

 

 

если у вас все купленные прошивки 832кб.

 

то делаем так. где выше указал 768кб. следовательно, еепром переписывать не надо. (отвечаем нет)

а где указал 832кб. нужно обязательно записать полностью прошивку размером 832кб. (если будут вопросы про перезапись еепром нажимаем ДА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хотел бы поинтересоваться, кто-нибудь пользовался адактовской утилитой Vid Replacer с блоками I427DC03, I427GD04 и I427GE05? Насколько это безопасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования