Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

О стенде для диагностики и промывки инжекторов


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

В общем назрела необходимость в покупке стенда. Клиентам нравиться красота, а не то чем сейчас я все это делаю. Увидел на сайте Постоловского вот такой - Sprint-6k: http://injectorservice.com.ua/prices.php

И цена вроде ничего - 430 зеленых. Правда к этому стенду я так понял необходимо докупить компрессор. Кто, что думает по этому поводу? Может кто пользуется таким и поделиться впечатлениями или предложит что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штука грамотная , в умелых руках ,но какая разница каким осцилом проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел себе Плазму 600М от эколоджик, смотрится достойно, клиентам нравится, может даже форсунки непосредственного впрыска тестить и мыть, цена правда кусается но хороший понт дороже денег :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую LAUNCH 602a, клиентам нравится, да и может многое! Цена правда не низкая, но по сравнению с похожими установками гораздо ниже. Весной брал за 52 рубля.. Некоторые БУ продают в два раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кто может подскзать чем можно симитировать работу форсунок на стенде тоесть создать прервыание впрыска, мож у кого схемки есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбирай

FORSYNKI.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

В общем назрела необходимость в покупке стенда. Клиентам нравиться красота, а не то чем сейчас я все это делаю. Увидел на сайте Постоловского вот такой - Sprint-6k: http://injectorservice.com.ua/prices.php

И цена вроде ничего - 430 зеленых. Правда к этому стенду я так понял необходимо докупить компрессор. Кто, что думает по этому поводу? Может кто пользуется таким и поделиться впечатлениями или предложит что-то другое.

 

 

У меня такой же Харьковский - х.... ня редкая . Моет плохо и расход моющего средства большой . Только для того что бы клиету нравилось что не самопал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, еще не купил. Буду присматриваться к другим стендам, например, LAUNCH 602a.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо за ответ, еще не купил. Буду присматриваться к другим стендам, например, LAUNCH 602a.

Тебе нужна красота или чтобы было не дорого и работал стенд хорошо? Я себе купил CAR-Test. Это прога такая с блоком управления, управление с компа. Стоит 5000р. Механическую часть делаеш сам, тоесть рампу бачок для жидкости. Чистит отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота нужна и качество, без красоты я и сейчас мою, но не всем это нравиться, смотрят с недоверием. А картест у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота нужна и качество, без красоты я и сейчас мою, но не всем это нравиться, смотрят с недоверием. А картест у меня есть.

На вкус и цвет товарищей нет. Если у тебя клиентов много есть конечно смысл взять и Фирму. По мне так главное результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужна красота или чтобы было не дорого и работал стенд хорошо? Я себе купил CAR-Test. Это прога такая с блоком управления, управление с компа. Стоит 5000р. Механическую часть делаеш сам, тоесть рампу бачок для жидкости. Чистит отлично.

Добрый вечер.Из дешевых и красивых мне кажется кар-тест самый оптимальный. Но,ими надо (что украинским,что нашими)приспособиться работать.Заявлено у них очень красиво и все бы ничего,но смотрите-подключение форсунок у них параллельное,т.е стоит один выходной ключ, значит высокоомные форсунки вы проверите легко,а низкоомные? А современные форсунки с удержанием?Мое мнение-надо знать,что вы подключаете к этим игрушкам.Проверить расход в динамике и то только высокоомных форсунок для этого они (я имею в виду эти устройства)пойдут.А вы попробуйте добиться кавитации (в описании кар-теста непонятно для чего они дали эти данные)исходя из данных на форсунку и вы увидите что резонанс наступает неизвесно на какой частоте и скважности.(при желании вы расчитаете сами частоту гармоник чтобы убедиться)Затем попробуйте второй раз добиться на этой -же частоте кавитации(резонанса) и вероятнее всего они вообще больше никогда не будут делать самопрокачку.В кар-тесте не стоит защита от переполюсовки-лучше поставить развязывающий диод длязащиты от смены полярности+.надо добавлять шунтирующий диод-что бы подключить стробоскоп.А потом подключите к форсункам на стенде(кар-тест)простейший осциллограф и попробуйте найти эту нормальную осциллограмму работы форсунок(как на двигателе),а ведь по ней определяется качество работы механической части форсунки.На мой взгляд если иметь вещь просто для показа клиенту как работают форсунки с его машины и большой красивый экран-куда он будет смотреть непонимающим взглядом это то- что надо .На первоначальном этапе я добавляю к проверяемым форсункам одну новую -показываю клиенту разницу по распылу и расходу и тогда выбираю способ борьбы - мыть или покупать новые и вы знаете ,чаще приходится покупать новые.Я не знаю как отмыть форсунку с перерасходом в 20% уменя это не получается.А кар-тест действительно красивая программа стоит этих денег , но самодельный стенд обойдется намного дешевле -схем выложено сколько угодно и конструкций тоже.Но такую экранную заставку найти сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбирай

Красивые схемы, но свободна от вышеперечисленных неувязок схема =гната= или упрощенная. действительно если еще в нее поставить на место 561ЛН2- почему -то нарисовано что она присутствует,а ее нет.то и с сигналом на форсунки будет порядок.Схема действительно работает прекрасно-очень рад за автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

с 2000г пользуюсь стендом ТЫЦ

в основном мыл бошевские форсунки, которые устанавливаются на 112,113,272,273 моторы Mерс.бенц. такой профиль работы.

Регулируемое давление, частота прощелкивания, возможность мыть в уз ванне с прощелкиванием.

за всё время эксплуатации был поменян фильтр. и вчера гавкнулся диодный мост. в первом случае воткул первый попавшийся топливный фильтр бош, во втором случае 50р.

в летнее время мылось по 3 комплекта в день ежедневно. я думаю это показатель надежности. в сравнении с ругими УЗ ваннами - данная мне показалась наиболее мощной, также радует равномерное распределение ... ух незнаю даж как объяснить ) эффективно моет во всех местах в ванне ) одновременно можно мыть до 4 форсунок.

Изменено пользователем petrovav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования