Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Alfa Romeo 166 2003(2.5L v6 24v) Bosch ME3.1 + immo VIM220


Рекомендуемые сообщения

Я же не чиплоадером его читал !

Читал и через К-лайн и для проверки напрямую, потом уже только через К-лайн.

В общем заполнил весь еепром FF, машина завелась!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот только с КПП связь так и осталась, может подскажете где это поискать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Парни подкинте инфу, как по аналогичному блоку на столе собрать связку ЭБУ+Иммо, чет на машине не вяжется. Епром очистил, мусор прописывается, с рабочей связкой эбу+иммо+ключ заводится. Чистый блок (в епроме ff), не вяжется, ни к одному из имеющихся иммо. Вот и хотел подключить на столе связку и проверить в железе проблема или в проводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей странице пинаут моторного, пины иммо даже не расписывал , - их мало поэтому по смыслу несложно догадаться , что куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей странице пинаут моторного, пины иммо даже не расписывал , - их мало поэтому по смыслу несложно догадаться , что куда.

Это понятно, только если б схема от машины была, то сюда даже не писал бы, хотя разобрался уже, в блоке в одни и те же адреса мусор прописывается один и тот же, независимо от наличия иммо и чипа, две строчки. Такое ощущение что внутрисхемный обрыв в блоке, ко всем трем имеющимся иммо прекрасно вяжется двухлитровый блок. А этот ни в какую. Вот поэтому и хотелось бы вариант для настольного подключения, если можете помоч то спасибо, если потролить то извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 если можете помоч то спасибо, если потролить то извините.

Чем помочь ? Я когда привязывал , на столе подключал по той распиновке , что на предыдущей странице , чё не ясно то ?

Кто тут кого тролит это большой вопрос !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за троллит извините Канеш, меня интересует вопрос как запитать сам иммо, и провод к от иммо к ф3, могу конечно и вызвонить все, только больше незачем, мотроник в утиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует вопрос как запитать сам иммо, и провод к от иммо к ф3, могу конечно и вызвонить все

Попробую вспомнить по фотке , но там всё просто подключается , потому как пинов мало, - проще вызвонить по плате.

Антена отдельный разъём , - 1, 3 пины.

Большой разъём :

4 -масса

3, 8 - "30" и "15"

2 - Лампа иммо на панели приборов "-"

5 - Diagnostic K-line

6 - иммо линия к моторному

мотроник в утиль

 

Это почему в  утиль ?

Изменено пользователем AndreyZ95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В утиль потому что в этом блоке проблема судя по всему в епром, ко мне на стол он попал именно из за проблемы с иммо(перестал распознавать ключ( наличие иммо), блок на керамике( мы такие ремонтировать не научились ещё)), имелось два подменных эбу( привязать отвязать умею), три подменных иммо с чипами. Целый день танцев с бубном показал что независимо от залитого в епром дампа (чистый либо с заведомо нужным для блока иммо дампом) реакция одна и та же: при включении зажигания прописывает в двух строчках в дампе епрома одну и ту же инфу, если эта область занята не пустым дампом, все равно перезаписывает эти самые две строчки. Надоело с ним возится, делал бесплатно для друга, на моей машине другой ЭБУ стоит, так что перекинуть все равно без вариантов. Иммо оф не получилось тоже сделать, так как вручную сам не смогу, а в автоматических редакторах такого софта нет. А если в блоке косяк не только в епром окажется то заказ прошивки иммо оф окажется просто бесполезной тратой денег. В итоге товарищ катается с подменным Блоком и ищет замену. Как то так

А пишу в этой ветке так как ЭБУ аналогично тому же как у топик стартера, авто Альфа Ромео 156 свап двигателя на 2,5, разберутся с мозгами тогда и с прошивкой займемся( ликвидировать дк да ещё бодрее сделать хотят, но это после решения вопроса с ЭБУ.

За распин спасибо отдельное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В утиль потому что в этом блоке проблема судя по всему в епром, ......................реакция одна и та же: при включении зажигания прописывает в двух строчках в дампе епрома одну и ту же инфу, если эта область занята не пустым дампом, все равно перезаписывает эти самые две строчки. А пишу в этой ветке так как ЭБУ аналогично тому же как у топик стартера

Ну тогда нужно дамп показывать сразу.....Что-то очень я сомневаюсь , что еепром прилёг в нём. Такое за ними не наблюдается.

Топикстартер это я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра блок завезут, время будет закину дампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую еще раз, извиняюсь за перерыв, обстоятельства. Сегодня подключил Эбу в связке по приведенной выше схеме, лампа иммо так и не загорелась, но в епроме прописывается тот же мусор что и на авто писался, очистил дамп, залил, включил связку без бута, результат в приложенном дампе, повторюсь, он прописывает туда этот мусор, именно по этим адресам независимо от того какой дамп залит, чистый или с ключами. Эта область всегда перезаписывается, ну и запуска соответственно нет. При этом на авто когда все стоит, горит лампа иммо. Связка иммо + ключ рабочая, к ней привязывал еще три блока (аналогичных), все работает (заводится). На столе при плдключении лампы "иммо" плюс я так понимаю подается напрямую, " - " идет через блок иммо, правильно?

пишет ме3,1 при подключении иммо.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем читаешь и пишешь ?

Где дамп моторного оригинальный и дамп иммо..

И ешё вопрос , - почему ты решил что стирание всей памяти в "FF" приведёт к привязке ?

п.с.

"Педальным" способом пробовал этот моторный заводить ?

Изменено пользователем AndreyZ95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eeprom.bin Это исходный с рабочим ключем, unknown.bin это то что добавляется, если записать дамп в моторный епром, после включения зажигания. Дамп из иммо не вычитывал, т.к. пара рабочая, успешно работает с аналогичными блоками, тем более пара подменка, в6 3литра, без ножки 0261206662.bin Это дамп моторного FLASH короче( успешно работает в подменном блоке, залил для пробы, правда софт от трех литров).иммо родной.bin И наконец родной епром который был в блоке, когда блок попал ко мне на стол.

 Писал читал галеттой и кессом, дампы сравнивал в винхексе, все одинаковые, чем читал епром напишу в личку, так как конкретное обсуждение оборудования здесь, в открытом доступе, извините рождает демпинг.


Возникает вопрос, почему эбу переписывает епром с отключенным бутом, находясь как бы уже в обученном состоянии, т.е. когда в него записан рабочий дамп с информацией о блоке иммо.

Изменено пользователем игорь-тула
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже за@бывать начинает , - нужны дампы:

1. Мотороного еепром , ОРИГИНАЛЬНЫЙ - прочитаный из блока до начала ЛЮБЫХ перезаписей.

2. Дамп еепром из иммо, тоже не тронутый , не переписаный - оригинальный.

 

Какого хрена ты льёшь в моторный чужой дамп еепром.....

 

Опять спрашиваю - "педалью" этот моторник пробовал заводить ?

Изменено пользователем AndreyZ95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не пробовал заводить педалью.

В моторный лил чужой дамп для проверки, очистить никогда не поздно, РАЗ

епром мотрного не тронутый, до начала манимуляций в предыдущем посте подписан "иммо родной" от этого блока. Два

Иммо могу вычитать и скинуть через полчаса Три.

Заливал чужие дампы в епром других блоков и до этого, и все работало. т.е. Есть рабочий комплект ЭБУ+иммо+чип, нужно взять и привязать еще один Эбу к этой связке, не имея под рукой авто, блок на стол, копия епром, и в путь. Че не так то, ну не получилось, очистил и ручками привязал.

Для запуска педалью нет пина. Считать не умею, по мне проще привязать, этим блоком занялся из интереса, т.к. Все делаю по отработанному алгоритму, но он не вяжется, У меня нет даже вина той машины на которой стоял этот ЭБУ, моторный также переписывал полностью из другой связки ЭБУ+иммо+чип, также пробовал моторный епром оставлять пустым, так же  результат был нулевым. Софты есть взамозаменяемые для этих блоков.


Чем читаешь и пишешь ?

Где дамп моторного оригинальный и дамп иммо..

И ешё вопрос , - почему ты решил что стирание всей памяти в "FF" приведёт к привязке ?

Потому что уже не один десяток таких блоков привязал таким способом, вот почему


Сегодня из иммо не вычитаю дамп, напарник фен домой забрал бл@дь


На лампу от иммо плюс из общей колодки брать? или от моторного, епром из иммо щас попробую погопином через дигу вычитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На лампу от иммо плюс из общей колодки брать? или от моторного, епром из иммо щас попробую погопином через дигу вычитать

Без разницы откуда его брать, лампа нужна просто для контроля на столе , я брал + с первого вывода иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по дампам епрома видно что родной и донорский моторники разные совсем.епромы не совместимые. Вот моторник тебе и пишет всегда одинаково в одном месте,так как льёш в него херню. :tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чистым тогда почему херня, умник))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования