Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Микас 11ЕТ ZMZ (Евро-3)


Рекомендуемые сообщения

залил в блок прогу 799-52 за место 799_22 машина не завелась. даже стартер не включился в чем прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил в блок прогу 799-52 за место 799_22 машина не завелась. даже стартер не включился в чем прикол?

Чем залил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно в режиме програмирования блок остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил в блок прогу 799-52 за место 799_22 машина не завелась. даже стартер не включился в чем прикол?

Разбери блок и с помощью перемычки перемкни соответствующие контакты на момент установки связи, описание есть в хэлпе к лодырю, произвкди очистку флэш после чистки заново прошей этим же методом и всё эаработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новейшая документация есть на СМСе. Установи, зайди в раздел доработа эбу микас 11, тот контакт что обведён жёлтым кидай на массу на момент установки связи.

Изменено пользователем Uralist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста кто програмировал Микас 10.3,Микас11,у меня комбик,модули открыл,можно эти блоки на столе шить через шнур для 81-ти пин. ЭБУ,Я7.2,бош7.9.7,М73

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на столе и шей, я все эбу шью на столе

Iron я спросил шнурок пойдет и пожалуйста загляни в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только 81пиновым шнурком и шью, в комбике это заявлено

у меня в комбике описание как пользоваться универсальным кабелем и куда его тыкать,а про шнуры которые в комплекте и куда их можно ещё применить ничего не описано,ткните носом куда мне смотреть и читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени. выкладываю прошу на оценку и тест, уоз поднят на 5 град,отключен 2й дк и температура вента снижена,так же почуть поколдовал с моментной моделью,проша делалась под гбо 4го поколения

0799_52_euro2_uoz.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем!

Господа подскажите можно ли убрать в прошивке 0800_74 Газель евро-3 все ошибки переводящие дроссельный узел в аварийный режим ?

 

На данный момент постоянно выскакивают (Р1632 Неисправность пружины 1, Р1634 Неисправность процедуры адаптации, Р2104 Ограничение работы ДВС режим ОМЧВ)

 

В раздел диагностики не отправлять, машина была уже в 3-х сервисах,было поменена проводка,мозги,все датчики,педаль газа , дроссель,проверены все массы и плюсы,железо и т.д короче машина проблемная,остался крайний вариант "затюнить".

 

Неисправность как я указал проявляется переодическим сваливанием дросселя в аварийный режим,ограничением оборотов,с появлением данных ошибок.0800_74.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Господа подскажите можно ли убрать в прошивке 0800_74 Газель евро-3 все ошибки переводящие дроссельный узел в аварийный режим ?

 

На данный момент постоянно выскакивают (Р1632 Неисправность пружины 1, Р1634 Неисправность процедуры адаптации, Р2104 Ограничение работы ДВС режим ОМЧВ)

 

В раздел диагностики не отправлять, машина была уже в 3-х сервисах,было поменена проводка,мозги,все датчики,педаль газа , дроссель,проверены все массы и плюсы,железо и т.д короче машина проблемная,остался крайний вариант "затюнить".

 

Неисправность как я указал проявляется переодическим сваливанием дросселя в аварийный режим,ограничением оборотов,с появлением данных ошибок.0800_74.rar

И все-таки проблема не в данной прошивке.Нет за ней таких косяков.Я бы для начала водилу заменил.Чтобы проверить ,а не переключает ли он передачи ,не нажимая сцепление.

Железо ,я вижу,написал что проверил.А вот про резину ,например,которая гофра,и которая возможно с трещинами,я ничего не увидел.Город у тебя какой ?

PS К сожалению,количество пройденных сервисов не говорит ниачом.Потому как Газель и Волга -это особенные блюда и их надо уметь готовить.

Изменено пользователем Akim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовали 0800-72 ставить?

 

Да пробовал ! все то же.

 

Причина понятно не в прошивке,это плавающая неисправность,водители разные,у обоих проявляется.

 

К сожалению, описать все что делалось по диагностике не хватит 2-х страниц. Если бы кто-то ее мог сделать, я не задал бы вопрос, остался самый край.

 

Повторю вопрос, можно ли отключить все ошибки по дросселю приводящие его к аварийному режиму, будет ли авто корректно работать после этого ?

Изменено пользователем Твердость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо к кому обратиться и сколько будет стоить?

Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо к кому обратиться и сколько будет стоить?

Можно в личку.

Ты бы город свой указал(второй раз уже прошу).Обратись ,если не хочешь писать свой город,к диагностам с

Камчатки и гони машину туда-они помогут(это чтобы тебе понятней было).

PS Ошибка по пружине (дроссельному узлу),кстати, имеются у каждой второй машины.И у каждой такой ошибки свои причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Мужики выручайте,отключите в прошивках флаг комлектации кондея.Газель держит на ХХ 1000 оборотов и висит признак запроса включения кондиционера хотя на самом деле кондея нет и пин 75 которуй идёт на запрос не подключен.Архивы прилагаю

 

Заранее спасибо

M11ET_PMP_0799_32_nlz.rar

M11ET_PMP_0799_52b.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы город свой указал(второй раз уже прошу).Обратись ,если не хочешь писать свой город,к диагностам с

Камчатки и гони машину туда-они помогут(это чтобы тебе понятней было).

PS Ошибка по пружине (дроссельному узлу),кстати, имеются у каждой второй машины.И у каждой такой ошибки свои причины.

 

 

 

 

Сейчас не каждый день у компа.

Akim если можешь реально помочь, то не футболь на Камчатку, отпиши в личку что да как.

Изменено пользователем Iron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни, слил с машины, отключите в прошивке ДНД, адсорбер и сделайте включение вентилятора 97. У меня модуля нет.

NEWFILE.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования