Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

DigiProg3 к ПК...помогите с приключением


g3r3

Рекомендуемые сообщения

Ребята,добрый день...подскажите пожалуйста,как подключить DigiProg3 к компа через шнурок USB....??? Комп даже не определяет новое оборудование...может быть у кого ни будь есть подробная инструкция? желательно с фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,добрый день...подскажите пожалуйста,как подключить DigiProg3 к компа через шнурок USB....??? Комп даже не определяет новое оборудование...может быть у кого ни будь есть подробная инструкция? желательно с фото...

Скорее всего в твоей диге нет FTDIишки, вот и не видит её комп.

Да и нахера тебе это надо, подключиш, не ту клавишу тиснеш, и будет у тебя ситация как название твоей темы "помогите с приключением DigiProg3 к ПК..."

Изменено пользователем ZVUK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. интересно а зачем в г.Ивдель, вообще это надо, там 16 тыс. жителей, по идее все должны и так знать друг друга в лицо. у вас там 100 машин наверное на весь город, из них один может и хочет смотать пробег, но боится, а то все соседи на улице знать будут :)

п.с. для подключения ДП3 к компу. надо драйвера установить, они должны у вас быть на диске, папка: driver_digiprogusb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо драйвера установить, они должны у вас быть на диске, папка: driver_digiprogusb.

Какие дрова, вы разбирали кетайские диги хоть раз? Если да то должны знать, что в некоторых киты не ставят FTDI микросхему, так сказать перестраховка от шелудивых рук! Если микросхема на месте,комп в любом случае определит что, к нему подключили какое то оборудование, хоть и неизвестное. Да и ТС пишет что комп не определяет новое оборудование, а это значит что USB попросту висит в воздухе :emot180:

Изменено пользователем ZVUK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие дрова, вы разбирали кетайские диги хоть раз?

не разбирал. не было необходимости.

кстати , не в курсе, последнее время моя ДП3, на жаре отказывается работать, банально зависает, и не реагирует на стилус. иногда местами на экране появляются горизонтальные черточки кое где, как только я ее поставлю на 5 минут под сплит, сразу начинает полноценно работать. этот недостаток отмечается когда на улице сильная жара, в боксе температура около 40 град. сейчас вот похолодало немного, 27-30 градусов -нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда какая именно микруха должна там быть,что бы комп ее увидел? может быть фото у кого то завалялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар поставишь скажем ато приведение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда какая именно микруха должна там быть,что бы комп ее увидел? может быть фото у кого то завалялось?

 

Рекомендую научиться пользоваться поиском. Это несложно. Вы здесь и в других темах резко позадавали кучу чайниковских вопросов. Абсолютно все ответы на Ваши вопросы находятся в процессе поиска на данном ресурсе и на других. Задавать такие элементарные вопросы - неуважение к участникам форума. Не отнимайте время у людей и попытайтесь научиться находить хотя бы элементарное. Если что-то необычное произойдёт и потребуется помощь - это дело другое. Но вначале нужно самому хотя бы что-то сделать, и уж потом поднимать всех на уши. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и в посте 2 тебе всё написали....вскрой свой приборчик и посмотри как юсб распаяно и чего не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Таже проблема. Имеются два китайца с разными версиями прошивок, у всех имеется Ftdi и eeprom - что в еепроме не знаю... (дайте содержимое с рабочего китайца - в нем описание устройства).

Обе коробочки устанавливают обычный com-port, даже с сылкой на папку дигипрог3 и ручным выбором драйвера. ЕЕ-tool не определяе коробки, в специальном режиме соединения коробки - тоже ни к чему не приводит...

В чем прблема?

Как вытащить из памяти коробки сохраненные дампы?

Изменено пользователем corbad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже проблема. Имеются два китайца с разными версиями прошивок, у всех имеется Ftdi и eeprom - что в еепроме не знаю... (дайте содержимое с рабочего китайца - в нем описание устройства).

Обе коробочки устанавливают обычный com-port, даже с сылкой на папку дигипрог3 и ручным выбором драйвера. ЕЕ-tool не определяе коробки, в специальном режиме соединения коробки - тоже ни к чему не приводит...

В чем прблема?

Как вытащить из памяти коробки сохраненные дампы?

Ни здравствуйте, ни чего - ДАЙТЕ ! Да и бомжам особо не дают, которые не хотят найти нужное, которое под ногами лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. интересно а зачем в г.Ивдель, вообще это надо, там 16 тыс. жителей, по идее все должны и так знать друг друга в лицо. у вас там 100 машин наверное на весь город, из них один может и хочет смотать пробег, но боится, а то все соседи на улице знать будут :)

п.с. для подключения ДП3 к компу. надо драйвера установить, они должны у вас быть на диске, папка: driver_digiprogusb.

 

скажу больше, там 16 тысяч это наверно вместе с заключенными, одни зоны вокруг, преимущественно усиленный, строгий режим, вроде раньше еще поселения были,

 

ps тама снегоходов много, но для них етот девайс не нужен

Изменено пользователем vladimir_vl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zubr - прошу прощения.

shirokov - Саша, может ты поможешь прояснить ситуацию?

 

Посмотрев содержимое INF, выяснил следующее, что бы устройство именовалось как DigiProg, должен быть PID соответсвующий, т.е. вот:

Ftdi="DIGIPROG GMBH"

DriversDisk="DIGIPROG USB Drivers Disk"

USB\VID_0403&PID_8372.DeviceDesc="USB Serial Converter"

USB\VID_0403&PID_6001.DeviceDesc="USB Serial Converter"

USB\VID_0403&PID_6007.DeviceDesc="USB Serial Converter"

USB\VID_0403&PID_6008.DeviceDesc="USB Serial Converter"

USB\VID_0403&PID_6009.DeviceDesc="USB Serial Converter"

USB\VID_0403&PID_0232.DeviceDesc="USB Serial Converter"

USB\VID_0403&PID_DCAE.DeviceDesc="DigiProg [uSB]"

 

Могу ошибаться, но PID прописывается в eeprom к ftdi...

возможо дамп епрома пустой или специально что то там не то вшито - для защиты.

Может анологично коробки UFS Сараса? Если подсунуть просто драйвер FTDI, тогда и не увидит софт коробку...

 

Так же вычитал, что коробочка соединяется посредством активсинк, но активсинк коробку тоже не видит - не соединяет.

Что то я упускаю... Поскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zubr - прошу прощения.

shirokov - Саша, может ты поможешь прояснить ситуацию?

 

Посмотрев содержимое INF, выяснил следующее, что бы устройство именовалось как DigiProg, должен быть PID соответсвующий, т.е. вот:

Ftdi="DIGIPROG GMBH"

DriversDisk="DIGIPROG USB Drivers Disk"

USB\VID_0403&PID_8372.DeviceDesc="USB Serial Converter"

USB\VID_0403&PID_6001.DeviceDesc="USB Serial Converter"

USB\VID_0403&PID_6007.DeviceDesc="USB Serial Converter"

USB\VID_0403&PID_6008.DeviceDesc="USB Serial Converter"

USB\VID_0403&PID_6009.DeviceDesc="USB Serial Converter"

USB\VID_0403&PID_0232.DeviceDesc="USB Serial Converter"

USB\VID_0403&PID_DCAE.DeviceDesc="DigiProg [uSB]"

 

Могу ошибаться, но PID прописывается в eeprom к ftdi...

возможо дамп епрома пустой или специально что то там не то вшито - для защиты.

Может анологично коробки UFS Сараса? Если подсунуть просто драйвер FTDI, тогда и не увидит софт коробку...

 

Так же вычитал, что коробочка соединяется посредством активсинк, но активсинк коробку тоже не видит - не соединяет.

Что то я упускаю... Поскажите пожалуйста.

Профиль заполни.

93C46.rar

Изменено пользователем jenek48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот eeprom с моего первого бокса.

Во втором память была вообще чиста.

Но ни первый с своей прошивкой, ни второй, предложенный jenek48

к соединению с программой не привело...

 

Значит, что то есть еще о чем все молчат...

Как же вытащить дампы с памяти?

Или USB в коробке только для прошивки самой коробки?

93c46 eeprom digiprog3 form first box.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я даже сменил pid, драйвера установились с подписью DigiProg, но ни еетул не активсинк не видит коробку и как флешку тоже. Прописал серийник коробки в серийник FTDI.

Что же не так?

Изменено пользователем corbad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Хотелось бы поднять тему. Прибор определятся компьютером драва встают, а программа

Не видит прибор, в чем может быть проблема, программа с китайского диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/69742-digiprog3-ftdi-93c46-нуден-дамп/. Вот посмотрите здесь есть еетул2 скачайте. В первую очередь подключаем питание затем в меню сетап выбираем первый пункт. После чего запускаем еетул2 выбираем порт и вуаля!!! Мне помогло. А 93с46 у меня был пустой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/69742-digiprog3-ftdi-93c46-нуден-дамп/. Вот посмотрите здесь есть еетул2 скачайте. В первую очередь подключаем питание затем в меню сетап выбираем первый пункт. После чего запускаем еетул2 выбираем порт и вуаля!!! Мне помогло. А 93с46 у меня был пустой.

Спасибо буду пробовать. у меня епром был впаян, я только впаивал ftdi от автокома взял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования