Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Обсуждение: софт для Чип-Тюнинга, Модули DENSO


ALEX

Рекомендуемые сообщения

Сегодня прочитал Мазду 5 2.0 CDTI 2009 и Мазду СХ-7 2.2 CDTI 2009. Прочиталось и записалось все без проблем. Единственное перед записью Мазды 5 красным цветом написало предупреждающее сообщение Checksum is not supported for this file. Так что контрольку пришлось пересчитывать.

ALEX-y огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня прочитал Мазду 5 2.0 CDTI 2009 и Мазду СХ-7 2.2 CDTI 2009. Прочиталось и записалось все без проблем. Единственное перед записью Мазды 5 красным цветом написало предупреждающее сообщение Checksum is not supported for this file. Так что контрольку пришлось пересчитывать.

ALEX-y огромное спасибо!!!

пришли прошивку в личку, проверю контрольку, если такой нет в базе добавлю,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, не подскажете, на Subaru Impreza 2008 1.5L 107hp какой комп и проц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы софт отличный -Volvo S40 прочел влет. только к кому обращатся по качественному тюнингу с честными E2????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VehicleType=Passenger car

VehicleProducer=Volvo

VehicleSeries=S40

VehicleModel=2.4

VehicleModelyear=2007

EcuProducer=Denso

EngineType=Petrol

EngineTransmission=Automatic transmission

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Suzuki Escudo 2.0L 2006 год . проц 7058 прочло записало ,а вот почему то епром 56, ерунду прочло пришлось раскрывать читать проером епром (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что прошил патфайндер. всё без сучка и задоринки. но пишет только фулл. калибры писать и не предлагает.

 

А какой проц стоял? 7058 или 7059?

Пытаюсь прочитать 190 сильный 2.5дси через обд, как 58 читает, а как 59 нет, все повисает. Но уверен там 7059.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все правильно, но 1 метр, вместо 1.5. Выложу позже, щас не до этого честно говоря.

Прочитал и записал пиасини евро клоном, теперь ошибка 0605 висит.

Буду пробовать сток записывать, надеюсь не в еепроме ошибка повисла...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы сказали все повисает - такого быть не может (сказка реальная), читать нет разницы через какую вкладку SH7058 - SH7059, прочитает в любом случае, если только размер не верный то вылетит с ошибкой, край если блок перестает работать то уже в него залили кривую прошивку, но! - не более))

в софте виснуть не чему, там нет бесконечного цикла работы, я вам уже ответил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы сказали все повисает - такого быть не может (сказка реальная), читать нет разницы через какую вкладку SH7058 - SH7059, прочитает в любом случае, если только размер не верный то вылетит с ошибкой, край если блок перестает работать то уже в него залили кривую прошивку, но! - не более))

в софте виснуть не чему, там нет бесконечного цикла работы, я вам уже ответил в личку.

 

Да по 0605 претензий нет, это из-за КС скорее всего, на стоке все ок. Претензий вообще нет, хочется просто разобраться)

На другом компе файл, выложу позже. Не вылетела ни с какой ошибкой, все ок прочитала как 7058. Лог пришлю позже, тоже на другом компе.

Я сам не особо понимаю почему не читает 7059, а 7058 читает, там просто дальше надо читать не останавливаясь на 1 метре... это из моего дилетанского понимания флешера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по 0605 претензий нет, это из-за КС скорее всего, на стоке все ок. Претензий вообще нет, хочется просто разобраться)

На другом компе файл, выложу позже. Не вылетела ни с какой ошибкой, все ок прочитала как 7058. Лог пришлю позже, тоже на другом компе.

Я сам не особо понимаю почему не читает 7059, а 7058 читает, там просто дальше надо читать не останавливаясь на 1 метре... это из моего дилетанского понимания флешера.

 

7058 и есть смотри строчку 000АВ70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DENSO

 

Как правило большинство необходимой нам информации для правильной идентификации ПО имеется на информационной шильде ЭБУ.

Информация может различаться, но как правило она содержит

-Объем мотора

-Тип трансмиссии

-страну предназначения автомобиля

-модельный год

-Part Number ЭБУ

447880616.jpg

Для нас наиболее важной информацией является Part Number ЭБУ и версия калибровочных таблиц, которую можно посмотреть в НЕХ-Редакторе

363142590.jpg

Таким образом в большинстве случаев классификация дампов ПО моторного ЭБУ DENSO имеет следующий вид

33920-79J3_6E13A6AL2YY0

где:

1-я группа цифр Part Number ЭБУ

2-я группа цифр Версия калибровочных таблиц (утверждению типа ТС)

В ряде случаев она может отличаться. например для автомобилей марки Subaru она будет иметь следующий вид

LEZ1G107M_PF3H4N_KA_MT

967212996.jpg

Для автомобилей марки Land Rover, Ford

NNN500412_9H32-14C204-BBE

813421140.jpg375136984.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7058 и есть смотри строчку 000АВ70

 

Я открывал блок, это 7059, на проце написано. Но там и так понятно, что файл обрубленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открывал блок, это 7059, на проце написано. Но там и так понятно, что файл обрубленный.

из твоего лога

у этих модулей инициализация совершенно одинаковая,

разницы вообще нет в коде, только разный бутлоадер у модулей,

а у тебя даже дело до загрузки бутлоадера не дошло,

вот поэтому и говорю сказки)), у кого реально что то не работает, тот пытается решить проблему, дает доступ к компу для поиска ошибки, присылает логи,

а не так что писать мне: Я уже отдал авто.

07.11.2014 14:05:49 Message INITIALIZATION - это инициализация))

07.11.2014 14:14:40 Error PassThruWriteMsgs ERR_TIMEOUT это ошибка адаптера J2534, сообщение не поступило в адаптер, время ожидания ответа от блока истекло.

07.11.2014 14:14:40 Error CAN BUS ERROR это ошибка CAN BUS от блока нет ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из твоего лога

у этих модулей инициализация совершенно одинаковая,

разницы вообще нет в коде, только разный бутлоадер у модулей,

а у тебя даже дело до загрузки бутлоадера не дошло,

вот поэтому и говорю сказки)), у кого реально что то не работает, тот пытается решить проблему, дает доступ к компу для поиска ошибки, присылает логи,

а не так что писать мне: Я уже отдал авто.

07.11.2014 14:05:49 Message INITIALIZATION - это инициализация))

07.11.2014 14:14:40 Error PassThruWriteMsgs ERR_TIMEOUT это ошибка адаптера J2534, сообщение не поступило в адаптер, время ожидания ответа от блока истекло.

07.11.2014 14:14:40 Error CAN BUS ERROR это ошибка CAN BUS от блока нет ответа

Человек с области приехал за 180 км, я не могу его держать двое суток!

Какие ко мне претензии? Я говорю как есть. Сигнал не поступил, т.к. через 10 минут я выключил зажигание. Или мне надо было ждать час? Вообще, не очень понятна ситуация, зачем эта ветка, если здесь нельзя отписываться?

 

Фото в студию .

 

Тебе может еще ключи от машины отдать? Нормальный человек файл откроет и все поймет. Фото ему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты единственный кому говорят что да как , а у тебя всё равно не так . Пост 207 , 208 тебе вообще что нибудь говорят ?

Дружище, ты бы профиль заполнил .

Изменено пользователем JohnFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования