Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

загрузчик ST10Flasher


Рекомендуемые сообщения

Выбор Спасибо за ответ!

FGHDFGSDFHDFG Когда залило блок - был Я7,2, купили и поставили Я7.2+ и перенесли блок. Вот это было в 2010г.

Год я написал для того, чтобы хоть как то узнать, блок с защитой или нет?!

В этом блоке щаз залита I201CP57 (такие идентификаторы БК читает), а на диагностике сказали что залита Пашина прошивка, но с заводскими идентификаторами.

Так вот я хочу знать, может ли что случиться с данным блоком если я с него начну считывать/записывать прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, есть Калина 1,6 8кл. Блок 11183-1411020-21 , А201СР57. На блоке есть эмблема "Элкар". Блок был заменен, по причине залития предыдущего тосолом. (дело было в 2010г)

Так вот это Автел или Ителма?

И возможно ли прошить данный блок этой программой без последствий ? Т.к. в начале темы писал кто то что завалил автеловский блок

р.с.Просто я новичок в этом и хотелось бы разобраться

У вас блок Автел Январь 7.2+. Этой программой можно без опасности работать через БСЛ. Все подводные камни что вы читали о автеловских блоках это относится к лоченным ЭБУ М73. Прошивки у вашего ЭБУ взаимозаменяемые, лейте хоть Автел хоть Ителма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемый вы не сколько не хотите прогуглить все свои вопросы по форумам. на все подобные вопросы уже не один раз отвечали! :3_8_14:

вы прочитали где то что то но смысла так не поняли и не хотите понять!!!

Вы вообще представляете себе что такое bootstrap loader? и как в 7.2+ его может не быть? покажите эту теорию которая вами правит :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Задумал я прошить свой авто. Калина, блок январь 7,2+, прошивка I201CP57, блок автел.

В блоке в отверстия поставил 2 резистора номиналом по 2 кОм.

Подключаю на столе блок 12, 13, 44 на +12, массу на 51, 43, и К-линию на 71.

Питание использую от батареи бесперебойника. Подключаю к-линию к вот этому адаптеру. Больше к нему ничего не подключаю(правильно?).

 

Включаю программу а она не находит блок!!!!:nea:

Что я делаю не так и почему оно не работает???

Заранеее спасибо за ответы!!!

П.С. Хочу прошить сам... и залить серийную для начала, т.к. я уже однажды этот блок прошивал. Залили прошивку с заводским идентификатором.

П.С.2. Диагностика с этим адаптером, и на этом же ноутбуке проходит.

Изменено пользователем karlson05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Задумал я прошить свой авто. Калина, блок январь 7,2+, прошивка I201CP57, блок автел.

В блоке в отверстия поставил 2 резистора номиналом по 2 кОм.

Подключаю на столе блок 12, 13, 44 на +12, массу на 51, 43, и К-линию на 71.

Питание использую от батареи бесперебойника. Подключаю к-линию к вот этому адаптеру. Больше к нему ничего не подключаю(правильно?).

 

Включаю программу а она не находит блок!!!!:nea:

Что я делаю не так и почему оно не работает???

Заранеее спасибо за ответы!!!

П.С. Хочу прошить сам... и залить серийную для начала, т.к. я уже однажды этот блок прошивал. Залили прошивку с заводским идентификатором.

П.С.2. Диагностика с этим адаптером, и на этом же ноутбуке проходит.

что бы прошить я 7.2(+)дорабатывать ненадо (это не бош797) и на 43 ногу надо подавать +, а не --(это тебе не бош 7.9.7(+)), как это ты сделал. http://chiptuner.ru/content/flashecu/ вот тебе ссылка для подключения Я7.2(+). Подключи блок для программирования по нормальному и все у тебя получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klinton если я правильно понял то тогда надо шить CombiLoader ? у меня его нет... и покупать дорого.

Вот и хотелось бы тем софтом который бесплатен.... а это ST10Flasнer...

 

П.С. Вот нашел : Обращаю ваше внимание на то, что хотя ЭБУ производства «АВТЕЛ», аппаратно идентичны ЭБУ НПО «Ителма», они имеют различное ПО, поэтому в отличие от блоков Январь 7.2 (старая аппаратная реализация), где использование прошивок от одних блоков на других не имело никакого значения в данной ситуации приведет, к "выходу блока из строя". Взято отсюда:http://www.vkaline.ru/forum/showthread.php?t=635 так?

Изменено пользователем karlson05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klinton если я правильно понял то тогда надо шить CombiLoader ? у меня его нет... и покупать дорого.

Вот и хотелось бы тем софтом который бесплатен.... а это ST10Flasнer...

 

П.С. Вот нашел : Обращаю ваше внимание на то, что хотя ЭБУ производства «АВТЕЛ», аппаратно идентичны ЭБУ НПО «Ителма», они имеют различное ПО, поэтому в отличие от блоков Январь 7.2 (старая аппаратная реализация), где использование прошивок от одних блоков на других не имело никакого значения в данной ситуации приведет, к "выходу блока из строя". Взято отсюда:http://www.vkaline.ru/forum/showthread.php?t=635 так?

Добрый час. Используй этоту прогу тут лежит chiploader1.97.7 в справке есть на какие ножки ЭБУ что подавать, резистор не поворотом а поставить два по 330 ом фотки на форуме есть. На практике проверено. Попробуй своим загрузчиком только подключить 51. 53 -масса 12.13,44.63- +12В, 71- К линия. и по описанию на него адаптер должен поддерживать скорость не ниже 57600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Задумал я прошить свой авто. Калина, блок январь 7,2+, прошивка I201CP57, блок автел.

В блоке в отверстия поставил 2 резистора номиналом по 2 кОм.

Подключаю на столе блок 12, 13, 44 на +12, массу на 51, 43, и К-линию на 71.

Питание использую от батареи бесперебойника. Подключаю к-линию к вот этому адаптеру. Больше к нему ничего не подключаю(правильно?).

 

Включаю программу а она не находит блок!!!!:nea:

Что я делаю не так и почему оно не работает???

Заранеее спасибо за ответы!!!

П.С. Хочу прошить сам... и залить серийную для начала, т.к. я уже однажды этот блок прошивал. Залили прошивку с заводским идентификатором.

П.С.2. Диагностика с этим адаптером, и на этом же ноутбуке проходит.

надо снять резистор на момент программирования с 105 ноги проца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый час. Используй этоту прогу тут лежит chiploader1.97.7 в справке есть на какие ножки ЭБУ что подавать, резистор не поворотом а поставить два по 330 ом фотки на форуме есть. На практике проверено. Попробуй своим загрузчиком только подключить 51. 53 -масса 12.13,44.63- +12В, 71- К линия. и по описанию на него адаптер должен поддерживать скорость не ниже 57600.

Ставил два по 270 ом когда не оказалось 330 ом всё нормально.Думаю и 380-400 ом тоже прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил два по 270 ом когда не оказалось 330 ом всё нормально.Думаю и 380-400 ом тоже прокатит.

Извените за глупый вопрос.... куда надо ставить 2 резистора? ткните носом.... :AllSmail (25):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените за глупый вопрос.... куда надо ставить 2 резистора? ткните носом.... :AllSmail (25):

Какие нафиг резисторы? Это ЯНВАРЬ!!! . Шьется без доработки! Можно этой прогой, а можно, как тебе сказал kve111 программой chiploader1.97.7 (я ей январи неодин десяток раз шил). И на 43 ногу ты ошибся, подавая " - "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нафиг резисторы? Это ЯНВАРЬ!!! . Шьется без доработки! Можно этой прогой, а можно, как тебе сказал kve111 программой chiploader1.97.7 (я ей январи неодин десяток раз шил). И на 43 ногу ты ошибся, подавая " - "

Это простой январик 7.2 так шьётся.а 7.2+ халявной прогой так:

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените за глупый вопрос.... куда надо ставить 2 резистора? ткните носом.... :AllSmail (25):

Добрый час. И как выше указал Serga необязательно точно подбирать резисторы. Можно паять только к общей шине а так подточить если не подходят и вставить в втулки.

7.2+.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо что поддержали и рассказали! куплю резисторы по 330ом, попробую!

chiploader1.97.7 уже скачал :AllSmail (6):

Изменено пользователем karlson05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное за то что отправили меня по правильному пути!

Прошил я блок с помощью 2-ух резисторов по 3.2кОм, втравленных плотно в отверстия на платесюда, т.е ничего не паял и резистор с 104-105 ног не переворачивал.

Как все было :ThanxSmiley:

Сначала запустил chiploader 1.97.7

Через chiploader я определил что не правильно подключал свой k-line адаптер, оказывается ему еще и питание нужно :15_10_7:

это выяснил в настройках проги, там есть пункт тестировать адаптер!

подключил блок так:

51,53 контакт ЭБУ - Масса,

71 контакт ЭБУ - К-Лайн

13 контакт ЭБУ - Включение зажигания (+12В)

12 контакт ЭБУ - Неотключаемое питание (+12В)

44,63 контакт ЭБУ - Питание главного реле (+12В)

сюда еще добавил 43 на массу

связь устанавливается, а флеш не читает!

:post-5:

взял да и попробовал st10flasher, и опа все считалось, а главное записалось.

посмотрел по БК прошивка как была i201cp57 так и осталась, но изменилась одна строчка по которй я сужу что прошивка удалась вроде "поставщик", было написана 12volt, стало paulus.

залил I201HL66+. Будем теперь тестить.

П,С. теперь ищу хорошие прошивки под ГБО 4 поколения на данный блок (Я 7,2+). Если у кого есть сбросте пожалуйста!

ВСЕМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ :post-6:

Изменено пользователем karlson05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вторая программа с тем же названием, но от производителя проца. Сегодня ей залил прошивку в 7.9.7+ правда с переводом в бут. Работает и под Win 7 х64 с адаптером от мастер кит. Только файл должен быть hex. Также позволяет вычитать файл в hex формат. http://www.st.com/stonline/stappl/resourceSelector/app?page=resourceSelector&doctype=DEVICE_PROGRAMMER&ClassID=1735

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Извиняюсь, что поднимаю старую тему но все же. Есть автел M73 A308DA02 (2008 г.) Он лоченый или нет? Если нет, то можно ли его прошить этой прогой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования