Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Вопросы по чиповке дизеля


k1b3r

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Mercedes W210 e320 cdi работаю над машиной сам.

 

Егр отключил в прошивке. и заглушил физически , удалил радиатор охлаждения отработавших газов. удалил вихревые заслонки и катализаторы ,прочистил впускной коллектор, интеркулер , турбину.

Промыл форсунки .

Написал чипованую прошивку вообщем то доволен. Теперь вот такие вопросы

1 как отрубить моторчик который управляет вихревыми заслонками ? Вообще удалить их конфигурации хочется.

2 Как отказаться от расходомера. И надо ли это делать ?

3 И за счет чего можно увеличить скорость набора оборотов ??? Я честно не трогал давление в топливной рейке и не трогал лимит давления в рейке. Но недавно видел машину которая очень быстро раскручивалась и у неё стоял боксовый вариант тюнинга который врубается в датчик давления в рейке. Я правильно понимаю чтобы обороты быстро набирала надо давление в рейке поднимать ???

 

Если кто в теме отзовитесь я самоучка и мне реально не хватает иногда простого "да , правильно или нет не правильно , так надо ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы машина хорошо крутилась нужно топливо и воздух ,а с давлением нужно оккуратно

 

Ну ОК воздух есть у неё. а топливо как дать ? просто по карте налить больше топлива и все ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление в рейке величина вторичная,первичная-время открытия форсунок. Т.е карта давления напрямую связана с временем,выше давление-меньше время и наоборот.

Но эксперименты с давлением дадут результаты в некоторой степени. Например,если понизить давление в рейке на ХХ мотор будет работать заметно мягче и тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а к кому можно обратится за прошивками на дизеля?

чтобы грамотно все было и мог тюнинг сделать или сажевый удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования