Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Bosch 1.5.4


Рекомендуемые сообщения

какой именно дефект?! все датчики в норме... что еще?!

понятно что в машине а не в гараже....!

 

Клапана зажаты Ремешок перекинут Демпфер сдвинут Даже вилтр возушный забит пылью  этого достаточно

 

 

А вы на форсунках зацикллись

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Во первых! мы не говорим пока о заряженных моторах. ПОКА РАНО! ПОКА! Я катался на многих 2113 1,5 8V; 2115 1.5 8V; Калина 1.6 8V, замечу опять не заряженных и не чипованных! 2113 компрессия 9 8,5 10 6; 2115 6 6 6 5,5; Калина 10 11 10 9 и они куда прут намного веселее! и без провалов! а компрессия будет только сказываться на потрясовании мотора из за неравномерной компрессии! То что у Вас компрессия больше я за Вас рад. Только не понимаю сути вашего сообщения. похвастаться злыми валами, 1,7 или компрессией? если бы я не ездил на 10 семействе и не знал как она должна ехать и на что она способна... я бы тут не писал! я исхожу из фактов того что я вижу что творится с машиной и сюда обратился за помощью других людей и участников форума!

 

Хвастать я и не собирался , просто для сравнения высказал, а вот по поводу компрессии которая типа не влияет на мощность тут-то я с вами не соглашусь, я и сам на 10-ке катаюсь уже 8 лет и компрессии меньше 13 никогда небыло, просто я сам моторы делаю и поверь что в этом кое какой толк знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось поменять термостат. какая температура двигателя?

после стояния в пробке машина тупит пока температура не упадет до 90 -93град.

а если у вас все время 98-99 то и будет тупить ,

работает температурная коррекция по зажиганию.

еще блок не 20 стоит случайно! озвучь название прошивки и блока.

название блока писал выше. прошивка не скажу какая... какая то с завода стоковая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапана зажаты Ремешок перекинут Демпфер сдвинут Даже вилтр возушный забит пылью  этого достаточно

 

 

А вы на форсунках зацикллись

клапана в норме! метки смотрели, все в норме... фильтр в норме... все об этом писал уже выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвастать я и не собирался , просто для сравнения высказал, а вот по поводу компрессии которая типа не влияет на мощность тут-то я с вами не соглашусь, я и сам на 10-ке катаюсь уже 8 лет и компрессии меньше 13 никогда небыло, просто я сам моторы делаю и поверь что в этом кое какой толк знаю.

смотря с какой стороны смотреть на компрессию... если двигатель убит сильно, и разница в компрессии типа 8 6 3 0 конечно будет не только влиять :) Я перечислял выше стоящие машины который очень бодро ездят до дорогам воронежа... да и 2106 про которую писал выше сегодня померяли компрессию.. 8 7 6 7 вдует любой ланос шкоду и все остальное... проверено!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно не буду томить и тянуть кота за.... короче сегодня заехал к своим знакомым на диагностику в автосервис... к сожалению распечатки они не делают после диагностики как кто то просил тут выложить... мучили машину примерно с час! все датчики в норме и сбоев никаких нет и ошибок! отдал я кровные 1200р. и уехал огорченный на тупящей со страшной силой машине! проходит примерно с часа 2 мне звонок на мобильник, типа приезжай есть одна тема! приехал... поставили мне прибор давления в рампе на торпеду и сказали отваливать кататься!!! (потому что тупость проявляется через раз!) и посматривать прибор когда начнется затуп!!! прокатался я сегодня часа 3 по городу и трассам :) во время затупа давление не падает! приехал назад снимают прибор! Решили мне поставить новые мозги! Отойду немного от темы! Мне сказали плюнуть тому в лицо кто тут советовал поменять мозги на Январь 5,1 дальше негатив на мате от чиповщика не передаваем :) Обьясню... посмотрел на свои мозги вошь 1,5,4 70 блок и те что мне посоветовали тут... РАЗЬЕМЫ РАЗНЫЕ!!!! да да да!!! незнаю как мне посоветовали их без смены проводки! благо не купил как хотел недавно! Ну так вот вернемся к нашим... поставили мне какой то сименс 82 блок кажется... сел за машину завел... слушаю... мотор стал тише, работает как часики! резко давлю гашетку! ПРОВАЛОВ НЕТ!!!! О чудо!!! дали мне мозги покататься по городу с часик! на светофоре жму педаль в пол, свист до отсечки, вторая передача... свист почти до отсечки! третья нормально и т.д.. даже услышал как от такого отвала пи*** застучали пальчики :) вообщем работает норм!! поставили назад мои вошь.. опять тупая... подхожу к чиповщику... говорю типа чипованные мозги были?! он на меня вылупился! говорит типа при мне распечатал коробку новую... подключаем к компу... смотрим стоит стандарт!! Вот так воть! Перелапатили все что можно а истина была рядом :)

Подскажите пожалуйста теперь какую прошивку лучше скачать тут?! завтра хочу прошить 3 микросхемы которые купил новые и попробывать какой динамик лучше?!

M1d13s77

M1d13T71

Sports1

Выбрал пока с вот этих! Либо что то попробовать другое!!! Покупать не хочу... так как уже бюджет приближается к 40000р. на выяснение проблемы с тупостью!!! да и читал что которые продают тоже не айс!

Всем кто пытался помоч ГРОМАДНОЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали плюнуть тому в лицо кто тут советовал поменять мозги на Январь 5,1 дальше негатив на мате от чиповщика не передаваем :) Обьясню... посмотрел на свои мозги вошь 1,5,4 70 блок и те что мне посоветовали тут... РАЗЬЕМЫ РАЗНЫЕ!!!! да да да!!! незнаю как мне посоветовали их без смены проводки! благо не купил как хотел недавно! Ну так вот вернемся к нашим... поставили мне какой то сименс 82 блок кажется... сел за машину завел...

 

что ты совсем и заблуждение ввел всех.

если машина 5 года то и проводка ей под блоки 80,81,82.

каким образом у тебя стоит стоит 70 блок бош у которого проводка совсем другая под блоки 70,71,72.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ты совсем и заблуждение ввел всех.

если машина 5 года то и проводка ей под блоки 80,81,82.

каким образом у тебя стоит стоит 70 блок бош у которого проводка совсем другая под блоки 70,71,72.

вы спросили такую вещь под которую я не могу вам ответить! :) я второй хозяин этой машины...

стоит у меня Bosch M1.5.4 1411020-70 соответственно и проводка под него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы спросили такую вещь под которую я не могу вам ответить! :) я второй хозяин этой машины...

стоит у меня Bosch M1.5.4 1411020-70 соответственно и проводка под него :)

Если стоит то что на рисунке обозначено -возникает вопрос про я 5.1 это почему нужно было "плевать на того кто советовал его поставить"

ставится без проблем а, вот у блоков 80,81,82 разьемы как раз и не подходят.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоит то что на рисунке обозначено -возникает вопрос про я 5.1 это почему нужно было "плевать на того кто советовал его поставить"

ставится без проблем а, вот у блоков 80,81,82 разьемы как раз и не подходят.!

Все извиняюсь.. один дебил, так называемый диагност (я в шоке от сервисов) не правильно написал какие мозги..

я купил сегодня как дурак пять микросхем 5*120р, сходил к знакомому чтобы тот вшил мне на них за бутылочку коньячка 680р.

приезжаю в гараж... грею паяльник, в предкушении "самолета" снимаю блок, вскрываю его... а там НЕТУ ЭТОЙ МИКРУХИ!!!!

читаю что написано на блоке... Вошь 2111-1411020-80 прошивка B103EQ09 т.е. это означает насколько я немного уже стал разбираться в этом!

ВОШЬ 7.9.7 а не какой не 1.5.4 как мне этот идиот сказал!!! пипец... я сегодня был готов разворотить пол гаража! :( соответственно мне друг правильно сказал и обматерил товарища на форуме... что январь 5.1 не встанет!!! встанет только Январь 7.2 что намного лучше пятого!!! воть такие у нас сервисы плин!!!

Сказал еще что нет смысла шить 7.9.7 так как не получу такого результата как от 7.2... так что теперь думаю искать 7.2!!!

Не подскажите есть ли какая разница между всякими амтелами и т.д. которые тоже вроде как меня сегодня убеждали в магазине что это январь 7.2 от амтела!!! что лучше?!

И кому нужны микрушки теперь ?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все извиняюсь.. один дебил, так называемый диагност (я в шоке от сервисов) не правильно написал какие мозги..

я купил сегодня как дурак пять микросхем 5*120р, сходил к знакомому чтобы тот вшил мне на них за бутылочку коньячка 680р.

приезжаю в гараж... грею паяльник, в предкушении "самолета" снимаю блок, вскрываю его... а там НЕТУ ЭТОЙ МИКРУХИ!!!!

читаю что написано на блоке... Вошь 2111-1411020-80 прошивка B103EQ09 т.е. это означает насколько я немного уже стал разбираться в этом!

ВОШЬ 7.9.7 а не какой не 1.5.4 как мне этот идиот сказал!!! пипец... я сегодня был готов разворотить пол гаража! :( соответственно мне друг правильно сказал и обматерил товарища на форуме... что январь 5.1 не встанет!!! встанет только Январь 7.2 что намного лучше пятого!!! воть такие у нас сервисы плин!!!

Сказал еще что нет смысла шить 7.9.7 так как не получу такого результата как от 7.2... так что теперь думаю искать 7.2!!!

Не подскажите есть ли какая разница между всякими амтелами и т.д. которые тоже вроде как меня сегодня убеждали в магазине что это январь 7.2 от амтела!!! что лучше?!

И кому нужны микрушки теперь ?! :)

я тебе сразу сказал что блок не твой!

а как насчет наклейки которую ты выложил?

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе сразу сказал что блок не твой!

а как насчет наклейки которую ты выложил?

с чиптюнера чтобы не писать вручную :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли какая разница между всякими амтелами и т.д. которые тоже

вроде как меня сегодня убеждали в магазине что это январь 7.2 от амтела!!! что лучше?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что прочитал на чиптюнере:

ЭБУ выпускается фирмами "Итэлма" (хххх-1411020-82 (32), прошивка начинается на букву "I", например, I203EK34) и "Автэл" (хххх-1411020-81 (31), прошивка начинается на букву "А", например, A203EK34). И блоки и прошивки этих блоков полностью взаимозаменяемые.

 

т.е. они только от Ителма только идут??? (ошибся выше насчет амтела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратись к ледоколу у него отличные прошивки на твой блок поедет не хуже января

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чиптюнера чтобы не писать вручную :)

видел многое но такого -чтобы 4 дня в заблуждение вводили форум,это надо постараться запудрить мозги.

бутылка коньяка будет кстати!

говорила тебе мама-учись сынок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратись к ледоколу у него отличные прошивки на твой блок поедет не хуже января

спасибо... но мне для дальнейшего тюнинга посоветовали 7.2 потому что в планах 16V для начала потом турбина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел многое но такого -чтобы 4 дня в заблуждение вводили форум,это надо постараться запудрить мозги.

бутылка коньяка будет кстати!

говорила тебе мама-учись сынок!

насчет что говорила мама это мы оставим.... и каждый незнаю как Вы я выучился на свое! :) водил не я а один балбес!!!

самому времени заглянуть не было... да и как то понадеялся на специалиста все таки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования